Алексей Миранчук

Имя:
Алексей Миранчук (Alexey Miranchuk)
Отчество:
Андреевич
Кто такой:
День рождения:
(28 лет)
Место рождения:
г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия
Рост:
Вес:
67 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Алексея Миранчука

Алексей Андреевич Миранчук – российский футболист, полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив», также ярко проявивший себя в национальной сборной.
На фото: футболист Алексей Миранчук
На фото: футболист Алексей Миранчук

Детство и юношеские годы

Алексей родился 17 октября 1995 года в небольшом южнорусском городке Славянск-на Кубани, в семье потомственных казаков. У него есть брат-близнец Антон Миранчук, он тоже футболист, также играет в составе «Локомотива» на позиции полузащитника. С ранних лет мальчишки были настолько похожими, что окружающие отличали их только по форме ушей и по тому, что Алексей – левша.
Маленький Леша Миранчук
Маленький Леша Миранчук
Братья были неразлучны: сидели в школе за одной партой, вместе гуляли во дворе, ходили в секцию карате и даже на бальные танцы. Вместе же и записались и в спортивную школу при местном футбольном клубе «Олимп». Их первый тренер Александр Воронков сразу понял, что перед ним одаренные ребята, которых ждет большое спортивное будущее. Несмотря на тщедушную комплекцию, они выделялись железной выдержкой, упорством и нестандартным подходом к поставленным задачам.

Спустя два года Воронков решил показать своих лучших подопечных спартаковским тренерам в Москве. Селекционеры «красно-белых» отобрали пять игроков, в том числе и двенадцатилетних братьев Миранчуков. Когда стал вопрос о переезде в столицу, мать юных футболистов решительно собрала вещи и отправилась вместе с сыновьями – к тому времени Елена Миранчук рассталась с мужем, и в Славянске ее больше ничего не держало.
Детское фото Алексея Миранчука с братом-близнецом
Детское фото Алексея Миранчука с братом-близнецом
У женщины было педагогическое образование, поэтому ей нашли место воспитателя в спортивном интернате при «Спартаке». Леша и Антон не раз признавались, что без мамы им было бы намного сложнее адаптироваться к новым условиям. Она следила за их здоровьем и успеваемостью, заставляла читать книги и соблюдать режим.
Алексей Миранчук происходит из семьи потомственных казаков
Алексей Миранчук происходит из семьи потомственных казаков
Однако братья недолго пробыли в «Спартаке», вскоре их отчислили из-за слабых физических данных и маленького роста. Помог им Борис Стрельцов, который раньше рекомендовал мальчишек в «Спартак», директор футбольной школы при московском «Локомотиве». Он забрал братьев к себе, и вскоре команда игроков 1995 года рождения трижды стала чемпионом РФ в своей возрастной группе, а Алексей отличился двумя важными голами в финальных играх.
Алексей Миранчук в молодежной команде «Локомотив»
Алексей Миранчук в молодежной команде «Локомотив»
Осенью 2012 года в молодежную команду «Локомотива» пришел новый тренер Сергей Полстянов, который сделал серьезную ставку на Алексея Миранчука и через несколько месяцев перевел его в основной состав команды. И не ошибся – уже в апреле 2013 года Леша забил красивый гол в матче с питерским «Зенитом», а в мае поразил ворота в товарищеской встрече с пермским «Амкаром». Два года спустя Миранчук был назван лучшим игроком «Локомотива» по результатам голосования болельщиков, а клуб, благодаря его победному голу, стал обладателем Кубка России.
Алексей Миранчук после победы на Кубке России
В юношескую сборную России Алексея впервые вызвали в декабре 2012 года. Он принял участие в пяти матчах турнира памяти Валентина Гранаткина, в финале которого сборная РФ переиграла команды из Украины и Санкт-Петербурга.
Алексей Миранчук на тренировке сборной
Алексей Миранчук на тренировке сборной
Затем настал его час в молодежной сборной – дебютировав в матче со Словенией (вышел на замену) и дважды сыграв против Болгарии, на игру против Дании он вышел в стартовом составе.
Алексей Миранчук и тренер Юрий Семин
Алексей Миранчук и тренер Юрий Семин
Летом 2015 года состоялся яркий дебют молодого футболиста за первую сборную: на товарищеской встрече со сборной Белоруссии он вышел на замену за 19 минут до конца игры и забил третий гол в ворота противников.

С приходом тренера Станислава Черчесова он стал основным игроком сборной. В 2017 году в составе команды принимал участие в Кубке Конфедераций и вместе с Александром Головиным и Георгием Джикией был назван одним из самых перспективных российских футболистов.
Алексей Миранчук успел стать кумиром фанатов
Алексей Миранчук успел стать кумиром фанатов
Эксперты называют молодого футболиста «системообразующим игроком команды», и Алексей Миранчук из раза в раз доказывает, что они правы. Так, на матче против «Анжи» (19 ноября 2017) он забил победный гол на 43 минуте, что помогло «Локомотиву» сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице РПФЛ.
Гол Алексея Миранчука махачкалинскому «Анжи»
Станислав Черчесов включил его в состав сборной России к чемпионату мира 2018 года.

Личная жизнь Алексея Миранчука

Несмотря на плотный тренировочный график, спортсмен три года встречался с эффектной брюнеткой армянского происхождения старше его на 10 лет – Томой Саркисян. Родители Алексея были категорически против этого союза. Летом 2016 года Алексей и Тома расстались, не в последнюю очередь из-за стремительной карьеры футболиста.
Алексей Миранчук и Тома Саркисян расстались
Алексей Миранчук и Тома Саркисян расстались
Поговаривают, что Миранчук недолго грустил в одиночестве и вскоре был замечен в компании модели и стилиста Дарины Ведменской, бывшей подруги Андрея Чадова.

Алексей Миранчук сейчас

В июле 2019 году в матче Суперкубка России Алексей Миранчук забил победный дубль «Зениту». На матчах Лиги чемпионов (2019-2020) он забил два гола против «Ювентуса», однако матчи все равно были проиграны.

В конце августа 2020 года Миранчук перешел в итальянскую «Атланту». Стоимость трансфера составила 14,5 миллионов евро. Сообщается, что зарплата футболиста за год составляет 1.7 миллионов евро. Уже в октябре состоялся его дебют на гостевом матче Лиги чемпионов – Алексей забил свой первый мяч в матче против «Мидтьюлланна» на 89-й минуте игры.
Гол Миранчука в матче с Кальяри
В ноябре этого же года он принял участие в игре против миланского «Интера» и забил первый мяч в чемпионате на 79-й минуте встречи. Серия успешных игр Миранчука продолжилась в январе 2021 года на матче Кубка Италии. Алексей забил мяч на 43-й минуте против Кальяри. Итоговый счет матча составил 3:1 в пользу «Атланты».

  • Такой еще юный совсем! Производит впечатление способного молодого человека. Алексей Миранчук пусть развивается дальше в своем деле. Тогда всеобщее признание ему обеспечено. Главное не сдаваться
    2021-09-21 13:42:24
  • Алексей Миранчук зарплату просто так получает ( (( лучше бы мне ее отдали . . . я не считаю что он гениальный футболист . . . посредственный таких как он много . с мячом не умеет обращатся
    2021-09-16 22:54:32
  • Нравится как играет футболист Алексей Миранчук! Молодчина! Если бы все были как он, наша сборная уже была бы среди лучших в мире! А кто не понимает этого просто не интересовались. Парень молодец
    2021-09-16 22:04:30
  • Красава мужик. добился всего сам своим трудом. не зря его заметили. алексей миранчук настоящий талант в своем деле. так как он никто не играет. у него большое будущее я искренне желаю ему щастья!
    2021-09-16 21:31:57
  • На Плющенко чем-то похож))) Я не знаю, что сложного играть в футбол. С этим любой справится)) мои одноклассники вот тоже играли, но их почему-то в сборную не взяли)) ничего особенного в Миранчуке нет
    2021-09-16 21:28:04
5