Джейми Кэмпбелл Бауэр

4.7
Джейми Кэмпбелл Бауэр
Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 1 Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 2 Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 3 Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 4
Мнения (1)
Имя:
Джейми Кэмпбелл Бауэр (Jamie Campbell Bower)
Кто такой:
День рождения:
(35 лет)
Место рождения:
Лондон
Рост:
Вес:
75 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Джейми Кэмпбелл Бауэр

Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 1
Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 2
Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 3
Джейми Кэмпбелл Бауэр Фото 4
+12 Фото

Биография Джейми Кэмпбелл Бауэра

Джейми Кэмпбелл Бауэр – британский артист, звезда популярных киноэпопей: «Сумеречная сага», «Гарри Поттер», «Камелот», «Уилл». Лауреат национальной кинонаграды National Movie Awards-2011.
Джейми Бауэра отличает крайне эффектная внешность
Джейми Бауэра отличает крайне эффектная внешность
Актерскую деятельность он совмещает с музыкальной, являясь вокалистом и фронтменом панк-рок-группы Counterfeit, уже успевшей с момента создания в 2015 году громко заявить о себе. Композицию «Family Suicide» с их дебютного мини-диска «Come Get Some» фанаты в соцсетях назвали гениальной.
Харизматичный актер и талантливый музыкант
Харизматичный актер и талантливый музыкант
Ранее он работал моделью в одном из самых успешных международных модельных агентств Select Model Management, демонстрировав на подиумах наряды элитной марки Burberry.

Детство

Джейме появился на свет 22 ноября 1988 года в столице Соединенного королевства. Его мама, Энн Элизабет, музыкальный менеджер, папа, Дэвид Бауэр – сотрудник корпорации Gibson, специализирующейся на производстве гитар. У него имеется знатный предок: сэр Кэмпбелл, владелец наследуемого аристократического титула – баронет – выдаваемого британской Короной.
Детское фото Джейми Кэмпбелла Бауэра
Детское фото Джейми Кэмпбелла Бауэра
Кроме первенца Джейме чета Бауэров воспитала младшего сын Сэмюэля, присматривать за которым был вынужден старший брат. Позже актер шутил, что если Сэм в детстве ломал зуб, ему за это доставалось на орехи. С 2015 года они оба стали участниками панк-рок-бэнда Counterfeit, и ему снова приходилось заботиться о безопасности брата. Например, он очень волновался, когда во время выступлений Сэма сажали в надувную лодку и отправляли в «плавание» в толпу зрителей.
Братья Бауэр
Братья Бауэр
Учился Джейми в частной школе-пансионе Bedales School, расположенной в графстве Хэмпшир, которая отличалась не только высокими требованиями к уровню академических знаний, но и возможностью погрузиться в мир искусства. В тот период он выступал в школьных постановках, обучался игре на тромбоне и скрипке, оттачивал актерское мастерство в Национальном молодежном музыкальном театре (NYMT). В частности, был участником оперы «Ça Ira» режиссуры Роджера Уотерса, одного из основателей и лидеров знаменитой группы Pink Floyd.
Counterfeit – As Yet Untitled (группа Джейми Бауэра)
Подростком он также самостоятельно часами учился играть на барабанах, купив у соседа за 80 фунтов ударную установку, которую поставил в гараже. Поэтому первым инструментом, на котором он играл в своей первой группе The Darling Buds («Нежный бутон»), были барабаны. Интересно, что название коллектива взято из 3-й строчки шекспировского сонета 18: «Rough winds do shake the darling buds of May», в переводе: «Уносит буря нежный майский цвет».

Актерская стезя

Впервые на съемочную площадку юноша попал в 18 лет, когда актриса Лора Мишель Келли, приятельница родителей, порекомендовала его своему личному агенту. Он сразу был задействован в одной из ключевых ролей, возлюбленного Джоанны (Джейн Вайзнер), дочери Тодда (Джонни Депп) в мюзикле «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», созданном режиссером Тимом Бертоном и удостоенном премии «Золотой глобус».
Джейми Кэмпбелл Бауэр в «Суинни Тодде»
Джейми Кэмпбелл Бауэр в «Суинни Тодде»
В 2008-м он засветился в киноленте «Рок-н-рольщик» Гая Ричи, затем – в проекте Мартина Кулховена «Зима в военное время», ставшем чрезвычайно успешным (три приза голландского кино Rembrandt Award, награда Best Film by Young Jury на Римском кинофестивале).
Джейми Кэмпбелл Бауэр в юности и сейчас
Джейми Кэмпбелл Бауэр в юности и сейчас
В 2009-м он играл в телесериале «Заключенный» в качестве персонажа под номером 11-12, затем воплотил образ Клауса в экранизации произведений Стефани Майер «Сумерки. Сага. Новолуние». Впоследствии, в 2011 и 2012 гг. – в очередной саге «Рассвет».
В «Сумерках» Джейми Бауэр сыграл вампира Клауса
В «Сумерках» Джейми Бауэр сыграл вампира Клауса
В 2010 и 2011 гг. поклонники артиста могли видеть своего кумира в блокбастере «Гарри Поттер и Дары Смерти» в качестве Грин-де-Вальда в молодые годы, преследующего цель разыскать Мантию-невидимки, Бузинную палочку и Воскрешающий камень.
Актер сыграл Гриндевальда в «Гарри Поттере»
Актер сыграл Гриндевальда в «Гарри Поттере»
В тот же период он появился в криминальной драме «Телохранитель», где работал на одной съемочной площадке с Кирой Найтли и Колином Фарреллом, в «Анониме», посвященном исследованию авторства произведений Уильяма Шекспира, в качестве графа Оксфорда в молодости. Снялся он и в музыкальном клипе рок-коллектива Xcerts на композицию «Young (Belane)».
Интервью Джейми Кэмпбелла Бауэра
В 2011 году артист снялся в ключевой роли – короля Артура – в многосерийной ленте «Камелот». Проект порадовал зрителей впечатляющим актерским составом, включающим Еву Грин, Джозефа Файнса, Джеймса Пьюрфойя. В 2012-м артист блистал в видео The Machine Florence на песню «Never Let Me Go».
Кадр из сериала «Камелот»
Кадр из сериала «Камелот»
В 2013-м состоялся выпуск ленты-фэнтези «Орудия смерти: Город костей», снятой по первой из ряда новелл Кассандры Крэр. Артист воплотил в ней центрального персонажа Джейса Вэйланда, а его партнершей была Лили Коллинз, сыгравшая Клэри Фрэй. Затем артист стал одной из звезд на показе весенне-летней коллекции Burberry. Ее стиль специалисты назвали «стилем сексуальной библиотекарши».
Кадр из фильма «Город костей»
Кадр из фильма «Город костей»
В 2015 году артист демонстрировал свое мастерство в Вест-Энде в новом музыкальном спектакле «Играй как Бекхэм». В том же году увидел свет ЕР Counterfeit «Come Get Some», спустя год – мини-альбом «Enough», сингл «Addiction».
Джейми занят не только в кино, но и в театре
Джейми занят не только в кино, но и в театре
В 2016-м выход Британии из ЕС комментировали не только политики, но и знаменитости. Например, Элли Голдинг написала в Twitter «Это одна из самых разрушительных вещей, случившаяся за всю мою жизнь… я почувствовала страх», а Джейми отметил кратко и метко «Шокирован. Опечален. Сбит с толку».

Личная жизнь Джейми Бауэра

Музыкант не женат. С период 2007-2009 гг. у него была любовная связь с модельером Зои Грэм. Затем – с актрисой Бонни Райт. Встретились они на съемочной площадке «Гарри Поттера». В 2011 году состоялась помолвка, но через год они разорвали отношения. Молодой человек, названный в прессе «актером с внешностью эльфа», признавался журналистам, что был тогда просто опустошен.
Рост Джейми Бауэра – 183 сантиметра
Рост Джейми Бауэра – 183 сантиметра
Следующей его любимой девушкой являлась партнерша по съемкам в фантастической киноленте «Орудия смерти: Город костей» Лили Коллинз. Они полюбили друг друга с первого взгляда, однако в 2013 году расстались, хотя, по их словам, продолжали испытывать нежные чувства друг к другу. По слухам у нее начался роман с американским актером Крисом Эвансом, а у Джейми – с британской моделью Матильдой Лоутер, затем с испанской звездой подиума Зиной Чаркоплия.
Джейми Кэмпбелл Бауэр и его девушка
Джейми Кэмпбелл Бауэр и его девушка
В мае 2015 года молодые люди возобновили романтические отношения. Он даже якобы посвятил ей песню «Come Get Some».
Джейми Кэмпбелл Бауэр и Лили Коллинз снова вместе
Джейми Кэмпбелл Бауэр и Лили Коллинз снова вместе
Артист обожает серфинг, считает, что воды у побережья Намибии просто фантастичны, несмотря на то, что там полно серых акул. Он мечтает о длительном морском путешествии.
Татуировки Джейми Кэмпбелла Бауэра
Татуировки Джейми Кэмпбелла Бауэра
На вопрос о том, какую свою татуировку он считает самой дурацкой, он ответил – «Боб Дилан», надпись на его «пятой точке».

Джейми Кэмпбелл Бауэр сейчас

В 2017 году на TNT начался показ байопика «Уилл», представившего на суд зрителей очередной вариант жизнеописаний Уильяма Шекспира. Актер играет в нем роль скандального драматурга-трагика Кристофера Марло, а молодого Уилла сыграл Лори Дэвидсон. По сюжету он прибывает в Лондон и окунается в кипучую жизнь театра в надежде добиться успеха.
«Уилл»: Джейми Бауэр в роли Кристофера Марлоу
«Уилл»: Джейми Бауэр в роли Кристофера Марлоу
Весной того же года был выпущен студийный альбом музыкального коллектива Counterfeit, получивший названием «Together We Are Stronger» и включивший десять песен в жанре металл: «Washed Out», «Close to Your Chest»,«Romeo» и другие. Кроме этого, его группа с гастрольным туром посетила Европу, в рамках которого, в частности, выступила в Праге.

Лучшие фильмы



  • Джейми стрелец а не скорпион. пожалуйста внимательней заполняйте свои статьи
    2022-07-12 07:29:23
1