Денис Кукояка

Имя:
Денис Кукояка (Denis Kykoyaka)
Отчество:
Александрович
Кто такой:
, ,
День рождения:
(38 лет)
Место рождения:
Москва
Рост:
Вес:
68 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Дениса Кукояки

Денис Кукояка – молодой перспективный российский актер и сценарист. Широкую известность приобрел благодаря ролям в сериалах «Реальные пацаны», «ЧОП», «Гражданский брак», «Пьяная фирма». Один из участников музыкального рэп-коллектива «Хлеб».
Денис Александрович Кукояка
Денис Александрович Кукояка

Детство и юношеские годы

Денис родился и вырос в среднестатистической московской семье. Родители парня не имели никакого отношения ни к искусству, ни к шоу-бизнесу. Зато Дениса с раннего детства тянуло к различным творческим занятиям. Еще дошкольником любил устраивать импровизированные концерты для родителей, друзей и соседей. В школе посещал кружки рисования, авиамоделирования, но самым любимым был театральный.
Денис Кукояка в детстве
Денис Кукояка в детстве
Юноша принимал активное участие во всевозможных школьных концертах и представлениях, однако, вопреки ожиданиям, по окончании десятилетки поступил не в театральный вуз, а в социально-педагогический институт при МГУ (МОСПИ) на факультет педагогики и психологии.
Денис Кукояка прославился в первую очередь как видеоблогер
Денис Кукояка прославился в первую очередь как видеоблогер
Будучи студентом, Денис увлекся идеей создания юмористических шоу и по окончании вуза решил развиваться в этом направлении. С друзьями Александром Шулико и Кириллом Трифоновым они создали свой первый юмористический интернет-проект «Что за шоу». За ним последовали «Мне нравится» и «Рассказать друзьям».

Помимо этого Кукояка всерьез увлекся рэп-музыкой и под псевдонимом Deni Deni записал несколько довольно удачных треков. Впоследствии Денис с друзьями организовал комичный рэп-коллектив «Хлеб», взорвавший интернет треком «Чай. Сахар».
Хлеб – Чай, сахар
Тогда же талантливый парень попробовал себя в написании комедийных сценариев к фильмам. Прочитав его сценарий для сериала «Полицейские будни», создатели картины, уже включившие в актерский состав многих популярных видеоблогеров вроде Ильи Мэддисона и Сэма Никеля, решили пригласить Дениса сыграть в нем небольшую роль. С этого началась актерская карьера Кукояки.

Актерская карьера

После этого молодой актер сыграл консультанта Алика в популярном сериале «Реальные пацаны».
«Реальные пацаны»: Денис Кукояка в роли продавца-консультанта Алика
«Реальные пацаны»: Денис Кукояка в роли продавца-консультанта Алика
Прижившись на канале ТНТ и разобравшись в специфике работы, Денис предложил свою помощь в написании сценария для нового ситкома «ЧОП», в котором не забыл оставить место и для себя.
Денис Кукояка написал сценарий для сериала «ЧОП»
Денис Кукояка написал сценарий для сериала «ЧОП»
В весьма удачном для него 2016 году Денис сыграл небольшую роль в четырехсерийной комедии «Пьяная фирма», на съемочной площадке которой встретился с целым созвездием знаменитых российских актеров. Его партнерами стали Михаил Ефремов, Елизавета Боярская, Виктория Исакова, Марат Башаров, Иван Макаревич.
Денис Кукояка отвечает на вопросы
Настоящий звездный час пробил для актера в 2016 году, когда его пригласили на главную роль в новом проекте канала ТНТ «Гражданский брак». Партнершей по сериалу стала супруга «мажора» Павла Прилучного актриса Агата Муцениеце. Его герой Тема – достаточно безответственный юноша, который никак не может решиться сделать своей девушке предложение.
«Гражданский брак»: Денис Кукояка и Агата Муцениеце
«Гражданский брак»: Денис Кукояка и Агата Муцениеце

Личная жизнь Дениса Кукояки

В 2014 году актер сыграл свадьбу со своей избранницей Еленой Панариной, с которой до этого прожил 10 лет в гражданском браке, как и его герой Тема в одноименном сериале.
Денис Кукояка и его жена Елена Панарина
Денис Кукояка и его жена Елена Панарина
Елена по образованию психолог, но профессии врача предпочла видеоблогерство и помощь мужу в его разнообразной творческой деятельности.

В июле 2017 года Елена подарила мужу дочь Василису. Но радость от рождения первенца омрачило трагичное событие – умер отец Дениса. «Обещаю, что когда-нибудь я буду сильный и стойкий как ты. Когда-нибудь, но не сейчас», – такие слова появились в социальной сети артиста.

Денис Кукояка сейчас

Сейчас большую часть времени Дениса отнимает группа «Хлеб». В 2017 году музыканты выпустили второй студийный альбом «Пушка», регулярно радуют фанатов новыми видеоклипами. Начавшись как пародийный проект, «Хлеб» завоевал многомиллионную армию слушателей. Все свободное от работы над новым материалом и выступлений время Денис посвящает жене и дочке.
Хлеб – Шашлындос


  • Natalya Luneva, вообще-то они на гастролируют.
    2022-10-09 22:53:56
  • Мужики постепенно вымирают(((
    2019-01-02 01:28:02
2