Анна Исаева

2.4
Анна Исаева
Анна Исаева Фото 1 Анна Исаева Фото 2 Анна Исаева Фото 3 Анна Исаева Фото 4
Обсудить
Имя:
Анна Исаева (Anna Isaeva)
Отчество:
Юрьевна
Кто такая:
,
День рождения:
(31 год)
Место рождения:
Москва
Рост:
Вес:
50 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Анна Исаева

Анна Исаева Фото 1
Анна Исаева Фото 2
Анна Исаева Фото 3
Анна Исаева Фото 4
+12 Фото

Биография Анны Исаевой

Анна Исаева – российская балерина и актриса, известность в широких кругах ей принесла одна их ключевых ролей в фильме Валерия Тодоровского «Большой».
На фото: Анна Исаева
На фото: Анна Исаева

Детство

Анна Юрьевна Исаева родилась 23 сентября 1992 года в Москве.
Анна Исаева в детстве
Анна Исаева в детстве
У Исаевой есть старшая сестра. Балетом начала заниматься еще в дошкольном возрасте, а впоследствии девушка поступила в Московскую государственную академию хореографии (МГАХ).

Карьера

После окончания академии в 2011 году Анна танцевала в Кремлевском балете и «Русском балете имени Гордеева. Вместе с танцевальной труппой девушка успела не раз съездить на гастроли по российским и зарубежным городам.
Анна Исаева выступала в Кремлевском балете и Русском балете имени Гордеева
Анна Исаева выступала в Кремлевском балете и Русском балете имени Гордеева
В 2014 году Исаеву пригласили на кастинг кинокартины режиссера Валерия Тодоровского «Большой» о жизни юных балерин. По словам Анны, кастинг длился порядка 9 месяцев. Позже Исаева призналась, что на пробах она научилась многому, и это время запомнилось ей не меньше, чем сам процесс съемок.
У Анны Исаевой – выдающиеся балетные данные
У Анны Исаевой – выдающиеся балетные данные
Съемки фильма начались в феврале 2015 года и продолжились 80 дней в Москве, Минске, Кировске и на исторической сцене Большого театра. Анна сыграла ученицу хореографической академии Карину Курникову, девушку из обеспеченной семьи, которая с ранних лет ставит перед собой цель и твердо идет к ней. Она – соперница главной героини Юлии Ольшанской (Маргарита Симонова).
«Глядя на Карину, можно подумать, что она очень холодная. На самом деле, в ее сердце пылает пламя страсти к своему делу», - рассказывает Исаева, которая с первых строк сценария поняла, что они с Кариной очень близки.
Героиня Анны вместе с Юлией проживают три возраста, взросление, ссоры, противостояние и трудности освоения профессии. «Это не про интриги, а про балет», – утверждает режиссер. Сам Тодоровский отмечал, что у Исаевой выдающиеся балетные данные и очень сожалел, когда узнал, что Анна решила не продолжать балетную карьеру.
Анна Исаева в картине «Большой» (трейлер)
Коллегами Анны по съемочной площадке стали как профессиональные танцовщики и гимнасты без актерского опыта – Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анастасия Плотникова, Андрей Сорокин, так и профессиональные актеры – Алиса Фрейндлих (в роли строгой наставницы Галины Белецкой), Валентина Теличкина (директор академии), Александр Домогаров (бывший танцовщик), Анастасия Прокофьева, Яна Сексте (ученицы академии) и др. Премьера фильма состоялась в марте 2017 года.
Кадр из фильма «Большой»
Кадр из фильма «Большой»
После выхода фильма Анна открыла танцевальную студию «Будь круче», где занялась преподавательской деятельностью. Среди учеников Исаевой – и профессиональные танцовщики, и желающие овладеть техникой балета и джаз-фанка, а также усовершенствовать растяжку и гибкость.
После завершения карьеры балерины Анна Исаева преподает в собственной танцевальной студии
После завершения карьеры балерины Анна Исаева преподает в собственной танцевальной студии

Личная жизнь Анны Исаевой

Балерина рассказывает, что в годы учебы в МГАХ все внимание она уделяла только работе, и на романтические увлечения у нее не оставалось времени и сил. Однако через пару лет после окончания академии девушка встретила своего принца по имени Егор, за которого вышла замуж в 2015 году.
Анна Исаева с мужем Егором
Анна Исаева с мужем Егором
Некоторые источники утверждают, что Анна развелась с мужем и летом 2018 года закрутила роман с женатым продюсером Антоном Малышевым, главой Фонда кино. Их несколько раз видели вместе на светских мероприятиях.
Анна Исаева и Антон Малышев
Анна Исаева и Антон Малышев
В июле 2019 года балерина стала мамой. Пол и имя ребенка Анна решила не афишировать, да и о рождении первенца объявила лишь месяц спустя.
Анна Исаева стала мамой
Анна Исаева стала мамой
В свободное время Анна увлекается рисованием, путешествует, участвует в модных показах и фотосессиях, посещает выставки и театры.
Анна Исаева без макияжа
Анна Исаева без макияжа

Анна Исаева сейчас

После премьеры фильма «Большой», который, к слову, показали по телевизору в расширенной версии в марте 2018 года, Исаева продолжила заниматься развитием своей студии и актерской карьеры.

Вторая роль в ее фильмографии появилась благодаря режиссеру Анару Аббасову и его второму фильму «Битва». Сюжет этой драмы развивается вокруг уличных танцев, а потому мастерство Анны Исаевой оказалось как нельзя кстати.
Анна Исаева в фильме «Битва»
Анна Исаева в фильме «Битва»
Фильм вышел на экраны вскоре после того, как Анна родила ребенка. Как скоро актриса вернется к съемкам в других проектах, покажет время.

Лучшие фильмы