Антон Васильев

5.4
Антон Васильев
Антон Васильев Фото 1 Антон Васильев Фото 2 Антон Васильев Фото 3 Антон Васильев Фото 4
Мнения (67)
Имя:
Антон Васильев (Anton Vasilyev)
Отчество:
Александрович
Кто такой:
День рождения:
(39 лет)
Место рождения:
Ленинград
Рост:
Вес:
85 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Антон Васильев

Антон Васильев Фото 1
Антон Васильев Фото 2
Антон Васильев Фото 3
Антон Васильев Фото 4
+12 Фото

Биография Антона Васильева

Антон Васильев – российский актер театра и кино, известность которому принесли роли в сериалах «Чужой среди своих», «Невский», а также в фильмах «Майский дождь», «Ученик» и спектаклях «Седьмой студии».
Актер Антон Васильев
Актер Антон Васильев

Детство и юность

Антон Васильев родился 8 апреля 1984 года в Ленинграде. Родители Антона не связаны с миром кино или театра, однако Васильев всегда чувствовал тягу и сцене и начал оттачивать актерское мастерство в Театре юношеского творчества. А его младший на 3 года брат Павел, с которым Антон всегда был близок, стал музыкантом.
Мой папа – инженер, мама – учительница. Я вырос в обычном спальном районе Питера. «В артисты собираешься?.. Ты че? Они же все п***ы!» - смеялись надо мной друзья.
После окончания школы №604 в 2001 году Васильев подал документы в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ, сегодня – РГИСИ), на курс Вениамина Михайловича Фильштинского.
Антон Васильев и его брат Павел в юности
Антон Васильев и его брат Павел в юности
Во время учебы он был занят в спектаклях «Ю», «Ромео и Джульетта», «Ревизор» и других постановках учебного театра на Моховой улице. В 2006 году молодой человек стал дипломированы актером.

Актерская карьера

Впервые на съемочной площадке Антон появился еще на младших курсах академии – парень снялся в небольшой роли в 4 сезоне знаменитого сериала «Улицы разбитых фонарей». Примечательно, что два года спустя молодой актер вновь появился в этом сериале, но уже в другой роли.
Антон Васильев на сцене театра
Антон Васильев на сцене театра
В 2006 году, после нескольких небольших ролей, Антон свою первую главную роль – правда, пока только в короткометражном фильме Петра Амелина «Канитель».

После окончания академии, Антон был принят в труппу Рижского русского театра, однако уже на следующий год покинул театр и стал играть на различных площадках родного города. Параллельно Антон снимался в кино – его можно было увидеть в таких отечественных кинопроектах, как сериал «Гончие» (2 и 3 сезоны, 2008, 2010), боевик «Стритрейсеры» (2008), криминальный сериал «Версия» (2009) и пр.
Антон Васильев в фильме «Стритрейсеры»
Антон Васильев в фильме «Стритрейсеры»
В 2010 году актер перебрался в Москву, где началось его сотрудничество с небезызвестным режиссером Кириллом Серебренниковым. В 2012 году Антон играл в его спектакле «Зойкина квартира», который ставился на сцене МХАТ им. Чехова. Серебренников был доволен игрой Васильева и пригласил его в труппу «Седьмой студии».

В студии Серебренникова Васильев принимал участие в спектаклях «Отморозки» (роль омоновца), «Мертвые души» (играл Собакевича), «Мученик», который впоследствии лег в основу фильма «Ученик» с Петром Скворцовым, «Идиоты».
Антон Васильев в спектакле Кирилла Серебренникова «Мертвые души»
В 2013 году Васильев получил свою первую главную роль в большом кино – а именно в комедии Григория Жихаревича «Одноклассницы» с Ольгой Медынич и Александрой Мареевой. В этом же году актер предстал в кардинально другом образе в криминальном сериале «Чужой среди своих».
Кадр из фильма «Одноклассницы»
Кадр из фильма «Одноклассницы»
Но настоящий успех пришел к актеру лишь в 2014 году, когда его утвердили на главную роль в детективный сериал о буднях оперативников «Невский». В нем Васильев предстал в образе бесстрашного капитана полиции Павла Семенова, который служит в спальном районе Санкт-Петербурга и переживает непростые жизненные повороты.
«Невский»: Антон Васильев в роли Павла Семенова
«Невский»: Антон Васильев в роли Павла Семенова
«Павел Семенов – не обычный герой в классическом понимании», – утверждает Антон. Образ этого персонажа он собирал по частям из характеров знакомых ему дворовых ребят. Его детство пришлось на тяжелые времена, и друзья у него были грубые, вспыльчивые и немногословные, но вместе с тем очень прямолинейные, справедливые и добрые. Таков и Павел Семенов, через призму которого Антон постарался донести до зрителей – главные враги человека это не бандиты и воры, а неуверенность, отсутствие внутренней гармонии и любви.

Отснявшись в 30 сериях криминальной саги, Васильев продолжил работать в других проектах – в комедийном сериале «Мамочки» (СТС), мелодраматическом мини-сериале «Пуанты для плюшки» (ТВЦ), 4-серийном детективе Юрия Поповича «Дилетант» (ТВЦ).
Антон Васильев в фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик»
Антон Васильев в фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик»
В 2016 году Антон снялся в роли физрука Сельненко в скандальном фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик», получившем немало наград на всевозможных кинофестивалях.
Кадр из сериала «Не вместе»
Кадр из сериала «Не вместе»
В марте 2017 года Антона можно было лицезреть на телеканале «Домашний» – в драматическом сериале «Не вместе», где он исполнил главную роль – запутавшегося в собственной личной жизни стоматолога Славу Храмцова. Он женат более 10 лет (жену играет Наталья Швец), и любовь супругов давно превратилась в привычку. Все меняется, когда жена узнает о любовнице Храмцова.
Этот сериал не учит, не говорит, как правильно, он задает вопросы. Это история про живых людей – без прикрас. Про душевные и эмоциональные конвульсии, про то, о чем неловко говорить вслух.
В том же году вышел второй сезон самого популярного проекта с участием Васильева – «Невский. Проверка на прочность». В этот раз сценаристы постарались тщательнее раскрыть характер и прошлое Семенова.
Антон Васильев в сериале «Невский. Проверка на прочность»
Вскоре актер появился в небольшой роли в полюбившемся многим телезрителям сериале «Отель Элеон», а также снялся в главной роли в многосерийном детективе Михаила Колпахчиева «Свои».

На 2018 год был запланирован выход четырех проектов с участием Васильева: детективный сериал «Новая жизнь», комедия Стаса Иванова «Правила Аквастопа» с Кириллом Кагановичем и Михаилом Пшеничным, 8-серийный детектив Александра Созонова «Райский уголок» с Таисией Вилковой и мини-сериал «Стандарты красоты» со Светланой Колпаковой и Ириной Розановой.
Рост Антона Васильева – 182 см
Рост Антона Васильева – 182 см
В 2021 году к обширной фильмографии актёра добавился ещё один знаковый проект – детективная драма «Хрустальный», где Васильеву досталась роль следователя Семёнова, который идёт по следу маньяка, убивающего детей. Интересно, что поначалу он планировал отказаться от роли:
Мне прислали сценарий в самом начале карантина. Я неважно себя чувствовал... И в этот момент мне приходит сценарий, где на первой странице мертвый изнасилованный ребенок… Я сценарий открыл — и сразу закрыл. Решил, что это уже перебор.
На деле же оказалось, что история про маньяка – это просто сюжетная канва, раскрывающая драму главного героя, в своё время убежавшего с малой родины в большой город, но не излечивший душевные травмы до конца. Для меня это стопроцентная драма, а расследование, поиски маньяка — это лишь предлагаемые обстоятельства. Внутри этих ужасающих обстоятельств происходит разговор о человеке, душевных травмах, наших потаенных страхах и желаниях,– делился Васильев в интервью.
Кадр из сериала «Хрустальный»
Кадр из сериала «Хрустальный»

Личная жизнь Антона Васильева

О личной жизни Антона известно не так много, как хотелось бы его поклонникам. Актер редко заходит в социальные сети и почти не делится личными фотографиями.

Актёр женат. Супруга – Алла Прокопович, друзья называют ее Алёной. Она старше Антона на 11 лет. По некоторым данным, она работает в издательском бизнесе, занимает руководящую должность в издательстве АСТ.
Жена Антона Васильева – Алла Прокопович
Жена Антона Васильева – Алла Прокопович
В семье подрастают две девочки: старшую зовут Полина (2010), младшую – Ульяна (2016). Васильев не выкладывает в сеть фотографии дочерей. По словам актера, они сами решат, нужна ли им подобна популярность, когда подрастут.

Антон Васильев сейчас

Помимо работы над новыми сериями сериала «Невский» (выход шестого сезона под рабочим названием «Расплата за справедливость» был запланирован на 2023 год), в 2023 году актёр был занят на съемках сразу нескольких интересных проектов. Среди них: драма «Дембель», фэнтези-сериал «Витязи», а такде комедийная мелодрама «Открытый брак». Во всех трёх Антон играет главные роли.
На съемках сериала «Невский-6»
На съемках сериала «Невский-6»

Лучшие фильмы



  • Маrina Paytoua, приснился сон где сегодня я была я его супруга.
    2023-07-16 07:52:57
  • Красавчик и классный актер. Мне нравится.
    2022-07-17 20:25:16
  • Просто снится все время!!!!❤
    2022-03-09 21:06:27
  • Влюбилась❤️
    2022-02-21 03:19:08
  • сильный актер
    2022-02-14 01:00:53
  • Потрясающий, настоящий) Хорошо играет, веришь ему
    2022-02-10 10:08:48
  • Антое Васильев-мой самый любимый актёр,кумир и вообще красивый ,умный,простой в общении и самый обалденный!
    2022-02-10 00:28:03
  • Гость, Макарский туда же)
    2022-02-09 23:10:50
  • Классный!
    2022-02-09 00:07:06
  • Антон Васильев, Антон Батырев, Антон Хабаров..... Антоны, они такие!
    2022-02-04 21:16:55
  • Антон женат и есть 2 дочери
    2022-01-31 20:09:59
  • Антон супер красавец мужчина
    2022-01-30 15:21:26
  • Отличный актер и красавец-мужчина!! Новая,главная роль в сериале `Хрустальный". Смотрим!!!
    2022-01-25 00:08:50
  • На «крепкого орешка» похож
    2022-01-24 00:30:54
  • Убедительно, достоверно и искренне играет. Особенно, в Невском. Веришь, что есть такие, как Паша. Здоровья и удачи. Антон.
    2022-01-23 13:03:55
  • Красавец мужчина
    2022-01-19 20:51:01
  • Очень классный, супер!!
    2022-01-19 16:13:45
  • Васильев красава, актёр от бога!!!!!
    2022-01-14 17:16:55
  • Очень нравится!!!
    2022-01-11 19:57:58
  • Хорошо играет. Молодец!!
    2022-01-11 15:38:05
  • Классный актер!!!
    2022-01-09 19:13:46
  • Смотрю с удовольствием. И верю, стригальщики Невском есть такие менты, как Михайлов и Семёнов. Они настолько разные, но служат одному делу, они даже куртки одевают по разному, Михайлов аккуратно и прилежно, а Паша с размаху в оба рукава.
    2022-01-06 18:24:22
  • Великолепен во всех фильмах, не играет, а живёт ролью
    2022-01-04 16:27:30
  • Все фильмы с этим актером смотрю «на ура». Харизматичный актер. Для меня эталон мужской силы и красоты.
    2021-11-13 20:45:47
  • Харизматичный и талантливый актёр! Желаю успеха, личного счастья и только главных ролей!
    2020-10-26 19:27:09
  • Впервые увидела его в фильме «Созвездие стрельца 2», он там такой пухленький), смешной).
    2020-09-14 04:22:26
  • Антон ты молодец!!!Будь счастлив.
    2020-05-04 12:43:43
  • Антон очень классный актер удачи ему!!!!!!!!!!!
    2020-03-30 20:09:43
  • Супер классный Актер- Антон Васильев!!!
    2020-03-18 23:39:46
  • Прекрасный актёр. Чувствуется стержень?
    2020-03-17 03:48:32
  • Вы ооочень похожи на актёра Анатолия Васильевна. Нет ли здесь тайны,покрыто мраком?
    2020-03-17 03:47:04
  • Ваш герой в Невском покорил меня на повал. Супер герой и супер сериал, столько харизмы в Вас. Удачи Вам в жизни и фильмах!
    2020-03-15 18:02:12
  • Только рост откуда взялся-в сравнении с актрисами партнершами у него не больше172-174см
    2020-03-14 16:21:39
  • Актер прекрасный -хочется что бы образ его героев не расходился с характером и принципами самого актера
    2020-03-11 22:42:01
  • Yana Angel, Везде в СМИ прибавляют рост актерам зачем непонятно смешат только
    2020-03-11 22:41:52
  • Прикол, рост Васильева типа 182 см, а Гульнева 180. А по фильму везде Васильев на полголовы ниже
    2020-02-29 22:20:59
  • Видела только в роли супермена в «Невском». А что....не хуже голливудских!
    2020-02-25 21:23:59
  • его игра в Невском потрясающая, и судя по фотографиям из театра выпустился он с Паламарчуком, который играет Фому в Невском, их дуэт великолепен
    2020-02-23 15:45:08
  • Anton ja vas ljublju
    2020-02-11 11:22:19
  • Вы просто супер актёр, я из Таджикистана
    2020-02-01 19:14:55
  • Вы то откуда знаете?
    2020-01-25 07:25:55
  • Так нравился этот актер- мужественный,красивый,талантливый...А тут оказывается он из "голубой" мешпухи сребролюбивого кИрочки Серебренникова (((...Какой пассаж(((! Глубокое разочарование((...
    2019-09-22 14:40:55
  • Он очень талантлив, симпотичен, безумно красив, очень мне нравится☆★♡♥
    2019-08-23 21:00:10
  • и правильно делает, что про личную жизнь не распространяется. на то она и личная. он артист, а значит судите о его таланте!
    2019-07-27 22:32:18
  • О, боже, как он мне нравится!я бы хотела познакомиться?!
    2019-06-11 21:27:50
  • Совсем не верится
    2019-03-14 14:14:50
  • Очень интересный!
    2019-03-14 14:13:32
  • Разбил мне сердце Антошка,прямо влюбилась в него. Но очень жалко ,что голубенкий. Совсем не верится...
    2019-03-14 14:10:14
  • Замечательный актер , удачи !
    2019-02-23 19:59:33
  • А что от этого меняется? Он нам интересен как актер, а какова его личная жизнь, нам-то зачем, да и не наше это дело. Своими делами надо больше заниматься, нет?
    2019-02-23 15:19:47
  • Замечательный актер
    2019-02-22 23:59:44
  • кирюшка не одной юпки не пропускает
    2019-02-22 23:51:51
  • Что за чушь....
    2019-02-22 21:17:08
  • Жалко
    2019-02-15 15:08:49
  • он голубенький от кирилла серебренникова
    2019-02-14 13:28:00
  • Он красавчик, я просто влюбилась в него по сериалу Невский), сыграл просто супер!!!
    2019-02-03 20:09:04
  • Обожаю!!!
    2019-01-30 14:24:32
  • Отличный актер. Так держать
    2019-01-29 21:05:39
  • Прекрасный актер, мужественный облик и прекрасная игра! Удачи ему в творчестве и радовать зрителей новыми ,интересными работами.
    2019-01-28 23:43:37
  • Отличный актер! Удачи ему во всем:работе.личной жизни!
    2019-01-28 19:25:58
  • Судя по ранним фотографиям Антон изрядно сбросил вес! Молодчина! Очень красивый, талантливый актёр! Побольше бы ему ролей у хороших режисёров.
    2019-01-19 13:39:51
  • Очень люблю этого актёра. Это мой типаж, настоящего мужчины.
    2019-01-17 03:05:43
  • Очень харизматичный, талантливый и запоминающийся актер!
    2018-10-30 19:26:23
  • мне очень нравится.вот бы такого мужчину на всю жизнь
    2018-10-17 22:49:50
  • Очень нравится как актер и как мужчина!))
    2018-10-04 15:49:17
  • Мой муж видел Вас в магазине на Приозерской трассе ,отзвонился Мы Вас очень любим Вы супер
    2018-10-03 00:12:44
  • Класс актер
    2018-03-03 00:08:18
67