Асия

Имя:
Асия (Asiya)
Настоящее имя:
Анастасия Алентьева
Отчество:
Вячеславовна
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
г. Белово, Кемеровская область, Россия
Рост:
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография певицы Асии

Асия – российская певица, композитор, автор песен, участница второго сезона шоу «Песни».
На фото: Анастасия Алентьева
На фото: Анастасия Алентьева

Детство

Асия (настоящее имя Анастасия Вячеславовна Алентьева) родилась 1 сентября 1997 года в городе Белово в Кемеровской области. Анастасия – единственный ребенок в семье, но зато у нее есть двоюродная сестра Дарья, с которой они очень близки.
У вас может быть куча друзей и подруг, но родной человек никогда не сравниться с ними. Ваша связь с ним совершенно на другом уровне.
Родители Анастасии никак не связаны с музыкой, они – предприниматели. Однако, разглядев в малышке талант, родители отдали ее в музыкальную школу, где Алентьева училась по классу фортепиано.
Музыкальный талант у Насти родители заметили ещё в детстве
Музыкальный талант у Насти родители заметили ещё в детстве
В старших классах Алентьева поняла, что музыка – не только ее хобби, но и дело всей жизни. И это подтверждали громогласные победы. Так, в мае 2014 года она приняла участие в III Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Просторы вдохновения», где заняла 1-ое место в категории «Музыка». Конкурс проходил в Астане, столице Казахстана.
В 2015 году Анастасия приехала в Москву и поступила в ИСИ
В 2015 году Анастасия приехала в Москву и поступила в ИСИ
После 11 класса девушка была не намерена прозябать в родном маленьком городке и в 2015 году смело отправилась в Москву – поступать в Институт современного искусства (ИСИ) на факультет эстрадно-джазового пения. Алентьева рассказывает, что ИСИ ей посоветовали подруги, студентки института. По словам Асии, стать студенткой московского вуза было не так уж и сложно. Помимо ЕГЭ, она сдала вступительные экзамены, которые включили вокал, сольфеджио и собеседование.

Творческий путь

Свою вокальную карьеру Анастасия Алентьева начала в социальных сетях. В начале 2016 года девушка впервые выложила в своем личном блоге ролик, в котором исполнила песню Rojden «Знаешь», аккомпанируя себе на синтезаторе.

За ними последовали видео с каверами песен других известных исполнителей – Елены Темниковой, Виа Гры, ST, Мота, Jah Khalib, Бьянки, IOWA, Егора Крида и других.

Один из роликов девушки опубликовали в популярном паблике «Русская музыка». Через пару дней после этого число подписчиков Анастасии увеличилось вдвое, и это было только начало.
Анастасия часто радует своих поклонников своими каверами
Анастасия часто радует своих поклонников своими каверами
Девушка начала вести трансляции в Periscope для поклонников, а также выступать в барах и ресторанах, объединив силы с музыкантом по имени Денис. В августе 2016 года вместе с STEEP 4K Анастасия записала композицию «Мы из разных миров», которую выложила на своей странице ВКонтакте. «Скажи мне 2 года назад о том, что я буду писать песни, я бы посмеялась и сказала: "Ну да, ну да"», – рассказывает девушка. В тот же период времени Настя приняла участие в онлайн-кастинге в группу «Френды», продюсером которой стал Алексей Воробьев, однако выбор был сделан в пользу Ромы Ларина и Макса Мацышина.
Популярность Насти росла с каждым днем
Популярность Насти росла с каждым днем
Одно из видео девушки оценил продюсер Максим Фадеев, который опубликовал запись Анастасии в своей рубрике «Выбор недели». Через пару дней число подписчиков Насти увеличилось на 30 тысяч человек – девушка быстро набирала популярность в музыкальных кругах.

В 2017 году Алентьева выпустила первый сингл, который можно было скачать в iTunes – к тому, чтобы опубликовать песню «Вверх», девушка шла долго. Год спустя Асия записала песню «Моя философия», за которой последовали треки «Последняя слабость» и «Не привыкай».
Анастасия Алентьева в шоу «Песни» на ТНТ
Музыку и тексты к своим песням Асия всегда пишет сама. Певица признается, что многие ее композиции и стихи рождаются тогда, когда ей было плохо. «Именно музыка меня лечит, именно она помогает мне не пускаться во все тяжкие», – рассказывает Асия. Алентьева хочет, чтобы ее песни помогали девушкам выходить из трудных ситуаций.

Личная жизнь Асии

В старших классах Анастасия встречалась с молодым человеком по имени Егор. Влюбленные старшеклассники даже планировали вместе поступать в Москву, но после выпускного расстались – Алентьева узнала о его изменах.
Молодые люди в жизни певицы оставляли после себя только разочарование
Молодые люди в жизни певицы оставляли после себя только разочарование
Первой взрослой любовью Асии стал музыкант. «Я в первый раз влюбилась, и влюбилась не в того человека, который смог бы это оценить», –делится певица. По словам Анастасии, ее избранник любил пофлиртовать с другими девушками, но она закрывала на это глаза и верила в его высокие чувства.

14 февраля Алентьева вместо цветов и подарков от молодого человека получила настоящий жизненный урок: ее возлюбленный опубликовал в своем личном блоге фотографию с другой девушкой, которой он сделал предложение руки и сердца.
Справиться со всеми невзгодами девушке помогает музыка
Справиться со всеми невзгодами девушке помогает музыка
Анастасия тяжело переживала удар, но справиться с болью ей, как всегда, помогла музыка. «В какой-то момент я подумала, что если сейчас ничего не напишу, то сойду с ума», – вспоминает певица. Именно в тот день родилась ее драматическая, наполненная сокровенными переживаниями песня «Последняя слабость», будущий хит певицы.
Молодая и перспективная певица Асия
Молодая и перспективная певица Асия
Рост певицы – 169 см.

Асия сейчас. Песни

16 февраля 2019 года на телеканале ТНТ состоялась премьера второго сезона популярного шоу «Песни». Первым этапом конкурса традиционно стал кастинг, в котором приняла участие Анастасия Алентьева. Девушка представила ведущему Павлу Воле и наставникам – Тимати и Басте – свою собственную композицию «Последняя слабость».

Судьи остались в восторге от ее выступления. Тимати отметил, что видит в Анастасии потенциал роста и хочет послушать ее как минимум еще один раз. Баста же почувствовал, что за сложностью аранжировки немного утратилась искренность девушки, но все же пропустил певицу в следующий этап конкурса. «Пусть хоть какие-то музыканты останутся в жизни девушки хорошими», – пошутил Баста.

  • Молчу...
    2023-12-31 07:58:57
  • Мне нравится много песен Асии, особенно Говори и Мона Лиза, Любовь с картинки! Одна из моих любимых певиц! Также мне нравится что почти все песни она пишет сама (что показывает талант и способность к этому) ❤️
    2023-04-30 18:54:38
  • Песни хорошие люблю самая любимая певица ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    2023-01-04 17:08:56
3