Джейкоб Элорди

5.5
Джейкоб Элорди
Джейкоб Элорди Фото 1 Джейкоб Элорди Фото 2 Джейкоб Элорди Фото 3 Джейкоб Элорди Фото 4
Мнения (6)
Имя:
Джейкоб Элорди (Jacob Elordi)
Кто такой:
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
Брисбен, Австралия
Рост:
Вес:
85 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Джейкоб Элорди

Джейкоб Элорди Фото 1
Джейкоб Элорди Фото 2
Джейкоб Элорди Фото 3
Джейкоб Элорди Фото 4
+12 Фото

Биография Джейкоба Элорди

Джейкоб Элорди – молодой австралийский актёр, начавший строить карьеру сначала в модельном бизнесе, а потом и как актер в Голливуде. В первую очередь он известен зрителям по романтическому фильму «Будка поцелуев» и сериалу «Эйфория».
Австралийский актер Джейкоб Элорди
Австралийский актер Джейкоб Элорди

Детство

Джейкоб Элорди (Jacob Elordi) родился в австралийском Брисбене 26 июня 1997 года. У него есть сестра Джайлинн. В школьные годы Джейкоб принимал участие в постановках драматического кружка, причем некоторые пьесы были музыкальными: Джейкоб хорошо поёт. Также он играл в регбийной команде, с которой неоднократно брал первое место в своём округе. После получения аттестата парень поступил в колледж в Нуджи.
Рост Джейкоба Элорди – 191 см
Рост Джейкоба Элорди – 191 см

Актерская карьера

Работать Элорди начал рано – был моделью. В Мельбурне в 2014 году он даже выиграл первый приз в категории до семнадцати лет на одном из модных показов. Тогда же он начал сниматься в короткометражках, хотя до широкой аудитории они не доходили. Для одной из них, «Max & Losefa» Элорди сам написал сценарий.

В 2017 году на экранах появились «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» традиционно с Джонни Деппом на первом плане. Джейкоб исполнил в этой части диснеевской франшизы маленькую роль, и его даже не внесли в титры.
Джейкоб Элорди в фильме «Пираты Карибского моря»
Джейкоб Элорди в фильме «Пираты Карибского моря»
На 2018 год пришлись две картины с участием Элорди: «Горячие каникулы» с Кайли Миноуг и Гаем Пирсом и подростковая мелодраматическая комедия «Будка поцелуев» от потокового сервиса Netflix. Если в первой Джейкоб значился одним среди многих, очень знаменитых, артистов, то во второй вышел на лидирующие позиции и стал партнером юной Джои Кинг.
Джейкоб Элорди в фильме «Будка поцелуев»
Стоило фильму стартовать, как юноша проснулся знаменитым. Ради роли Ноя Флинна актёр научился ездить на мотоцикле, хотя мог и воспользоваться услугами дублёра.
Джейкоб Элорди в фильме «Будка поцелуев»
Джейкоб Элорди в фильме «Будка поцелуев»
Летом 2019 года на Netflix вышел молодежный сериал «Эйфория», создатели которого затронули много важных для молодого поколения моментов: принятие себя, сексуальная самоидентификация, зависимости, буллинг, детские травмы. Его герой – жестокий спортсмен Нейтан, на первый взгляд, однозначный герой, но в процессе Джейкобу удалось раскрыть его сущность, показав, что стоит за агрессией и маскулинностью.
Джейкоб Элорди о своем персонаже в «Эйфории»
В 2021 году вышла третья части «Будки поцелуев» (в российском прокате «Калейдоскоп поцелуев»), в которой Джейкоб вновь вернулся к роли Ноа Флинна.
Джейкоб Элорди в 2021 году
Джейкоб Элорди в 2021 году
В начале 2022 года актера можно было увидеть бок о бок с Беном Аффлеком и Аной де Армас в триллере «Глубокие воды», а также во втором сезоне «Эйфории», где много снимался вместе с Сидни Суини. Он был восхищен актрисой и называл их дуэт «Современными Бонни и Клайдом».
Джейкоб Элорди и актерский состав «Эйфории»
Джейкоб Элорди и актерский состав «Эйфории»

Личная жизнь Джейкоба Элорди

На съёмках «Будки для поцелуев» в 2017 году Джейкоб познакомился с актрисой Джои Кинг. Они играли влюбленную парочку, проводили по 17 часов в день на съемках и неудивительно, что почти сразу стали встречаться, открыто объявив о своих отношениях.
Джейкоб Элорди и Джои Кинг
Джейкоб Элорди и Джои Кинг
В ноябре 2018 года парочка намеками – каждый в своем личном блоге – объявила о разрыве. А через несколько месяцев им пришлось играть в сиквеле «Будки поцелуев» и вновь изображать на экране любовь. Пока поклонники надеялись на воссоединение пары, актер увлекся звездой «Человека-паука» Зендаей, с которой они познакомились на съемках «Эйфории». Слухи об их отношениях были не подтверждены, пока парочку не заметили целующейся в Нью-Йорке.
Джейкоб Элорди и Зендая
Джейкоб Элорди и Зендая
Однако вскоре актера заметили прогуливающимся за ручку с актрисой Каей Гербер, дочкой супермодели Синди Кроуфорд. На Хэллоуин 2020 года они пришли вместе, переодевшись он – в Элвиса, она – в его жену Присциллу. Пара встречалась год, в ноябре 2020 года Кая и Джейкоб расстались.
Джейкоб Элорди и Кая Гербер
Джейкоб Элорди и Кая Гербер
Всего через месяц Элорди не на шутку увлёкся звёздой YouTube Оливией Джаннулли, дочкой актрисы Лоры Лафлин и модельера Моссимо Джаннулли. Слухи о расставании, появившиеся в медиа в мае 2022 года, не подтвердились.
Джейкоб Элорди и Оливия Джанулли
Джейкоб Элорди и Оливия Джанулли
У Джейкоба активная общественная позиция. Молодой артист участвовал в марше против свободной продажи оружия. Акцию поддержали многие знаменитости, например, Джордж Клуни, Джулианна Мур, Пол МакКартни и Шарлиз Терон. Летом 2020 года он публично поддерживал движение Black Lives Matter.
Джейкоб Элорди на митинге против оружия
Джейкоб Элорди на митинге против оружия
Джейкоб является поклонником актерских работ своего соотечественника Хита Леджера, а также Джеймса Дина, Марлона Брандо и Джека Николсона. Именно они вдохновили Элорди на начало актёрской карьеры.
Актер Джейкоб Элорди
Актер Джейкоб Элорди
Актёр увлекается фотографией и любит путешествовать. У него немало профессиональной техники, только вот плотный съёмочный график не позволяет посвятить себя хобби. В будущем Джейкоб хочет оказаться по ту сторону камеры в качестве режиссёра полнометражного художественного кино.

Джейкоб Элорди сейчас

В 2023 году в прокат вышел фильм Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я». Джейкобу Элорди досталась одну из главных ролей – Элвис Пресли. Готовясь к роли, он изучал мемуары Присциллы Пресли, единственной жены Элвиса, которую в фильме воплотила Кейли Спейни, и усиленно набирал вес, питаясь беконом и гамбургерами.
Джейкоб Элорди на съемках фильма «Присцилла: Элвис и я»
Джейкоб Элорди на съемках фильма «Присцилла: Элвис и я»
По иронии, до того как получить эту роль, Джейкоб ничего не знал о короле рок-н-ролла. После его слов «Все, что я знал об Элвисе: он был в мультфильме „Лило и Ститч“. А это уже много информации о нем» на актёра обрушились разгневанные поклонники Пресли. Успеху фильма это не помешало: он получил Кубок Вольпи и был номинирован на главную награду Венецианского кинофестиваля.

Вместе с Барри Кеоганом и Розамунд Пайк Джейкоб снялся в драме «Солтбёрн», перевоплотившись в аристократа Феликса Каттона, который приглашает своего друга, студента из простой семьи, в своё роскошное поместье на каникулы.
Джейкоб Элорди на премьере «Солтбёрн»
Джейкоб Элорди на премьере «Солтбёрн»

Лучшие фильмы



  • Лариса Каргапольцева, он реально прекрасен, какая бы роль у него не была в этой сериале, он всё равно крааш
    2022-02-07 23:53:59
  • Вообще не знаю кто это, но моя девушка фанатеет от фильма «Будка поцелуев», а там как раз Элорди снимался.
    2021-04-30 17:38:05
  • Прикольный романтический фильм «Будка поцелуев» с Джейкобом Элорди, скоро еще выйдет новая часть! Очень жду
    2021-04-17 18:04:57
  • В Эйфории он хорош, а вот другие фильмы я с ним не смотрела еще
    2021-03-02 09:26:57
  • Джейкоб Элорди в хорошей форме, молодец парень, что спортом занимается. Я так поняла, он в отношениях с Зендаей, тогда они хорошая пара :)
    2021-02-20 08:17:04
  • Ого, какой молодой актер. Видимо, пока значимых ролей у Элорди нет, но будем ждать интересных фильмов.
    2021-01-14 21:59:26
6