Билли Айлиш

6.0
Билли Айлиш
Билли Айлиш Фото 1 Билли Айлиш Фото 2 Билли Айлиш Фото 3 Билли Айлиш Фото 4
Мнения (17)
Имя:
Билли Айлиш (Billie Eilish)
Настоящее имя:
Билли Айлиш Пайрэт Бэйрд О`Коннелл
Кто такая:
День рождения:
(22 года)
Место рождения:
Лос-Анджелес
Рост:
Вес:
50 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Билли Айлиш

Билли Айлиш Фото 1
Билли Айлиш Фото 2
Билли Айлиш Фото 3
Билли Айлиш Фото 4
+12 Фото

Биография Билли Айлиш

Билли Айлиш — американская певица, автор песен. Ее дебютный сингл «Ocean Eyes» стал вирусным и собрал более 194 миллионов просмотров на Spotify, а песня «Bad guy» собрала все авторитетные музыкальные награды, включая MTV EMA и номинацию на Грэмми.
Певица Билли Айлиш
Певица Билли Айлиш

Детство и юность

Билли Айлиш Пайрэт Бэйрд О'Коннелл родилась 18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе. Ее родители – актриса, музыкант и сценарист Мэгги Бэйрд и американский актер Патрик О'Коннелл («Западное крыло», «Супергёрл»).

Родительский дом Билли находится в районе Хайленд-парк. «Это сейчас Хайленд-парк стал популярным, но когда я там росла, все было совсем не так», – рассказывает Билли. «Мы постоянно слышали выстрелы и всё такое – никогда не знали, чего ждать. А люди думают, что я маленькая богатая девочка из Лос-Анджелеса».
Билли Айлиш в детстве
Билли Айлиш в детстве
Детские годы Билли, как и ее старший брат, провела на домашнем обучении – этому решению родителей она благодарна до сих пор. Девушка считает, что в обычной школе к ней никто бы не отнесся серьезно, и это бы ее очень расстраивало. Дома же ничто не отвлекало Айлиш от получения знаний и самого любимого занятия – музыки.
Билли Айлиш и ее семья
Билли Айлиш и ее семья
С 8 лет Айлиш пела в детском хоре, а в 11 лет начала писать и исполнять собственные песни – как и ее старший брат Финнеас О'Коннелл (1997 г.р.), у которого на тот момент уже была собственная группа The Slightlys.
Билли Айлиш в юности
Билли Айлиш в юности
Айлиш вдохновляла самая разная музыка – ей нравилось творчество американского рэпера TierraWhack, инди-группы The Strokes и британских рокеров Arctic Monkeys. Среди прочих фаворитов Билли – легендарные The Beatles и Аврил Лавин.

К прочим увлечениям Билли относятся танцы. Однако в январе 2016 года девушка получила травму, навсегда прервавшую её танцевальную карьеру.

Музыкальная карьера

В октябре 2015 года брат Билли, Финнеас, написал лирическую композицию «Ocean Eyes». «Мне очень понравилась эта песня, я не могла выкинуть ее из головы несколько недель», – вспоминает Айлиш. Однажды преподаватель в танцевальной студии, в которой занималась Билли, попросил девочку записать песню для их предстоящего танцевального номера. Выбор Айлиш пал на «Ocean Eyes». Композиция привела всех в восторг, и Билли с братом решили загрузить ее на SoundCloud.
Билли Айлиш и ее брат Финнеас
Билли Айлиш и ее брат Финнеас
Интересно, что до этого Билли с братом уже выкладывали в сеть две собственные песни. Однако только «Ocean Eyes» было суждено покорить сердца слушателей. На тот момент Билли было всего 13 лет.
«Мы сидели в Starbucks, и Финнеас говорит: “Сестричка! Нашу песню прослушали уже 1000 человек. Мы сделали это!”. Мы думали, что достигли цели. Но это было только начало», – рассказывает девушка.
Постепенно песня стала вирусной, про нее узнавало все больше людей. А вскоре «Ocean Eyes» прозвучала в драме «Весь этот мир» (2016) и сериале «Беглецы» (1 сезон, 9 серия), что стало настоящим успехом для юного таланта. Две другие композиции Айлиш, «Fingers Crossed» и «Six Feet Under», стали саундтреками к эпизодам сериала «Милые обманщицы» (7 сезон).

На волне успеха «Ocean Eyes» и ее ремиксов, 24 февраля 2017 года Айлиш выпустила сингл «Bellyache», которую презентовала на «Ночном шоу с Джимми Фэллоном». Следом на песню был снят яркий видеоклип: продакшном занималась компания «Miles and AJ», известная сотрудничеством с YoshiFlower, Джейденом Смитом, Максом Фростом и пр.
Billie Eilish - Bellyache
Месяц спустя девушка записала трек «Bored», который стал частью саундтрека к драматическому сериалу Netflix «13 причин почему». Следом вышли синглы «Watch» и «Copycat», а в августе 2017 года певица презентовала свой дебютный EP «Don't Smile at Me». Мини-альбом стал золотым, а одна из композиций альбома стала и вовсе платиновой – ее скачало более миллиона человек. Трек «My Boy» с этого альбома использовался в третьем сезоне телесериала «Сумеречные охотники» с Кэтрин МакНамарой и Домиником Шервудом.

В феврале 2018 года Айлиш отправилась в свой первый гастрольный тур «Where's My Mind», который продлился почти 3 месяца, а затем порадовала фанатов еще несколькими свежими песнями. Успех юной певицы не остался не замеченным среди уже популярных музыкантов.
Проблемы Билли Айлиш: 4 вызова которые нужно преодолеть певице
В творческой копилке Билли значатся коллаборации с соул-певцом Халидом и хип-хоп исполнителем Винсом Стейплсом. Кроме того, девушке посчастливилось выступить на разогреве легендарной британской рок-группы Florence and the Machine.

Личная жизнь Билли Айлиш

Личная жизнь Билли Айлиш – загадка для фанатов. Девушка никогда не упоминала о том, что у нее есть молодой человек, но при этом Билли не скрывает, что ей приходится отбиваться от поклонников. В сети ходили слухи, что Билли встречалась с канадским певцом и моделью Шоном Мендесом, музыкантом Халидом и звездой соцсетей Jack Francis, но певица никак не комментирует эти догадки фанатов.
Билли Айлиш и Халид
Билли Айлиш и Халид
В ноябре 2018 года Билли Айлиш открыто рассказала о том, что страдает синдромом Туретта. На это признание ее побудили появившиеся в сети видео, на которых заметны моторные тики Айлиш – моргание, поднимание бровей, неестественное выпучивание глаз. «Я никогда не упоминала о моем синдроме в Интернете, потому что никто не считает меня какой-то больной, – написала Айлиш в личном блоге, – А еще мне бы не хотелось, чтобы люди думали о синдроме Туретта каждый раз, когда вспоминали обо мне».
У певицы синдром Туретта
У певицы синдром Туретта
Билли Айлиш не ест мяса и старается вести экологический образ жизни. Вместе с актером Вуди Харрельсоном, веганом и экоактивистом, она записала обращение с просьбой отказаться от животных продуктов и пластика.
Вуди Харрельсон и Билли Айлиш – Наша планета в огне

Билли Айлиш сейчас

В начале 2019 года Билли Айлиш выпустила сингл «When I Was Older» – меланхоличный, интимный и сентиментальный. По словам Айлиш, на написание песни ее вдохновил новый фильм Альфонсо Куарона «Рома» (2018).
Billie Eilish - when the party's over
С февраля по март 2019 года Билли Айлиш проводит в европейском туре «1 by 1 Tour», а весной и летом можно было увидеть на таких масштабных музыкальных фестивалях, как Coachella (США), FM4 Frequency Festival (Австрия), Reading Festival и Leeds Festival (Великобритания) и пр.
Обложка нового альбома Билли Айлиш
Обложка нового альбома Билли Айлиш
29 марта певица выпустила альбом «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». В американском чарте Billboard 200 он стартовал с первой же строчки: за первую неделю после релиза альбом купили 313 тысяч раз. И это не считая 15 тысяч проданных виниловых пластинок. За полгода в США было приобретено 2 миллиона копий, что сделало студийник Билли Айлиш дважды платиновым в этой стране.
Продюсером альбома выступил Финнеас
Продюсером альбома выступил Финнеас
В сентябре Билли дала два концерта в России и побывала в студии Ивана Урганта. Ведущий рассмешил девушку, рассказав, что российские фанаты называют себя «беляшами», и подарил ей книгу про беляши, чебуреки и пирожки. В ноябре певица была номинирована на «Грэмми» в шести номинациях, в том числе «альбом года» и «песня года». Больше номинаций оказалось только у рэперши Lizzo – 8. В это же время на премии MTV EMA «Bad guy» признали лучшим треком года, а саму Билли – главной дебютанткой года.
Билли Айлиш в «Вечернем Урганте»
Билли Айлиш в «Вечернем Урганте»
В 2020 году Айлиш порадовала поклонников новыми композициями. В их числе – No Time To Die, которая стала саундтреком к очередному фильму о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крэйгом. В конце года певица также выпустила новый клип – за четыре месяца его посмотрело более 140 миллионов человек.
Billie Eilish - Therefore I Am
В начале 2021 года Айлиш поучаствовала в продакшне сериала «Эйфория» – певица написала саундтрек «Lo Vas a Olvidar» к одной из серий. Сингл стал совместным с певицей Розалией. Интересно, что эта композиция стала первой для Билли, исполненной вместе с кем-либо.

  • Татьяна Мишнева, многие песни у неё очень даже красивые и запоминающиеся, но это до тех пор, пока не начнёшь смотреть перевод и вдаваться в смысл.
    2022-10-30 21:46:10
  • зайка ухты , чел она классная) тебе не суждено понять этого, поэтому удачи братан, надеюсь тоже самое ты скажешь и про русских исполнителей, которых ты наверно слушаешь, по крайней мере у меня от русского исполнения кровь из ушей) мда возможно я просто американский шпион? иноагент? или как вы не особо современные таких называете? (хах, это шутка, если что. для таких как ты оставляю). если что, то синдром Туретта это не проблемы психики а всего лишь двигательные тики. незнание терминологии не позволяет открыто называть человека с физической патологией психически больным, это тоже самое что назвать насморк психическим заболеванием) бред).
    2022-02-07 00:04:30
  • Потому, что ты такой же
    2022-01-09 12:06:17
  • Татьяна Мишнева, я гораздо лучше могу.
    2021-12-21 16:55:23
  • Она лох.
    2021-11-02 09:57:32
  • зайка ухты , +
    2021-11-02 09:45:21
  • Я считаю, что Билли Айлиш стала популярной не из-за какого-то особого своего таланта а из-за того, что её вовремя и хорошо раскрутили. Я сам ничего не имею против Билли и её творчества, я не слушаю её, потому, мне, как человеку, который отдаёт предпочтение таким замечательным жанрам, как рок и металл, просто не интересны её песни. Но это только моё мнение. Я не считаю, что её песни плохие, совсем нет, просто они такие... обычные... Они слишком обычные и похожие на 1000-чи других таких же композиций в жанре поп, в них нет какой-то изюминки, особенности, которая бы отличала их от миллиона миллионов остальных композиций в жанре поп, коих я уже наслышался из каждого утюга. Билли не привнесла ничего нового в музыкальный мир. Я считаю, что её песни скучные, в них нет какого-то драйва. Взять хотя бы самую хайповую песню «Bad gyu». Билли монотонно что-то тихо мямлит себе под нос под тихую и ровную мелодию. Это просто скучно слушать. Но это только моё мнение...
    2021-08-16 17:18:32
  • Ocean eyes и Bad guy мои фавориты у Билли Айлиш. А еще я смотрела Carpool karaoke шоу с ней. Такая Билли непосредственная и позитивная.
    2021-04-30 10:39:01
  • Хмм, впервые вижу эту певицу. Сто процентов у нее какие-то молодежные поп песни, что все девочки тащатся сейчас)
    2021-04-13 15:50:55
  • Как-то была на концерте у Билли и это было невероятно! Такая энергетика, атмосфера просто непередаваемая... Мурашки по коже
    2021-03-12 10:36:27
  • Очень сильный голос у этой малышки. Хоть и музыка такая не в моем вкусе, но я вижу в Айлиш огромный потенциал. Так держать.
    2021-03-11 15:19:02
  • Невероятный талант у такой молоденькой девушки! Мурашки по коже от ее песен. Представляете, так прославиться к своим 18 годам. Желаю больших успехов Билли Айлиш!
    2021-03-05 20:08:21
  • Она классная певица!!! У меня от её песни lovely слёзы по щекам.....
    2020-07-17 20:17:51
  • Tim Yakubov, uh ... sorry, of course, but you wrote it not here :/ this is not Billy, this is the person who talks about her biography)
    2020-03-30 10:24:34
  • Hello billie eilish .I`m your fan!You are very good and beautiful! my name is Nafisa and i`m a girl i`m 13 year and I`m from turkmenistan i would like you to come here i would like to hear your songs i really love them!can you come please come i`m waiting for you! i`m from turkmenistan from the city of Dashoguz i really really lke your songs and i`m listen them then i really like your song «Bad guy» «every thing i wanted» i want to become like to you!!! please come as you can i`m really really waiting for you I Love you
    2020-03-23 15:56:29
  • зайка ухты , зависть не красит девочка, увы... А если ты так считаешь, сама попробовала бы написать песню и спеть её так талантливо в 11 лет.
    2020-02-25 19:17:53
  • Психически больной человек, которым пользуются для растления подростков!
    2020-02-20 12:05:40
17