Tommy Cash

3.3
Tommy Cash
Tommy Cash Фото 1 Tommy Cash Фото 2 Tommy Cash Фото 3 Tommy Cash Фото 4
Обсудить
Имя:
Tommy Cash
Настоящее имя:
Томас Таммеметс
Кто такой:
День рождения:
(32 года)
Место рождения:
Таллин
Рост:
Вес:
71 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Tommy Cash

Tommy Cash Фото 1
Tommy Cash Фото 2
Tommy Cash Фото 3
Tommy Cash Фото 4
+12 Фото

Биография рэпера Tommy Cash

Томми Кэш (Tommy Cash) – эпатажный эстонский рэпер, ставший хорошо известным благодаря скандальным клипам, размещенным на YouTube. Широкую популярность в России приобрел благодаря коллаборациям с группой «Little Big».
Музыкант Томми Кэш
Музыкант Томми Кэш

Детство и юношеские годы

Томас Таммеметс родился в Таллине, в небогатой интернациональной семье. Его отец – русский, мать – эстонка с украинскими корнями, а бабушка родом из Нижнего Новгорода. В семье говорили по-русски, а в детском саду и школе – по-эстонски, поэтому Томми прекрасно владеет двумя языками (ну и английским, разумеется, на котором он исполняет свои треки).
Томми Кэш в детстве
Томми Кэш в детстве
Мальчик жил с родителями в хрущевке на окраине Таллина, в одном из самых бедных и криминальных районов города под названием Копли. Сам Томми сравнивал его с Детройтом, где с наступлением темноты жизнь замирает, а на улицах хозяйничают бандиты и наркоманы. А в пятнадцати минутах ходьбы от дома начиналось побережье Балтийского моря с его золотистыми песчаными дюнами и величественными соснами. Томми часто приходил туда, чтобы отвлечься от суровой действительности и зарядиться положительной энергетикой.

Несмотря на незавидное финансовое положение и стесненные жилищные условия, родители жили дружно и старались вырастить из сына гармонично развитую личность. Мальчик ходил в художественную школу, занимался танцами, ну и, конечно, увлекался музыкой. Причем, вкусы у него были самые разнообразные – от рэпера Эминема, который по сей день остается его кумиром, до Пугачевой, Киркорова и группы «Тату», которых слушали его родители.

По мере взросления приоритеты Томми все больше склонялись в сторону танцев. Как творческая натура, он предпочитал придумывать собственные движения, а не бездумно повторять за хореографом. Парень часто оставался после тренировок в зале, где оттачивал свое мастерство, а в старших классах стал фристайлить и участвовать в уличных танцевальных баттлах. Немаловажную роль в творческом становлении паренька сыграл его учитель танцев Джон, который познакомил Томми с американской рэп-культурой.

Творческий путь

Окончив школу, юноша продолжил заниматься танцами, выступал на подтанцовке у местных знаменитостей, подрабатывал в ночных клубах. Чтобы заработать на жизнь, Томас не стыдился убирать залы в кинотеатре и обслуживать туристов в таллиннских кафе, но главной страстью оставались уличные танцы и фристайл.
Рост Томми Кэша – 175 см
Рост Томми Кэша – 175 см
Через них он, как ни странно, и пришел в музыку, решив снять собственный клип. Начинающий рэпер взял себе псевдоним Tommy Cash в честь американского певца и актера Джонни Кэша, творчеством которого вдохновлялся, и в сентябре 2013 выложил на YouTube видеоролик «GUEZ WHOZ BAK». Оригинальное стильное видео пришлось по душе «продвинутой» эстонской молодежи и даже было отмечено премией «Демо года» на «Радио 2».

Воодушевленный успехом, Томми снял еще один провокационный клип «Euroz Dollaz Yeniz», а весной 2014 выпустил одноименный дебютный альбом, состоящий из девяти треков. В его поддержку он отправился в тур по Эстонии и странам Восточной Европы, который прошел с большим успехом.
Начинающий рэпер взял себе псевдоним Tommy Cash в честь американского певца и актера Джонни Кэша, творчеством которого вдохновлялся
2015 год стал для начинающего музыканта еще более успешным и насыщенным. Томми порадовал поклонников еще двумя зрелищными атмосферными клипами, один из которых был снят совместно с популярной российской рейв-группой Little Big. Их коллаборация «Give Me Your Money» тут же набрала на YouTube несколько миллионов просмотров и стала для эстонского рэпера своеобразным ключиком к сердцам российской публики.
Томми Кэш и Little Big - Give Me Your Money
Вскоре Томас вместе с Ильичом (фронтмен Little Big) снялся в комедийном интернет-сериале «AMERICAN RUSSIANS», что добавило ему еще большей популярности на просторах рунета.

Сотрудничество с Прусикиным и командой видеоблогеров «КликКлак» окончательно убедило Томми в правильности выбранного пути, ведь для артиста очень важно найти свой собственный стиль, который будет соответствовать его внутреннему мироощущению.
Томми Кэш и Илья Прусикин
Томми Кэш и Илья Прусикин
У Кэша это такой своеобразный russian trash, навеянный лихими 90-ми и воспоминаниями из детства, помноженными на здоровую самоиронию и творческое восприятие действительности.

В своих клипах он не очерняет постсоветскую действительность, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, пионерские галстуки, костюмы «Адидас» в комплекте с туфлями и ковры на стенах – это своеобразный реверанс культурному коду ушедшей эпохи, который он с некой ностальгией пытается донести до своей аудитории.
Томми Кэш - Little Molly
Даже бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес был поклонником его творчества и пригласил музыканта на один из торжественных приемов. А ведь Ильвес – хорошо образованный и широко эрудированный человек и во время своего президентства очень много сделал для культурного развития страны.
Томми Кэш и бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес
Томми Кэш и бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес

Личная жизнь Tommy Cash

Несколько лет рядом с Томми находилась верная подруга и любимая девушка Анна, которая по совместительству является продюсером его первого клипа, пиар-менеджером и самым главным советчиком. Девушка профессионально занимается конным спортом и сумела привить бойфренду любовь к этим грациозным животным. У них есть две собственных лошади – Зодиак и Сайз, фотографии который музыкант охотно публиковал в своих соцсетях.
Томми Кэш и его девушка Анна
Томми Кэш и его девушка Анна
Однако сейчас рэпер встречается с бывшей солисткой «Серебра» Катей Кищук. Фото в свадебных костюмах намекает на нечто большее между ними, чем мимолетный роман. В прессе певицу называют не иначе как невестой Томми.
Tommy Cash и Катя Кищук
Tommy Cash и Катя Кищук

Томми Кэш сейчас

Осенью 2018 музыкант выпустил свой второй полноценный альбом «¥€$», в который вошли одиннадцать треков. В его поддержку Томми дал несколько больших концертов в Москве, Питере и Екатеринбурге, а затем отправился в европейское турне.

В этом же году рэпер представил на суд зрителей три новые эпатажные видеоработы, которые уже традиционно «взорвали мозг» пользователей YouTube, еще не успевших прийти в себя от его «Winaloto» с головой в виде женского полового органа. В клипе на трек «X-Ray» Томми выступил в образе целителя-женского угодника и продемонстрировал третий глаз, а в «Pussy Money Weed» снял инвалидов-ампутантов, танцующих в клетке.
Томми Кэш - X-RAY
Музыкант продолжает сотрудничество с группой «Little Big», став частью лейбла «Little Big Family», а также привлек к своему творчеству эпатажного американского дизайнера Рика Оуэнса.