Эшли Тисдейл

Имя:
Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale)
Настоящее имя:
Ashley Michelle Tisdale
Кто такая:
,
День рождения:
(38 лет)
Место рождения:
Нью-Джерси, США
Рост:
Вес:
52 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Эшли Тисдейл

Эшли Тисдейл – американская певица, актриса, продюсер. В 2006 году Эшли стала первой певицей, сразу две песни которой попали в Billboard Hot 100. Она основательница косметического бренда Illuminate.
Актриса Эшли Тисдейл
Актриса Эшли Тисдейл

Детство и юность

Эшли Мишель Тисдейл (Ashley Michelle Tisdale) родилась 2 июля 1985 года в Нью-Джерси, США. Отец девушки, подрядчик Майклу Тисдейл, христианин (имеет английские, ирландские, шотландские и немецкие корни), мать Лиза Моррис – еврейка. По словам певицы, ее «воспитывали немного в обеих религиях». У Эшли есть старшая сестра Дженнифер — актриса и продюсер. Эшли является родственницей известного американского маркетолога и изобретателя Рона Попейла.
Эшли Тисдейл в детстве
Эшли Тисдейл в детстве
Своего будущего агента Эшли встретила уже в возрасте 3 лет во время шопинга с матерью в торговом центре. Благодаря своему менеджеру, маленькая Эшли снялась в более чем 100 рекламных роликах и начала играть в театре в еврейском общинном центре округа Монмут.

Актерская карьера

В 8 лет Тисдейл получила роль Козетты в знаменитом мюзикле «Отверженные», при этом перед прослушиванием девочка взяла лишь один урок пения. Интересно, что Эшли сама уговорила агента отправить ее на прослушивание, потому как она уже видела эту постановку на Бродвее и была ею совершенно очарована. В составе труппы мюзикла Тисдейл гастролировала два года, после чего приступила к работе в мюзикле «Энни» в Корее.
Эшли Тисдейл в мюзикле «Отверженные»
Эшли Тисдейл в мюзикле «Отверженные»
В 12 лет Эшли посчастливилось спеть для тогдашнего президента Билла Клинтона во время мероприятия в Белом доме. После этого семья Тисдейл решила перебраться в Лос-Анджелес, чтобы у дочери было больше возможностей для карьерного роста. В 1997 году Эшли получила свои первые небольшие роли в сериалах «Умный парень» и «Седьмое небо». Тогда же девочка попробовала себя в качестве модели для Ford – компанию в рекламе ей составили будущие звезды молодежных комедий Линдси Лохан и Миша Бартон.
Эшли Тисдейл в школе
Эшли Тисдейл в школе
В последующие годы Эшли занималась озвучкой мультфильмов и снималась в небольших ролях в сериалах и фильмах (включая крохотную роль в культовой картине «Донни Дарко» с Джейком Джилленхолом). Параллельно девочка успевала учиться в школе и даже подрабатывать в магазине одежды.

В 2005 году 20-летняя Тисдейл получила роль в популярном комедийном сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», в котором снималась три года. Среди других актеров шоу были Коул Спроус и Зак Эфрон. А музыкальный молодежный фильм с участием Эшли (и опять же Зака Эфрона) «Классный мюзикл» стал самым успешным фильмом в сети в 2006 году и собрал на премьере 7,7 миллиона зрителей.
Эшли Тисдейл в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди»
Эшли Тисдейл в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди»
В 2006 году девушка записала несколько саундтреков для телеканала Disney Channel, подписала контракт с Warner Bros. Records и начала работать над своим дебютным студийным альбомом «Headstrong». Первая пластинка, состоящая из песен в стиле дэнс-поп и хип-хоп, дебютировала на пятом месте в Billboard 200 и была продана в количестве 500 000 экземпляров в США. В 2007 году Тисдейл снялась в фильме «Классный мюзикл: Каникулы», который стал самым популярным фильмом, представленным по кабельному телевидению. За эту роль и саундтрек к фильму девушка получила несколько престижных наград и массу положительных отзывов от критиков.
Эшли Тисдейл - He Said She Said
В 2008 году Тисдейл основала собственную продакшн-студию Blondie Girl Productions и стала исполнительным продюсером комедии «Сквозь объектив», в которой сыграла главную роль. Также актриса уже традиционно появилась в очередном фильме про талантливых школьников «Классный мюзикл: Выпускной». Следующий год был ознаменован выходом второго студийного альбома «Guilty Pleasure», который занял 12 строку в Billboard 200. Композиции альбома отличались от предыдущих работ Эшли более жестким звучанием и рок-н-ролльным настроением.
Эшли Тисдейл в фильме «Классный мюзикл: Выпускной»
Эшли Тисдейл в фильме «Классный мюзикл: Выпускной»
В 2010 году актриса получила главную роль в молодежной многосерийной драме «Адские кошки» на канале The CW. Тисдейл стала самой высокооплачиваемой актрисой сериала, получая по 30 000 долларов за эпизод. Однако после выпуска первого сезона сериал закрыли.

В следующем году вышел спин-офф «Классного мюзикла» под названием «Шикарное приключение Шарпей» с Эшли в главной роли, причем продюсером фильма стала сама Тисдейл. Затем девушка снялась в пародийной комедии «Очень страшное кино 5» (2013), кассовые сборы которой были самыми низкими среди всех фильмов этой серии. В этом же году Эшли объявила о начале работы над третьим альбомом, запись которого после длительного перерыва продолжила вместе с супругом только в 2016 году.
Эшли Тисдейл в фильме «Очень страшное кино 5»
Эшли Тисдейл в фильме «Очень страшное кино 5»
В последующие годы Тисдейл снялась в комедиях «Сердце вдребезги» (с Крисом Эвансом и Мишель Монахэн) и «Все по-взрослому» (с Джейсоном Биггзом и Джанет Монтгомери) и озвучила несколько анимационных фильмов. Кроме того, в сентябре 2015 года Тисдейл стала креативным директором одежного бренда Signorelli и выпустила собственную линию одежды. В 2016 году девушка запустила свой косметический бренд Illuminate.

Личная жизнь Эшли Тисдейл

Во время гастрольного промотура фильма «Классный мюзикл» Эшли познакомилась с танцором Джаредом Мурильо, с которым впоследствии встречалась два года. В 2009 году влюбленные расстались.
Эшли Тисдейл и ее парень Джаред Мурильо
Эшли Тисдейл и ее парень Джаред Мурильо
Следующие серьезные отношения у Эшли были с режиссером Скоттом Шпеером, который работал над несколькими клипами девушки. Пара распалась в 2011 году.
Эшли Тисдейл и ее парень Скотт Шпеер
Эшли Тисдейл и ее парень Скотт Шпеер
В 2013 году, после года отношений Эшли обручилась с музыкантом и певцом Кристофером Френчем. Скромная церемония состоялась 8 сентября 2014 года в Санта-Барбаре.
Эшли Тисдейл и ее муж Кристофер Френч
Эшли Тисдейл и ее муж Кристофер Френч

Эшли Тисдейл сейчас

В январе 2018 года Эшли Тисдейл появилась в эпизоде второго сезона приключенческого сериала «МакГайвер» c Лукасом Тиллом в главной роли. Сейчас девушка продолжает работу над новой комедией режиссера Марка Сендроуски «Панды в Нью-Йорке» о семье индийских врачей, пытающихся устроить жизнь своего младшего сына в «Большом яблоке».

Также Тисдейл подтвердила, что все еще работает над своим третьим альбомом, хотя никакой подробной информации о его выпуске не дает.

Лучшие фильмы