Элина Нечаева

Имя:
Элина Нечаева (Elina Nechayeva)
Кто такая:
День рождения:
(32 года)
Место рождения:
Таллин
Рост:
Вес:
50 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Элины Нечаевой

Элина Нечаева – эстонская оперная певица, представляющая Эстонию на 63-м песенном конкурсе «Евровидение-2018».
Оперная певица Элина Нечаева
Оперная певица Элина Нечаева

Детство и юность

Элина Нечаева появилась на свет 10 ноября 1991 года в столице Эстонии, городе Таллин. У Нечаевой есть младшая сестра (2000 г.р.) и младший брат от второго брака отца (2017 г.р.). По национальности она русская.
Элина Нечаева – певица из Эстонии, но по национальности – русская
Элина Нечаева – певица из Эстонии, но по национальности – русская
Любовь к музыке девочке привила ее семья. Певица рассказывает, что бабушка обожала классическую музыку и постоянно водила девочку на концерты органной музыки в Домском соборе.
Элина Нечаева и ее сестра
Элина Нечаева и ее сестра
С детских лет Элина пела в хоре «Радуга» (в общей сложности более 15 лет) – туда девочку привела мать, которая в свое время тоже выступала в этом хоре. Нечаева признается, что была очень стеснительным ребенком, но на сцене чувствовала себя раскованно.
Уже в 14 лет девушка решила для себя, что хочет стать именно оперной певицей
Школьное образование девушка получила в Таллиннском французском лицее, где изучала английский и французский языки и осваивала разные формы искусства. Параллельно с учебой в лицее Элина занималась в Таллиннском музыкальном училище им. Георга Отса. Уже в 14 лет девушка решила для себя, что хочет стать именно оперной певицей, так как поп-музыка интересовала ее в гораздо меньшей степени.
Элина Нечаева училась в Таллине
Элина Нечаева училась в Таллине
В 2011-2014 годах Нечаева училась в Таллиннском университете искусств, а в 2016 году девушка окончила Эстонскую академию музыки и театра по специальности «классическое пение».

Певческая карьера

Начиная со старших классов Нечаева участвовала в самых разных вокальных конкурсах в Эстонии и за рубежом и не раз показывала блестящие результаты. Также у Элины есть немалый опыт участия в фотосессиях и модных показах, а однажды девушке пришлось поработать поющей моделью.
Выступление Элины Нечаевой
На заре карьеры Элина заняла Третье место на международном молодёжном конкурсе академического вокала, два раза доходила до телевизионных этапов кастинга конкурса «Эстония ищет суперзвезду», а в 2014 году вошла в тройку лидеров конкурса «Звезды классики». Во время последнего конкурса девушку заметил эстонский режиссер Юхан Ульфсак, который предложил Элине роль в его постановке «Карта и территория» на сцене Эстонского Драматического театра. В спектакле по произведению Мишеля Уэльбека Нечаева не только играет драматическую роль, но также исполняет французский шансон и читает рэп.
Элина Нечаева - ведущая отборочного конкурса «Евровидения»
Элина Нечаева - ведущая отборочного конкурса «Евровидения»
В феврале 2017 года Элина стала ведущей национального отборочного конкурса «Евровидения» Eesti Laul («Эстонская песня»). В роли ее напарника выступил известный телеведущий Марко Рейкоп. Элина рассказывает, что когда ей предложили вести конкурс, она поставила условие, что должна спеть сама, пусть и не в качестве участницы.

Личная жизнь Элины Нечаевой

Нечаева предпочитает скрывать подробности личной жизни от журналистов и поклонников. Сложно сказать, занято ли сердце певицы или нет, но поклонники утверждают, что девушку связывают романтические отношения с бизнесменом Давидом Пярнаметсом. Он старше возлюбленной на 15 лет.
На фото: Элина Нечаева и Давид Пярнаметс
На фото: Элина Нечаева и Давид Пярнаметс
Элина почти ежедневно посещает тренажерный зал, занимается танцами, йогой и кикбоксингом. Также певица обожает экстрим, увлекается горными лыжами и планирует прыгнуть с парашютом.

Кумир Элины – оперная певица Анна Нетребко. В свое время российскую звезду оперы окрестили «сопрано в джинсах», Элину же поклонники нарекли «сопрано в боксерских перчатках» – за любовь к боевым искусствам.
Элина Нечаева любит спорт
Элина Нечаева любит спорт
Осенью 2017 года девушка попала в аварию и оказалась на волосок от смерти – врачи диагностировали ей перелом черепа.
Всего один миллиметр – и я могла стать парализованной или умереть.

Элина Нечаева сейчас

В 2018 году Нечаева представила песню «La Forza» (в переводе с итальянского – «Сила») на отборочном конкурсе «Евровидения» в Эстонии. В суперфинале соревнования девушка набрала больше всего голосов зрителей, обойдя конкурентов – Vajé и Стига Ряста.
Отбор «Евровидение-2018»: Элина Нечаева – «La Forza»
После этого она автоматически получила право представлять страну на «Евровидении-2018» в Лиссабоне. Букмекеры мгновенно записали ее в финалистки конкурса. За Россию на конкурсе выступит Юлия Самойлова, которую не допустили до участия в конкурсе в 2017 году.
Евровидение-2018: Элина Нечаева – La Forza
По итогам зрительского голосования девушка заняла 8-е место. Победительницей стала израильтянка Нетта Барзилай.