Иван Валеев

4.6
Иван Валеев
Иван Валеев Фото 1 Иван Валеев Фото 2 Иван Валеев Фото 3 Иван Валеев Фото 4
Мнения (10)
Имя:
Иван Валеев (Ivan Valeev)
Кто такой:
,
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
Марий Эл
Рост:
Вес:
70 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Иван Валеев

Иван Валеев Фото 1
Иван Валеев Фото 2
Иван Валеев Фото 3
Иван Валеев Фото 4
+12 Фото

Биография Ивана Валеева

Иван Валеев (IVAN VALEEV) – молодой амбициозный российский музыкант из Воронежа, певец, автор песен, ворвавшийся в музыкальный мир в 2018 году с хитом «Novella», за которым последовали «Fly», «Aromat» и пр.
Молодой музыкант Иван Валеев
Молодой музыкант Иван Валеев

Детство и юность

Иван Валеев появился на свет 30 июля 1997 года в республике Марий Эл. Информации о детстве, образовании и семье музыканта катастрофически мало. Хотя песни Ивана напевает полстраны, раскрывать все свои тайны молодой человек пока не собирается.

По непроверенным данным, Иван учился в военном училище в Воронеже. Если это и так, то совершенно очевидно, что военное дело интересует парня гораздо меньше, чем музыка.
Иван Валеев скрывает свое прошлое
Иван Валеев скрывает свое прошлое
По словам Ивана, он намеренно избавился от старых публикаций в своих социальных сетях, поэтому узнать о прошлом молодого человека довольно сложно. Валеев решил «начать все с чистого листа» и сконцентрироваться исключительно на музыке.

Музыкальная карьера

В одном из интервью Иван Валеев признался, что музыкой он начал заниматься в подростковом возрасте. Отдыхая в летнем лагере за городом, парень впервые взял в руки гитару и начал подбирать на слух песни известных музыкантов. Среди них был белорусский певец Макс Корж, любимый исполнитель Ивана. «Я вырос на его песнях», – делится артист. В числе иностранных музыкантов, которым Валеев отдает предпочтение, – французский проект М83, выступающий в жанре электро-поп, индитроника и дрим-поп.

Немного поднаторев в игре на гитаре и музыкальной грамоте, Валеев решил создавать свою собственную музыку.
«Я попробовал и понял — получается», – рассказывает артист, которому хотелось передавать свои мысли через музыку. Так начался творческий путь Ивана как автора песен и певца.
Валеев признается, что давно записывает песни, но найти его старые композиции в сети практически невозможно. Впрочем, в Интернете есть несколько треков от 2017 года, выложенные исполнителем под ником Ivan Valeev. Данный факт артист никак не комментирует и о своем музыкальном прошлом рассуждает без конкретики, но поклонники уверены, что эти песни принадлежат именно Ивану, а не его тезке.

В апреле 2018 года Иван выложил в сеть свою песню «Novella», надеясь, что ее оценят его друзья. Неожиданно композиция заинтересовала сотни других пользователей сети, и в считанные дни трек появился в десятках популярных молодежных пабликах. К началу лета песня стала настоящим хитом, занимающим первые места во всех музыкальных чартах. О молодом артисте, который взял незамысловатый ник IVAN VALEEV, заговорила вся страна.
Иван Валеев - Novella
Многие поклонники начали записывать каверы, делать пародии и любительские клипы на песню Ивана и публиковать их на YouTube. Позже подборка этих видео появилась в группе, посвященной творчеству музыканта. Неофициальное видео на песню «Novella» – незамысловатый ролик с милой моделью Магдаленой Залесской строящей глазки на камеру – набрало несколько миллионов просмотров на YouTube. Не обошла вниманием воронежского артиста и Ольга Бузова, которая напевала главную песню в одном из своих сториз.
Музыкант рассказывает, что не ожидал, что его песня станет столь популярной – хотя чувствовал, «что в ней что-то есть».
24 августа 2018 года Иван опубликовал долгожданное видео на композицию «Novella», режиссером которого стал Эльдар Гараев. Сюжет клипа прямо отражает текст композиции: сексуальные девушки, стройные молодые тела в красно-синих лучах ночного клуба, мимолетные страсти, танцы, танцы и еще раз танцы. Создатели клипа назвали видео «неоновым мини-фильмом».
Иван Валеев представил новую песню «Fly»
Иван Валеев представил новую песню «Fly»
Летом 2018 года Иван выпустил еще несколько композиций, которые также были тепло приняты поклонниками. Среди них – «Aromat», «Черные розы», записанные совместно с певцом Reef «Пати» и «Пионы», «Telom», «Fly», «Дым» и ряд других. Стоит отметить, что Валеев делает музыку по всем канонам современных клубных треков, что и обуславливает их популярность и востребованность. На волне всё возрастающей славы Валеев выступил с концертами в ряде городов страны – Сочи, Ставрополе, Челябинске и др.
Аудиозапись песни «Aromat» Ивана Валеева
Несмотря на огромное количество поклонников, у Ивана есть и недоброжелатели. На их негативные комментарии артист реагирует спокойно и заявляет, что «хейт» вряд ли повлияет на его музыку. Также Валеев заявляет, что «никогда не будет хайповать на музыке которая ему не по душе», поэтому записывает и исполняет исключительно собственные песни.

Личная жизнь Ивана Валеева

В июне 2019 года Иван Валеев женился. Его избранницу зовут Гузель Голякова.
Иван Валеев и Гузель Голякова
Иван Валеев и Гузель Голякова
Сейчас Иван живет и работает в Санкт-Петербурге. В Северной столице Валеев обрел немало новых друзей из мира музыки, среди которых рэп- и грайм-исполнители OBLADAET (Назар Вотяков) и Markul (Марк Маркул).

Рост музыканта – 175 см.

Иван Валеев сейчас

12 сентября 2018 года Иван Валеев выпустил полноценный альбом, куда вошли девять композиций, записанных совместно с другими российскими музыкантами – рэпером Andery Toronto, начинающей артисткой из Абакана NATAMI, DJ TARANTINO и др. Поклонники Ивана с нетерпением ждут предстоящих выступлений любимого музыканта. «Обещаю, что осенью будет много концертов», – рассказал в одном из интервью Иван.
Иван Валеев выпустил новый альбом
Иван Валеев выпустил новый альбом


  • Капец. Летом женился и уже карапузом обзавелись. А манюня то на папу похожа. Прям точ в точ его копия. Такие же пухленькие щёчки, глазки
    2020-04-18 20:21:50
  • Он бросил ВУНЦ ВВС ВВА) Явно не выпускник, как везде пишут)
    2019-03-23 15:58:04
  • Он не из Воронежа, он из Марий Эл
    2019-02-24 17:59:11
  • Вы дауны,он в ВУНЦ ВВС ВВА учился
    2018-12-10 16:10:53
  • Иван действительно является выпускником Тверского Суворовского Военного Училища.
    2018-11-28 19:13:53
  • Моя мечта быть певцом
    2018-11-04 19:17:34
  • Здравствуйте Иван. Меня зовут Давид мне 15 лет Я точь в точь копирую ваш голос. Я начал петь ваши песни в этом году и понял что я смогу копировать голос каждого певца. У меня хорошо получается. Я живу в Хабаровске.
    2018-11-04 19:17:07
  • cогласна
    2018-10-12 21:59:29
  • мне нравится твоя песня новелла!
    2018-10-12 21:56:57
  • Хорошо поет малыш
    2018-10-02 15:02:58
10