Никола Пельтц

3.1
Никола Пельтц
Никола Пельтц Фото 1 Никола Пельтц Фото 2 Никола Пельтц Фото 3 Никола Пельтц Фото 4
Мнения (3)
Имя:
Никола Пельтц (Nicola Peltz)
Кто такая:
День рождения:
(29 лет)
Место рождения:
Нью-Йорк
Рост:
Вес:
55 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Никола Пельтц

Никола Пельтц Фото 1
Никола Пельтц Фото 2
Никола Пельтц Фото 3
Никола Пельтц Фото 4
+12 Фото

Биография Николы Пельтц

Никола Пельтц — американская киноактриса, дочь миллиардера Нельсона Пельтца. Самые популярные роли Николы – в фильмах «Повелитель стихий» (2010) и «Трансформеры: Эпоха истребления» (2014), а также в сериале «Мотель Бейтс».
Американская актриса Никола Пельтц
Американская актриса Никола Пельтц

Детство и семья

Никола Энн Пельтц (Nicola Anne Peltz) родилась 9 января 1995 года в округе Уэстчестер штата Нью-Йорк (США). Мать актрисы, Клаудия (в девичеств Хеффнер), - бывшая модель. Отец Нельсон Пельтц – американский бизнесмен-миллиардер и инвестор: он является сооснователем фонда долгосрочных инвестиций TrianFund Management и неисполнительным председателем крупной сети фаст-фудов Wendy's Companу, а также директором ряда других известных организаций. В свое время Нельсон Пельтц управлял компанией H.J. Heinz, которая является популярным производителем кетчупа. В 2018 году его состояние оценивалось в $1,6 млрд.
Никола Пельтц с родителями
Никола Пельтц с родителями
У Николы большая семья: у нее четыре старших брата, старшая сестра и два младших брата. Двое ее братьев успели прославиться не меньше Николы: Уилл Пельтц стал востребованным актером («Убрать из друзей», «Окраина»), а Брэд Пельтц является бывшим защитником хоккейного клуба Ottawa Senators. Также у Николы есть сводный брат и сестра от предыдущих браков отца.
Никола Пельтц с братьями и сестрами
Никола Пельтц с братьями и сестрами
Никола Пельтц – отличный пример потрясающей природной красоты представителей смешанных кровей. У ее отца – австрийско-еврейское и русско-еврейское происхождение, а в жилах матери течет итальянская, немецкая, валлийская и английская кровь. Издание The New York Times описало родителей Николы как «сострадательных лидеров еврейской общины Нью-Йорка».
Никола Пельтц в детстве
Никола Пельтц в детстве
Благодаря состоятельным родителям девочка смогла получить хорошее образование. Она окончила престижную школу Рай Кантри Дей Скул, в которой в свое время учились Барбара Буш (супруга 41-го Президента США Джорджа Буша-ст.) и принцесса Лейла Пехлеви, младшая дочь шаха Ирана.
Рост Николы Пельтц – 166 см
Рост Николы Пельтц – 166 см
Сценой Никола Пельтц увлеклась в раннем подростковом возрасте. Когда ей было 12 лет, у нее появился агент, и к 13 годам девочка получила главную роль в постановке Манхэттенского театрального клуба «Blackbird» вместе с двукратным лауреатом премии «Эмми» Джеффом Дэниелсом. Впоследствии Никола посещала Профессиональную детскую школу, где упорно оттачивала актерское мастерство вместе со звездой фильмов «Эшби» и «Бумажные города» Натом Вульфом.

Актерская карьера

Актерский дебют Николы Пельтц состоялся в 2006 году, в новогодней комедии «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещён» с Дэнни Де Вито и Мэттью Бродериком. Два года спустя девушка появилась в комедии «Гарольд» и в музыкальном клипе Майли Сайрус на песню «7 Things».
Никола Пельтц в фильме «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещён»
Никола Пельтц в фильме «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещён»
В 2010 году актриса снялась в фантастическом приключенческом фильме «Повелитель стихий», режиссером которого стал небезызвестный М. Найт Шьямалан. В снятом по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» фильме Никола изобразила мага воды Катару.
Никола Пельтц в фильме «Повелитель стихий»
В интервью журналу People Шьямалан заявил, что не мыслил фильма без участия Николы Пельтц: «Я говорил подобное лишь раз в своей карьере – после того, как я познакомился с Хэйли Джоэлом Осментом на кастинге фильма “Шестое чувство”». Но не все разделяли восторг режиссера по поводу выбора белокожей блондинки на эту роль – в первоисточнике Катара является представительницей народа эскимосов.

В 2013 году Никола получила главную роль в 1 сезоне многосерийного триллера «Мотель Бейтс», снятого по мотивам легендарной картины Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года. Также актриса появилась в нескольких эпизодах 2-го и 3-го сезонов. Коллегами Пельтц по съемочной площадке стали Вера Фармига, Фредди Хаймор, Оливия Кук и др.
Никола Пельтц в сериале «Мотель Бейтсов»
Никола Пельтц в сериале «Мотель Бейтсов»
26 июня 2014 года в России состоялась премьера фантастического боевика Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления», четвертом фильме о роботах-пришельцах. Персонаж Николы – один из ключевых в картине: она сыграла дочь непризнанного роботехника (Марк Уолберг), который неожиданно сталкивается с замаскированным под старый грузовик автоботом Оптимусом Праймом. Эта роль принесла актрисе премию фестиваля CinemaCon в категории «Восходящая звезда».
«Трансформеры: Эпоха истребления» - трейлер
В октябре 2015 года Никола попробовала себя в качестве модели – она поучаствовала в показе коллекции Александра Вэнга для Balenciaga на Парижской неделе моды. Вскоре актриса присоединилась к актерскому составу комедийно-драматического фильма «Молодежь в Орегоне» с Кристиной Эпплгейт и Билли Крудапом, а также снялась в музыкальном клипе на сингл британского певца Зейна Малика «It's You».
Никола Пельтц на съемках фильма «Молодежь в Орегоне»
Никола Пельтц на съемках фильма «Молодежь в Орегоне»
В 2017 году актриса появилась в двух выпусках супегеройского сериала «Сверхлюди» и снялась в триллере «Back Roads», дебютной режиссерской работе английского актера Алекса Петтифера, известного по фильмам «Громобо» и «Я — четвертый».

Личная жизнь Николы Пельтц

В 2016 году в сети ходили слухи, что у Николы Пельтц роман с канадским певцом Джастином Бибером. Папарацци несколько раз ловили молодых людей вместе, однако слухи об отношениях не подтвердились.
Никола Пельтц и Джастин Бибер
Никола Пельтц и Джастин Бибер
С декабря 2016 по май 2018 года Никола Пельтц встречалась с моделью Анваром Хадидом, родным братом супермоделей Джиджи и Беллы Хадид. Анвар на 4,5 года младше Николы.
Никола Пельтц и Анвар Хадид
Никола Пельтц и Анвар Хадид

Никола Пельтц сейчас

Летом 2018 года в США состоялась премьера научно-фантастического хоррора Энтони Скотта Бёрнса «Наш дом», главные роли в котором исполнили Никола Пельтц и Томас Манн.

Известно, что Никола появится в драме Джеффри Скотта Коллинса под рабочим названием «Above theLine». Сюжет фильма пока неизвестен, а вот актерский состав заявлен: помимо Николы, в картине снимутся Тэрин Мэннинг (Тиффани «Пенсатукки» Доггетт в сериале «Оранжевый — хит сезона»), Томас Миддлдитч и чернокожий комик, известный под псевдонимом «Развлекатель».

Лучшие фильмы



  • Мне такие девушки очень нравится
    2022-10-24 13:11:40
  • Я люблю тебя никола
    2022-10-24 13:10:22
  • Симпатичная девушка очень милая
    2022-10-24 13:09:02
3