Drake

4.5
Drake
Drake Фото 1 Drake Фото 2 Drake Фото 3 Drake Фото 4
Обсудить
Имя:
Drake
Настоящее имя:
Обри Дрейк Грэм
Кто такой:
,
День рождения:
(37 лет)
Место рождения:
Торонто
Рост:
Вес:
78 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Drake

Drake Фото 1
Drake Фото 2
Drake Фото 3
Drake Фото 4
+12 Фото

Биография рэпера Drake

Самый успешный рэпер за всю историю хип-хопа, Дрейк начал свою карьеру с выпуска микстейпов. Всего за несколько лет обычный канадский парень стал рэп-идолом, собрал ворох престижных наград и вошёл в топ самых влиятельных музыкантов мира.
Рэпер Дрейк
Рэпер Дрейк

Детство

Полное имя артиста – Обри Дрейк Грэм (Aubrey Drake Graham), он родился 24 октября 1986 года в Торонто в семье афроамериканца Дэнниса Грэма и еврейки Сандры Шер. В своё время Дэннис был известным музыкантом и сотрудничал с легендарным Джерри Ли Льюисом, но променял музыкальную карьеру на наркотики. После первого срока за распространение наркотических веществ, он обещал жене завязать, но слово не сдержал.
Дрейк в детстве
Дрейк в детстве
Сандра не желала ждать, когда супруг соизволит остепениться, и развелась с ним. От постоянных переживаний у неё стал прогрессировать ревматоидный артрит, которым она страдала с юности. Вместе с пятилетним сыном Сандра переехала на окраину Торонто, а Дэннис снова угодил за решётку.
Дрейк с отцом
Дрейк с отцом
Воспитывать сына женщине помогал брат, который владел небольшим бизнесом по изготовлению мебели на заказ. Мучаясь от болей в суставах, она перестала работать и всё своё время уделяла воспитанию сына. Обри ходил в еврейскую школу, занимался музыкой и литературой.
Семья Дрейка
Семья Дрейка
Узнав об очередном освобождении бывшего мужа, Сандра не стала препятствовать его общению с сыном. Обри был рассудительным парнем, и она не опасалась, что Дэннис окажет на него дурное влияние.

Начало карьеры

Сандра пристально следила за тем, чтобы сын каждую минуту своего времени посвящал учёбе и творчеству. После занятий в школе Обри посещал театральный кружок, занимался спортом, степом, балетом и музыкой.
Дрейк в молодости
Дрейк в молодости
Отец его друга был агентом по подбору актёров, именно благодаря ему пятнадцатилетний Обри получил роль значительную в популярном молодёжном проекте «Degrassi». Съёмки в сериале и первая популярность мешали Обри, который уже тогда стал называть себя Дрейком, учиться в престижном колледже, и он с лёгким сердцем и к сильному недовольству матери оставил учебу.
Дрейк в сериале «Degrassi»
Дрейк в сериале «Degrassi»
В сериале Дрейк отыграл несколько сезонов, а когда съёмки закончились, он уже знал, что не хочет быть актёром. К тому же Сандра чувствовала себя всё хуже и хуже, Дрейк должен был позаботиться о матери, а денег, которые он получал за участие в «Degrassi», для этого не хватало.

Зов крови

По словам Дрейка, музыка у него в крови, ведь его отец играл с самим Джерри Ли, а бабушка нянчила будущую королеву соула Арету Франклин. К началу 2006 года юноша всерьёз увлёкся музыкой, а наконец остепенившийся Дэннис посоветовал ему разбавить речитатив пением. Впоследствии это станет фирменным знаком Дрейка и он будет благодарен отцу за совет.
Дрейк всегда мечтал петь
Дрейк всегда мечтал петь
После двух микстейпов, моментально ставших популярными, в 2009 году Дрейк выпустил мини «So Far Gone» под лейблом October`s Very Own. В пластинку вошли семь треков, которые надёжно вбили имя Дрейка в головы даже тем, кто был далёк от рэп-музыки.

Рэп-крунер № 1

Сочетание читки и пения, отшлифованного занятиями вокалом с Дионн Осборн, а также чувство стиля и умение высказать то, что он чувствует, сделали Дрейка звездой до того, как вышел его дебютный альбом. Мини «So Far Gone» стал золотым и был назван лучшим рэп-альбомом 2010 года. Все последующие альбомы Дрейка ожидала та же участь.

Первый полноценный альбом «Thank Me Later», вышедший летом 2010 года, подтвердил рождение новой звезды. В альбом вошли 14 композиций, среди которых нежная «The Resistance», меланхоличная «Fancy» и, конечно, «Find You Love», в которой Дрейк уникально сплёл вокал с неторопливым битом.
Drake - Find Your Love
Следом вышел «Take Care», и хип-хоп тусовка, которая вопреки домыслам является очень консервативной субкультурой, была вынуждена принять новые правила игры.

Третья пластинка «Nothing Was the Same» безоговорочно стала лучшим альбомом 2013 года и поражала слушателей своей эмоциональной силой, откровением мужчины, который даже не пытается казаться брутальным, как это принято в хип-хоп культуре. Здесь Дрейк потрясающе искренен. Он может себе позволить казаться слабым и ранимым. Альбом создан при участии старинных друзей Дрейка Ноа «40» Шебиба и Дионн Осборн.
Тонкий и лиричный Дрейк не был ни чёрным, ни белым, он больше пел, чем читал и балансировал на той тонкой грани, что отделяет искусство от пошлости.
В вышедших спустя два с небольшим года «Views» и следом за ним «More Life» Дрейк снова поёт о любви, причём так, что подпеть ему хочется каждому. В записи «More Life» участвовали Канье Уэст и Sampha.

Коммерческий успех Дрейка бьёт все рекорды, а поклонники дерутся насмерть, споря, какая из его композиций лучше. Роскошные видео-клипы занимают первые места во всевозможных хит-парадах и чартах. Всего за несколько лет парню из Торонто удалось создать уникальный стиль и стать одним из самых влиятельных музыкантов мира.

Личная жизнь Дрейка

Обри большой любитель женщин и даже не думает скрывать это. Репортёры наперебой рассказывают о его романах. Известно, что он был влюблён в Ники Минаж и встречался с Рианной, разрыв с которой болезненно переживал.
Дрейк и Ники Минаж
Дрейк и Ники Минаж
Дрейку приписывают роман с Джей Ло, а о его связи с Мадонной ходят легенды.
Поцелуй Дрейка и Мадонны
В 2017 году он появлялся на мероприятиях с известным репортёром NBC Розалин Голд-Онвуд, а в начале 2018 года с моделью со странным для русского уха именем Малайка. Летом 2018 года стало известно, что французская порноактриса родила от Дрейка ребёнка. Но кто из них станет избранницей Дрейка? Кому достанется баснословно дорогая коллекция сумок Birkin, которую он собрал для будущей жены?
Рэпер Дрейк и Рианна
Рэпер Дрейк и Рианна
На этот вопрос музыкант не готов ответить, но одно ясно всем. Главной женщиной его жизни пока остаётся его мать. Сандра – удивительно красивая женщина, и Дрейк очень ею гордится. Для неё он купил дом в Торонто и часто навещает её. Сам музыкант живёт в Калифорнии, у него огромное поместье с настоящим замком, водопадами и парковой зоной, которую украшают статуи пышнотелых женщин.
Дрейк с мамой
Дрейк с мамой

Рэпер Drake сейчас

Осенью 2018 года вышел двойной альбом «Scorpio». Только за одну неделю со дня выхода его прослушали более миллиарда раз! Как и предыдущие альбомы, он стал событием в мире шоу-бизнеса, но в отличие от них, получил нелестные отзывы критиков. Если прежде они посмеивались над сентиментальностью Дрейка и его страстью к роскоши, то сейчас обвиняли в спекуляции на сексуальности, разбитом сердце и явной коммерческой направленности альбома.
Песня Дрейка «In My Feelings»
Музыкант много работает, записывает видео и даёт концерты. Осенью 2018 года стало известно, что Дрейк планирует купить баскетбольный клуб «Торонто».