Роман Полянский

3.6
Роман Полянский
Роман Полянский Фото 1 Роман Полянский Фото 2 Роман Полянский Фото 3 Роман Полянский Фото 4
Мнения (4)
Имя:
Роман Полянский (Roman Polyansky)
Отчество:
Владимирович
Кто такой:
День рождения:
(40 лет)
Место рождения:
Омск
Рост:
Вес:
76 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Роман Полянский

Роман Полянский Фото 1
Роман Полянский Фото 2
Роман Полянский Фото 3
Роман Полянский Фото 4
+12 Фото

Биография Романа Полянского

Роман Полянский – российский актер театра и кино. Среди его героев есть и неисправимые романтики, и профессиональные обольстители, и даже преступники. У харизматичного актера много запоминающихся работ, в том числе Саша Кислов из мелодрамы «Любовь в розыске», Костя из «Мамочек», Иван из сериала «Круговорот».
На фото: актер Роман Полянский
На фото: актер Роман Полянский

Детство и семья

Роман появился на свет 9 ноября 1983 года в Омске. Семья у актера спортивная: отец – лыжник, позже работал в сфере автотранспорта, мать – занималась гимнастикой, преподавала химию и биологию в школе. Они познакомились на общих сборах. Но сына от спортивной карьеры отговаривали из-за высокой травмоопасности.
Роман Полянский родом из Омска
Роман Полянский родом из Омска
У Полянского есть две старшие сводные сестры от предыдущих браков родителей – Ярослава (по маме) и Ольга (по отцу).

Роман рос активным и любознательным ребенком. Помимо общеобразовательной школы мальчик посещал музыкальную, где учился играть на кларнете. После 9 класса Роман поступил в музыкальное училище Омска и во время обучения освоил тенор-саксофон. На втором курсе он начал играть в местном любительском театре, худруком которого была Елена Михайловна Пономарева.
Роман Полянский – выпускник легендарной «Щуки»
Роман Полянский – выпускник легендарной «Щуки»
Окончив училище, Роман решил попробовать себя в новой стезе и подал документы в московское Театральное училище им. Щукина. Примечательно, что простой парень из Сибири прошел вступительные экзамены еще и в Школу-студию МХАТ, но остановил свой выбор на «Щуке». Воспоминание о том, как он услышал свое имя в списке поступивших, до сих пор одно их самых эмоциональных в жизни Романа. Учился он у мастера Владимира Владимировича Иванова.

Театр

В 2008 году Роман окончил «Щуку» и стал актером Театра имени Вахтангова, хотя участвовать в его постановках начал еще на четвертом курсе: это были спектакли «Макбет», «Белая акация». Став частью труппы, Полянский оказался задействован в 6 спектаклях.
Роман Полянский в спектакле «За двумя зайцами»
Роман Полянский в спектакле «За двумя зайцами»
Год спустя Полянского пригласил знаменитый театральный режиссер Роман Виктюк для участия в спектаклях «Ромео и Джульетта» и «Ferdinando» по пьесе Аннибале Руччелло. С тех пор Полянский считает Виктюка одним из трех людей, кто сформировал его представление об актерской игре.
Роман Полянский в постановке «Ferdinando»
Роман Полянский в постановке «Ferdinando»
Вот уже несколько лет актер задействован в антрепризе театральной компании «Свободная сцена» в спектаклях «Старший Сын» и «Отелло», с которыми Полянский гастролирует по городам страны.
Роман Полянский в спектакле «Отелло»
Роман Полянский в спектакле «Отелло»

Кино

Сниматься в кино Полянский начал еще на младших курсах института. Его кинодебютом стала маленькая роль студента в комедийном сериале телеканала СТС «Люба, дети и завод…» с Татьяной Догилевой.
Роман Полянский в фильме «Тариф новогодний»
Роман Полянский в фильме «Тариф новогодний»
В 2008 году Полянскому досталась более крупная роль в комедии Евгения Бедарева «Тариф новогодний», в котором коллегами молодого актера стали Валерия Ланская и Борис Корчевников.
Роман Полянский в картине «Я вернусь»
Роман Полянский в картине «Я вернусь»
В этом же году Роман получил свою первую главную роль – в 12-серийном военном сериале Елены Немых «Я вернусь», в котором приняли участие Елизавета Боярская и Елена Подкаминская.
Роман Полянский в сериале «Игрушки»
Роман Полянский в сериале «Игрушки»
Популярность и востребованность Полянского росла с каждым годом – актер успевал сниматься в огромном количестве кинопроектов. Самыми яркими работами Романа в 2009-2012 году стали роли в комедийном сериале канала СТС «Игрушки», в многосерийных мелодрамах «Маруся» и «20 лет без любви», а также в детективном сериале «Предатель» (НТВ).
Роман Полянский с Дарьей Егоровой и Ильей Носковым в фильме «Анютино счастье»
Роман Полянский с Дарьей Егоровой и Ильей Носковым в фильме «Анютино счастье»
Затем последовали не менее яркие роли в мелодрамах «Анютино счастье» (с Дарьей Егоровой и Ильей Носковым), «Дом спящих красавиц» (с Мари Ворожи и Сергеем Перегудовым) и биографической драме Марины Мигуновой «Зеркала» (2013) о любви в жизни поэтессы Марины Цветаевой.
Роман Полянский в сериале «Манекенщица»
Роман Полянский в сериале «Манекенщица»
В 2014 году Полянский заслужил любовь огромной аудитории после выхода сериала «Манекенщица» (Первый канал), который собрал немало именитых российских актрис – Анну Михайловскую, Алёну Хмельницкую, Анастасию Макееву, Марию Шукшину и пр.
Роман Полянский в фильме «Эти глаза напротив»
Роман Полянский в фильме «Эти глаза напротив»
Не менее удачным для Романа стало участие в сериалах «Метод Фрейда», «Алёшкина любовь», «Эти глаза напротив» и «Любовь в розыске». Не осталась незамеченной роль Полянского в фильме «Овечка Долли была злая и рано умерла» (реж. Алексей Пиманов), в котором Роман лично исполнил две рок-композиции, одна из которых была написана Олегом Газмановым.
Роман Полянский в картине «Овечка Долли была злая и рано умерла»
Роман Полянский в картине «Овечка Долли была злая и рано умерла»
В 2015 году актер сыграл роль исторического героя, капитана Ивана Забелина, в военной драме Алексея Быстрицкого «Орден». Вскоре актер появился в комедийном сериале «Мамочки» (СТС), получившем огромную популярность среди телезрителей, в роли Кости Грачева, коллега и возлюбленный Вики (Александра Булычева).
Роман Полянский в «Море откровений»
Лучшей работой Полянского в 2016 году можно назвать роль в психологическом детективе «Научи меня жить», в котором актер предстал в образе опытного психиатра. В 2017 году Романа можно было увидеть в многосерийной мелодраме «Круговорот» и в историческом сериале «Крылья империи», в котором актер сыграл русского поэта Николая Гумилева. Увы, сериал по необъяснимой быстро сняли с эфира Первого канала.
Роман Полянский в фильме «Научи меня жить»
Роман Полянский в фильме «Научи меня жить»
В ноябре этого же года Роман стал ведущим шоу «О вкусах не спорят» для телеканала World Fashion Chanel. Напарницей актера выступила Светлана Абрамова, ведущая реалити-шоу «На 10 лет моложе» на Первом канале.

Личная жизнь Романа Полянского

Роман женат на своей однокурснице по «Щуке», актрисе Дарьей Жулай. Супруга старше актер на 2 года. Они вместе учились в «Щуке», но у разных мастеров.
Роман Полянский с женой Дарьей Жулай и дочкой
Роман Полянский с женой Дарьей Жулай и дочкой
В 2011 году в семье родилась дочь Марфа. Отцовский опыт помог Роману правдоподобно обращаться с его «киношной» дочерью в «Мамочках».

Девочка для отца – это космос! За это можно многое отдать. Но еще я и сына хочу.
Интервью Романа Полянского

Роман Полянский сейчас

В феврале 2018 года на канале Домашний состоялась премьера сериала «От ненависти до любви» о жизненном пути и амурных делах бизнесвумен Натальи Орловой (Мария Куликова). Роман сыграл мускулистого обольстителя Леонида, укравшего сердце главной героини, и ей приходится выбирать между мачо и ее женихом (актер Максим Битюков).

Также известно, что в 2018 году Роман работал в криминальном сериале «Динозавр» и многосерийном фильме Ольги Субботиной «Чужая кровь».

Лучшие фильмы



  • Лариса Косухина (Карташова), красивый, конечно, парень, но с Аленом Делоном совсем не похож
    2023-11-05 08:01:39
  • Очень красивый актер,талантливый и любимый?
    2023-10-17 22:15:36
  • Да, хороший актер и очень красив, похож на Алена Делона
    2023-10-08 22:17:31
  • Очень красивый актер. Хорошо играет. Даются роли и хороших людей и негодяев.
    2020-09-08 12:25:38
4