Джуди Грир

Имя:
Джуди Грир (Judy Greer)
Кто такая:
День рождения:
(48 лет)
Место рождения:
г. Детройт, США
Рост:
Вес:
61 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Джуди Грир

Джуди Грир – американская актриса кино и телевидения, известная преимущественно второстепенными ролями в романтических комедиях, например, в таких картинах как «Чего хотят женщины», «Свадебный переполох», «Из 13 в 30».
На фото: Джуди Грир (Judy Greer)
На фото: Джуди Грир (Judy Greer)
Ей особенно удаются образы неуклюжих, в чем-то непосредственных девушек, со своим взглядом на жизнь. Характерное для Грир амплуа – «лучшая подруга главного героя или героини». Несмотря на достаточную условность образа, ей всегда удается привнести в роль что-то особенное и запомниться зрителю.

Ранние годы

Джудит Тереза Эванс, впоследствии ставшая знаменитой актрисой под именем Джуди Грир, родилась в Детройте 20 июля 1975 года. Её отец Ричард был инженером-механиком, а мама Молли Энн восемь лет жила в монастыре, но в итоге вернулась к мирской жизни, хотя и сохранила веру. Позднее она стала работать администратором в одной из больниц. Семья Грир несколько раз переезжала – это мешало Джуди заводить долгие отношения со сверстниками, тем более, окружающие считали ее гадким утёнком, отчего она нещадно комплексовала.

Стать актрисой Грир решила довольно спонтанно, и это внезапно возникшее желание впоследствии в ней лишь укрепилось: вскоре Джуди поступила в театральную школу при Университете Де Поля, которую окончила в 1997 году.

Джуди взяла в качестве псевдонима девичью фамилию матери, чтобы избежать путаницы – с таким же именем или созвучными с ним в Голливуде уже было несколько актрис.

Актерская карьера

В полнометражном кино Джуди дебютировала в картине «Больной» (1997). В тот период она получала небольшие роли, где толком не было ни реплик, ни экранного времени, но она понимала, что это обычная практика в начале карьеры.

Ситуация начала меняться уже в начале 2000-х. В фильмах «Чего хотят женщины» (2000) с Мэлом Гибсоном в главной роли и «Свадебный переполох» (2001) с Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес Грир создала два ярких образа – девушки-тихони, которую никто не замечает на работе, и лучшей подруги, которая в угоду дружбе не будет забывать о своих интересах. Последний образ сама Грир определила как нечто неоднородное, ведь условный «лучший друг» может быть очень разным и совсем не идеальным, но оставаться при этом в хороших отношениях с главным героем.
Джуди Грир в фильме «Чего хотят женщины»
Джуди Грир в фильме «Чего хотят женщины»
Благодаря такому подходу к ролям, актриса совсем не тяготится определённым амплуа, которое за ней закрепилось, – да, пускай это будут небольшие роли в простеньких романтических комедиях, она обязательно сможет как-то разнообразить предложенную ей роль. Периодически Грир выходит за пределы зоны комфорта и экспериментирует с ролями. Например, так вышло с ее персонажем Китти Волкер из мистической драмы «Таинственный лес» (2004) М. Найта Шьямалана, где главные роли исполнили Хоакин Феникс и Брайс Даллас Ховард.
Джуди Грир в драме «Таинственный лес»
Джуди Грир в драме «Таинственный лес»
Одним из успешных проектов Грир также оказался сериал «Замедленное развитие» (2003). Достойны также внимания такие фильмы с ее участием как «Из 13 в 30» (2004) с Дженнифер Гарнер и Марком Руффало, «Элизабеттаун» (2005) с Орландо Блумом и Кирстен Данст, «27 свадеб» (2008) с Кэтрин Хейгл и Джеймсом Марсденом, «Любовь и другие лекарства» (2010) с Джейком Джилленхолом и Энн Хэтэуэй.
Джуди Грир с Хлоей Грейс Морец в триллере «Телекинез»
Джуди Грир с Хлоей Грейс Морец в триллере «Телекинез»
В 2010-е годы Джуди Грир продолжила пополнять копилку ролей в романтических комедиях и мелодрамах, открывая при этом новые для себя жанры. К примеру, в 2013 году она появилась в ремейке классики Брайана де Пальмы, триллере «Телекинез», с Хлоей Грейс Морец в роли несчастной девушки Кэрри.
Джуди Грир в картине «Мир Юрского периода»
Джуди Грир в картине «Мир Юрского периода»
В последующие годы Грир попробовала свои силы в таких боевиках как «Планета обезьян: Революция» (2014), «Земля будущего» (2015), «Мир Юрского периода» (2015). Большим успехом для нее стали съемки в супергеройском боевике от Marvel «Человек-муравей» (2015) с Полом Раддом в главной роли.
Джуди Грир в фильме «Человек-муравей»
Джуди Грир в фильме «Человек-муравей»
С 2009 года Джуди также озвучивала Шерил Тунт в анимированном сериале «Арчер».
Джуди Грир в шоу Ларри Кинга
Грир часто появляется на популярных телевизионных шоу в качестве приглашённой актрисы на один-два эпизода. Её можно было увидеть в «Американской семейке» (2010), «Как я встретил вашу маму» (2010), «Теории большого взрыва» (2010), «Мамаше» (2015), «Мастерах секса» (2015) и других.

Интересные факты

Некоторое время соседом Джуди был Шон Ганн, известный по роли Краглина в «Стражах Галактики».

Ради съёмок в фильме «Любовь случается» (2009) Грир изменила цвет волос, так как создатели картины посчитали, что в противном случае они с Дженнифер Энистон будут слишком похожи.
Джуди Грир и Дженнифер Энистон в фильме «Любовь случается»
Джуди Грир и Дженнифер Энистон в фильме «Любовь случается»
В 2014 году Джуди Грир выпустила автобиографическую книгу. В том же году в интервью заявила, что больше не является практикующим католиком.

Грир выбрала три главные роли в своей карьере. Они пришлись на фильмы «Телевизор» (2006) и «Потомки» (2011), а также на сериал «Мисс Управляемая» (2008).

Личная жизнь Джуди Грир

В 2011 году актриса вышла замуж за продюсера Дина Джонсена. Супруги встречались на протяжении года до свадьбы. Церемония проходила в Лос-Анджелесе. У пары пока нет детей.
Джуди Грир и её муж Дин Джонсен
Джуди Грир и её муж Дин Джонсен

Джуди Грир сейчас

Актриса снялась в недавно вышедшем на экраны фильме «Человек-муравей и Оса» (2018) с Полом Раддом и Эванджелин Лилли на первом плане. Также вскоре увидит свет продолжение известного хоррора «Хэллоуин» (2018), где среди прочих появится одна из «королев ужасов» Джейми Ли Кёртис.
«Хэллоуин» - трейлер
График съёмок Грир расписан на несколько лет вперёд, и снимается она год от года всё больше.

Лучшие фильмы