Дейзи Ридли

5.6
Дейзи Ридли
Дейзи Ридли Фото 1 Дейзи Ридли Фото 2 Дейзи Ридли Фото 3 Дейзи Ридли Фото 4
Мнения (5)
Имя:
Дейзи Ридли (Daisy Ridley)
Кто такая:
День рождения:
(31 год)
Место рождения:
Лондон
Рост:
Вес:
55 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Дейзи Ридли

Дейзи Ридли Фото 1
Дейзи Ридли Фото 2
Дейзи Ридли Фото 3
Дейзи Ридли Фото 4
+12 Фото

Биография Дейзи Ридли

Дейзи Ридли (Daisy Ridley) – английская актриса, известная своей ролью Рей в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы». Ее нежный образ удачно сочетается с выдающимися вокальными данными.
Актриса Дэйзи Ридли
Актриса Дэйзи Ридли

Детство и юность

Дэйзи Джаз Изобель Ридли родилась 10 апреля 1992 года в лондонском районе Вестминстер. Дейзи – младшая из трех дочерей рекламщицы Луизы Фокнер-Корбетт и фотографа Криса Ридли. Старших сестер актрисы зовут Кика Роуз и Поппи София. У Ридли также есть две старшие сводные сестры от первого брака отца.
Дэйзли Ридли в детстве
Дэйзли Ридли в детстве
Семья матери Дэйзи – выходцы из высшего класса. Большая часть ближайших родственников Ридли по материнской линии – военные и врачи. Двоюродный дед актрисы – известный в Британии драматург и актер Арнольд Ридли.

Любимым фильмом девочки была фэнтези-сказка «Матильда» 1996 года. Исполнительница главной роли Мара Уилсон долгое время была ее образцом для подражания.
Дэйзи Ридли в юности
Дэйзи Ридли в юности
После окончания школы Дэйзи выиграла стипендию на обучение в Школе искусств Tring Park в Хартфордшире, которую девушка посещала с 9 до 18 лет. Затем Ридли некоторое время обучалась на вечернем отделении Бирбека (Лондонский университет), но в определенный момент решила сконцентрироваться на актерской карьере.

Первые роли

Актерская карьера Ридли началась в 2013 году с незначительных ролей в телесериалах «Катастрофа», «Шпана», «Тост из Лондона» и др.
Дэйзи Ридли в сериале «Шпана»
Дэйзи Ридли в сериале «Шпана»
Также Дэйзи снялась в нескольких короткометражных фильмах, в числе которых картина «Спасатель», номинированная на премию BAFTA. Кроме того, в 2013 году актриса снялась в клипе британского рэпера Wiley на песню «Lights On».
«Звездные войны VII»: Дэйзи Ридли в роли Рэй
«Звездные войны VII»: Дэйзи Ридли в роли Рэй
В 2014 году актриса была задействована в британской комедии «Переростки на краю света», однако сцены с ее участием были в итоге вырезаны. Затем Ридли появилась в британском независимом фильме ужасов «Каракуи».
Дейзи Ридли в купальнике
Дейзи Ридли в купальнике

«Звездные войны»

В апреле 2014 года Ридли утвердили на роль Рей, главной героини нового фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Тот факт, что режиссер фильма Джей Джей Абрамс выбрал на эту роль малоизвестную актрису, стало повторением ситуации с Джорджем Лукасом, который в 1977 году на съемках фильма «Звездные войны» решил поработать с относительно неизвестными актерами. Правда, тогда это решение было продиктовано, скорее, скудным бюджетом картины. Сейчас же создатели хотели видеть кого-то, «кого никто не знал, кто одновременно был бы уязвимым и жестким, милым и пугающим».
Интервью с Дэйзи Ридли
Другими начинающими актерами, снявшимися в фильме, стали Джон Бойега и Адам Драйвер.

Фильм вышел в декабре 2015 года. Еще до премьеры картины фото героини Ридли вместе с дроидом ВВ-8 появилось на почтовых марках серии Star Wars, выпущенной почтовой службой Royal Mail.
Дейзи Ридли и Адам Драйвер
Дейзи Ридли и Адам Драйвер
После премьерных показов фильма газета Daily Mail назвала Дэйзи «настоящей звездой» и предсказывала, что участие Ридли в грандиозной картине «вознесет ее карьеру на орбиту».
Интересные факты о Дейзи Ридли
Сама актриса вспоминала, что расплакалась, увидев трейлер седьмых «Звездных войн». Это были слезы счастья, смешанного с восторгом от масштаба проделанной работы.
Столько людей работали над этим фильмом, тысячи и тысячи. Идея вылилась в потрясающую команду, и то, что вы видите новые «Звездный войны» на экране… это просто невероятно.
В 2016 году Ридли была номинирована на кинопремию «Сатурн» в категории «Лучшая актриса», однако награду получила Шарлиз Терон за роль Фуриосы в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». Также девушка получила премию MTV Movie Awards в категории «Прорыв года» и была номинирована еще в трех категориях («Лучшая женская роль», «Лучший герой» и «Лучшая драка»).

Актриса вернулась на экраны в образе Рей в фильме «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи», в котором также был занят Марк Хэмилл, вновь представший в роли Люка Скайуокера.
Актеры о съемках фильма «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи»
Затем Ридли приступила к съемкам в «Звёздных войнах. Эпизод IХ». Премьера фильма прошла в декабре 2019 года.

Дальнейшая карьера

В августе 2016 года было объявлено о том, что Дэйзи появится в фильме «Поступь хаоса», экранизации книги британского писателя Патрика Несса. Также в картине снимется исполнитель роли Человека-паука в киновселенной Marvel, Том Холланд, премьера ожидалась в 2019 году, но фильм видел свет лишь в 2021.

Кроме того, Дэйзи вместе с Наоми Уоттс и Томом Фелтоном появилась в драме Клер МакКарти «Офелия», которая стала переосмыслением «Гамлета» с точки зрения Офелии.
Дейзи Ридли в роли Офелии
Дейзи Ридли в роли Офелии
Дэйзи исполнила главную роль в экранизации детектива Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» (ноябрь 2017 года).
Дэйзи Ридли в фильме «Убийство в Восточном экспрессе»
Дэйзи Ридли в фильме «Убийство в Восточном экспрессе»

Озвучка

В 2016 году Дэйзи спродюсировала и выступила в качестве закадрового рассказчика в фильме «Охотница с орлом», повествующем о 13-летней монгольской девушке, которая борется за право стать первой девушкой-охотницей в ее длинном роду.
Дэйзи Ридли озвучила мультик «Еще вчера»
Дэйзи Ридли озвучила мультик «Еще вчера»
Ридли озвучила Таэко, главную героиню японского анимационного фильма «Еще вчера», который вышел на английском языке в начале 2016 года (сам мультфильм был создан в 1991 году). Участие в этом проекте позволило девушке поработать с «ветераном» саги «Звездные войны», актрисой Эшли Экштейн, подарившей свой голос героине Асоке Тано. Эшли озвучила сестру Таэко, Яэко.

Затем Дэйзи озвучила свою героиню Рей для видеоигр «Disney Infinity 3.0», которая собрала многих персонажей из вселенной Disney, Marvel и Star Wars, и «Lego Star Wars: The Force Awakens». Также Ридли поработала над озвучкой Рей для анимационного сериала «Звёздные войны: Силы судьбы», который был запущен в июле 2017 года, и одноименного мультфильма.
Для поддержания фигуры Дэйзи Ридли много тренируется
Голосом Дэйзи Рей заговорила и в компьютерной игре «Star Wars: Battlefront II» (2017 ). Кроме того, девушка озвучила одного из героев анимационного фильма «Кролик Питер» (2018 года).

Личная жизнь Дэйзи Ридли

В 2015-2016 годах Дэйзи встречалась с английским актером Чарли Хамблеттом.
Дейзи Ридли и Чарли Хамблетт
Дейзи Ридли и Чарли Хамблетт
На съемках «Убийства в Восточном экспрессе» Дэйзи познакомилась с актёром Томом Бейтманом. Слухи о том, что они вместе, поползли в ноябре 2017 года и вскоре подтвердились. В феврале 2019 года инсайдеры рассказали, что Дэйзи и Том съехались – они вместе сняли квартиру в лондонском районе Примроуз-Хилл.
Дэйзи Ридли и Том Бейтман
Дэйзи Ридли и Том Бейтман
Летом того же года на пальце актрисы заметили колечко, но сама Ридли слухи о помолвке отрицала. Оба в принципе вели себя достаточно скрытно и впервые появились на публике в качестве пары лишь в сентябре 2022 года. А в январе 2023 года актриса подтвердила, что вышла замуж за Тома.
Дэйзи Ридли и её муж
Дэйзи Ридли и её муж
У Ридли есть татуировка в виде трех звезд на левой ноге, которую она сделала в 15 лет, тату в виде алхимического символа на правом бедре и пацифик за правым ухом.
Актриса новых «Звездных войн» на встрече с фанатами
Актриса новых «Звездных войн» на встрече с фанатами
Дэйзи болеет за футбольный клуб «Арсенал».
Рост Дейзи Ридли – 170 см
Рост Дейзи Ридли – 170 см
В 2016 году Ридли попала в список самых красивых людей мира по версии журнала People.
Дэйзи Ридли без макияжа
Дэйзи Ридли без макияжа
Ридли страдает от эндометриоза и поликистозных яичников – девушке пришлось пройти несколько лапароскопических операций. В своем личном блоге актриса призналась, что диагноз был поставлен ей в 15 лет, и что из-за состояния здоровья она долгие годы страдала от тяжелой формы акне и чувствовала себя очень неуверенно.

Дэйзи Ридли сейчас

Актриса была утверждена в экранизацию пьесы Оскара Уайльда «Женщина без целей» и мистическую драму Мариэль Хеллер под рабочим названием «Kolma», однако оба проекта пока что находятся в подвешенном состоянии.
Кадр из фильма «Дочь болотного царя»
Кадр из фильма «Дочь болотного царя»
В 2023 году на экраны вышло несколько фильмов с участием Дэйзи Ридли: это триллер «Дочь болотного царя» и камерное драмеди «Иногда я думаю о смерти», премьера которого прошла на кинофестивале Sundance,

Лучшие фильмы



  • Звездные войны помогли ей подняться конечно в карьере. Надеюсь будут еще роли у нее
    2021-05-06 14:56:17
  • Современная покорительница киноиндустрии Дейзи, мне кажется она еще далеко пойдет
    2021-04-27 11:50:54
  • О я помню эту актрису, в Звездных войнах она стрельнула. Мне нравятся такие типажи, очень приятная.
    2021-04-22 13:18:05
  • Я фанат Звездных войн и могу со всей уверенностью сказать что она нормально вписалась в сагу.
    2021-04-16 23:23:35
  • Дэйзи очень крутая,улыбка у нее очень приятная, прямо я бы сказала обворожительная.
    2021-03-31 18:41:52
5