Ольга Сумская

4.7
Ольга Сумская
Ольга Сумская Фото 1 Ольга Сумская Фото 2 Ольга Сумская Фото 3 Ольга Сумская Фото 4
Мнения (8)
Имя:
Ольга Сумская (Olga Sumskaya)
Отчество:
Вячеславовна
Кто такая:
День рождения:
(57 лет)
Место рождения:
Львов
Рост:
Вес:
66 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Ольга Сумская

Ольга Сумская Фото 1
Ольга Сумская Фото 2
Ольга Сумская Фото 3
Ольга Сумская Фото 4
+11 Фото

Биография Ольги Сумской

Ольга Вячеславовна Сумская – народная артистка Украины, популярная актриса и телеведущая, звезда сериалов «Роксолана», «Гречанка», «Анна-детективъ».
Популярная украинская актриса Ольга Сумская
Популярная украинская актриса Ольга Сумская

Детство и юношеские годы

Ольга – младшая дочь прославленных украинских актеров Вячеслава Игнатьевича и Анны Ивановны Сумских, всю свою жизнь посвятивших театральной сцене.
На фото: родители Ольги Сумской
На фото: родители Ольги Сумской
Академическом театре имени Франко сейчас служит и их старшая дочь Наталья, сестра Ольги.
Детское фото Ольги Сумской
Детское фото Ольги Сумской
Оля родилась в Львове, но выросла и сформировалась как личность в Запорожье. Там же состоялся ее дебют на сцене местного театра. В 5 лет она сыграла дочь главной героини в спектакле «Дженни Герхардт». Родители все время проводили в театре, там же и выросли и их девочки, с ранних лет впитавшие в себя волшебную атмосферу храма Мельпомены.
В детстве Ольга Сумская считала себя гадким утенком
В детстве Ольга Сумская считала себя гадким утенком
В школе Оля была «хорошисткой», ей с трудом давались точные науки, но по гуманитарным предметам она получала одни пятерки. У девочки был красивый почерк, поэтому ей доверяли выпуск стенгазеты и даже заполнение школьной документации. До шестнадцати лет она была длинной и нескладной дылдой в больших роговых очках, считала себя гадким утенком, и лишь поступив в Киевский театральный институт, ощутила всю силу своей красоты и обаяния.
Ольга Сумская в молодости (справа: с сестрой Натальей)
Ольга Сумская в молодости (справа: с сестрой Натальей)

Карьера

На первом курсе Ольгу пригласили сыграть в картине «Вечера на хуторе близ Диканьки», а на втором - приняли в труппу театра имени Леси Украинки. Прошло не так много времени после окончания института, а Ольга уже стала ведущей актрисой театра, сыграв практически все ключевые роли его репертуара, и параллельно снималась в кино.
Панночка. Первая роль Ольги Сумской (1983)
Панночка. Первая роль Ольги Сумской (1983)
В 1997 году в творческой жизни актрисы пробил звездный час. Она сыграла роль Роксоланы в одноименном сериале и на следующий день после премьеры проснулась знаменитой. Позже она снялась в двух продолжениях этой исторической картины и окончательно закрепила за собой почетное звание лучшей исполнительницы роли любимой наложницы султана.
Ольга Сумская в сериале «Роксолана» (1997)
Ольга Сумская в сериале «Роксолана» (1997)
Сейчас за плечами актрисы более семидесяти работ в кино. Она не боится показаться смешной и охотно снимается в комедиях и скетчах. Зрители хорошо запомнили ее по мюзиклу «За двумя зайцами» с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным и Андреем Данилко.
«Летняя кухня»: Ольга Сумская и ее дочери
Стоит отметить также сериал «Гречанка», главную роль в котором (экскурсовод в провинциальном музее и знаток древнегреческого искусства) исполнила Ольга Гришина. Сумская же предстала перед зрителями как Софья Середа – властная мама Георгия Середы, 60-летняя состоятельная галеристка.
Кадр из сериала «Гречанка»
Кадр из сериала «Гречанка»
Ольга признавалась, что ей было страшно вживаться в образ Середы. И не потому что ее героиня была старше Сумской на 10 лет – к возрастным героиням ей не привыкать. По словам Ольги, у Середы множество отрицательных качеств. Но, вспомнив слова отца о том, что под маской у каждого злодея есть что-то человеческое, она отыскала в своем персонаже холодного и ранимого человека.
В 2009 Сумская стала Народной артисткой Украины
В 2009 Сумская стала Народной артисткой Украины
Сумскую часто можно увидеть на телеэкране в качестве ведущей популярных украинских шоу и светских мероприятий.
Даже без макияжа Ольга Сумская выглядит прекрасно
Даже без макияжа Ольга Сумская выглядит прекрасно

Личная жизнь Ольги Сумской

Первым супругом Ольги стал актер Евгений Паперный, который был старше ее на шестнадцать лет. В 1990 году актриса родила дочь Тоню. Из-за постоянной занятости обоих родителей девочку отдали на воспитание родителям Ольги. Ее забирали домой лишь на летние каникулы. Лишь в 12 лет Тоня окончательно переехала к маме. Уже позже актриса глубоко раскаивалась, что предпочла карьеру семье.
Первый муж Ольги Сумской – актер Евгений Паперный
Первый муж Ольги Сумской – актер Евгений Паперный
Через четыре года после рождения дочери Ольга изменила мужу с актером Виталием Борисюком, с которым у нее случился служебный роман во время работы над музыкальным спектаклем «Кандид». Разразился грандиозный скандал, Паперный всячески пытался образумить ветреную жену, но тщетно. Супруги развелись, и Ольга вышла замуж за Виталия. Они уже больше двадцати лет вместе, воспитывают дочь Аню, родившуюся в 2002 году.
На фото: Ольга Сумская и Виталий Борисюк
На фото: Ольга Сумская и Виталий Борисюк
Старшая дочь Антонина продолжила династию и тоже стала актрисой. Снимается она преимущественно в России: «Кухня», «Оттепель», «Паук». Встречается с актером Владимиром Яглычем. В июне этого года появилась информация, что Яглыч и Антонина Паперная стали родителями, ну а у Ольги Сумской появилась первая внучка.
Дочь Ольги Сумской Антонина Паперная и Владимир Яглыч
Дочь Ольги Сумской Антонина Паперная и Владимир Яглыч
Глядя на Ольгу Сумскую, сложно поверить, что в 2016 году она отметила 50-летие. Она великолепно выглядит, а секретами «вечной молодости» называет спорт, правильное питание и натуральную косметику. В одном из интервью она признавалась, что заменила гели для душа на натуральные масла, а дорогим маскам и кремам предпочитает сметану. Рецептами красоты и молодости она поделилась в книге «Секреты красоты».
Секреты красоты от Ольги Сумской

Ольга Сумская сейчас

В августе 2017 года зрители увидели любимую актрису в сериале «Нити судьбы» с Милой Сивацкой в главной роли. Такжев этот период Ольга Сумская снималась в 12-серийной мелодраме «Плакучая ива» с Анной Снаткиной.
Ольга Сумская косплеит Серсею Ланнистер из «Игры престолов»
Ольга Сумская косплеит Серсею Ланнистер из «Игры престолов»

Лучшие фильмы



  • Особенно мне понравилось: дорогим кремам предпочитаю сметану..ой не могу, держите меня четверо! Сметану ))))))) да там подтяжка на подтяжке, всё переделано... какая сметана в 50лет! Природу сметаной не обманешь...
    2020-06-03 08:46:31
  • Одна из самых красивых актрис Украины. Умеет себя преподнести. Лично мне очень нравится слушать ее речь на украинском языке- просто песня! Обожаю Сумскую!
    2020-03-06 19:29:57
  • Красоти не бачу, але гонору через край
    2019-10-31 19:54:45
  • КРАСОТА. ....КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА! РЕДКАЯ ..КРАСИВАЯ..БЛАГОРОДНАЯ КРАСОТА!!!! ..завистницы- задушитесь!()))))
    2019-07-22 22:00:41
  • Таланта ноль. лицо-маска.
    2019-03-27 17:39:54
  • Актриса - без таланта !!! + характер скотынячий...!!!
    2018-09-22 10:12:55
  • Сучка крашеная .
    2018-02-21 22:53:02
  • Очень красивая женщина!
    2018-01-22 17:45:25
8