Егор Калейников

Имя:
Егор Калейников (Egor Kaleynikov)
Отчество:
Александрович
Кто такой:
День рождения:
(36 лет)
Место рождения:
Беларусь
Рост:
Вес:
72 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Егора Калейникова

Егор Александрович Калейников – украинский телеведущий, российским зрителям известный по передачам канала «Пятница!». Это «Орел и решка. Шопинг», куда Егор присоединился в 2016 году, и «Еда, я люблю тебя!» (с 2018 года).
Ведущий Егор Калейников
Ведущий Егор Калейников

Детство и юношеские годы

Егор родился 10 декабря 1987 года в Белоруссии, однако все свое сознательное детство и юность провел в Запорожье, куда семья переехала вскоре после его рождения. Родители мальчика, Юрий Альбертович и Елена Николаевна, устроились работать на стекольный завод, а сына отвели в садик, где он сразу же стал всеобщим любимцем.
Егор Калейников в детстве с отцом
Егор Калейников в детстве с отцом
Он был центральным персонажем на всех детских утренниках и однажды так вжился в образ поросенка Наф-Нафа, что получил личную похвалу от высокого районного начальства. В семилетнем возрасте мальчик выпросил у родителей гитару и самостоятельно научился на ней играть.

В школе Егор учился хорошо, чего не скажешь о поведении, которое оставляло желать лучшего. Зато он успешно отстаивал честь школы на районных и городских олимпиадах и охотно принимал участие в самых разнообразных творческих конкурсах. В подростковом возрасте он увлекся народными танцами. Сначала юноша выступал в детском коллективе «Казачата», а позже – в Заслуженном ансамбле «Запорожец».
Егор Калейников и его сестра
Егор Калейников и его сестра
В детстве Егор мечтал стать хирургом или адвокатом, но со временем его жизненные приоритеты изменились. Окончив лицей с красным дипломом, Калейников поступил в местный институт экономики и информатики, где успешно освоил профессию маркетолога. Во время учебы юноша работал гальваником на металлургическом комбинате, вел свадьбы и торжества, играл за студенческую команду КВН. После института он два года отслужил в артиллерийских войсках, и, демобилизовавшись, в 2012 году решил переехать в Киев.

Карьера на ТВ

В столице Егор устроился ведущим на «Просто радио». В 2013 году он попал на украинское телевидение, где вместе с Татьяной Ожелевской вел утреннюю программу «Подъем» на «Новом канале». Работа на ТВ настолько захватила веселого энергичного парня, что он уже не представлял себе другой жизни.
Егор Калейников в программе «Подъем»
Постоянное желание развиваться и двигаться вперед привело его в редакцию программы «Орел и Решка», где он оставил свою заявку. Чтобы наверняка добиться желаемого, Егор написал письмо Деду Морозу (святая правда!), поделившись с ним своей мечтой. Через несколько месяцев ему позвонили из редакции и предложили пройти кастинг на замену Антона Лаврентьева в проекте «Орел и решка. Шопинг». Предыдущий ведущий ушел, так как решил посвятить себя музыкальной карьере. Соперниками Егора были более 2 тысяч кандидатов.
Егор Калейников стал ведущим шоу «Орел и Решка. Шопинг»
Егор Калейников стал ведущим шоу «Орел и Решка. Шопинг»
Как вспоминала продюсер шоу Мария Гранкина, в Егоре ее привлекли его непосредственность, оригинальный взгляд на вещи, интерес к окружающему миру и бесстрашие. «Несмотря на свою мужественность, он умеет по-детски удивляться, слушать и слышать собеседника», – признавалась Мария.

Его напарницей по путешествиям стала Мария Ивакова, которая поначалу настороженно отнеслась к новому партнеру. Однако, узнав Егора получше, Маша поняла, что он добрый, открытый парень, на которого можно положиться, и стала охотно делиться с ним своими профессиональными секретами.
Егор Калейников и Мария Ивакова
Егор Калейников и Мария Ивакова
Первый сезон с его участием вышел на экраны весной 2016 года. Дважды, в Ереване и Таллине, Егору не везло – он вытягивал 100 долларов, а безлимитная карта доставалась Маше. Зато в Эквадоре обстоятельства поменялись, и ведущий приобрел самый дорогой в мире шоколад.

Личная жизнь Егора Калейникова

Неудивительно, что с таким насыщенным ритмом жизни у Егора совершенно нет времени ухаживать за девушками. В одном из интервью парень признавался, что пока не готов к серьезным отношениям, а дома его всегда ждет верная кошка Оксана, которую он подобрал на одной из киевских улиц. У нее даже есть свой личный блог.

У телеведущего есть хобби – он создал музыкальный проект #наивныелюди.

Егор Калейников сейчас

В начале 2018 года на канале «Пятница» вышел новый, седьмой сезон программы «Еда, я люблю тебя», в котором Егор Калейников и Артем Королев стали соведущими музыканта Владимира Дантеса. Похоже, Егор снова обратился за помощью к Деду Морозу, на этот раз попросив его совместить увлекательные путешествия с вкусной едой. Премьера состоялась 10 февраля.
Егор Калейников в программе «Еда, я люблю тебя»
Егор Калейников в программе «Еда, я люблю тебя»