Глафира Тарханова

5.4
Глафира Тарханова
Глафира Тарханова Фото 1 Глафира Тарханова Фото 2 Глафира Тарханова Фото 3 Глафира Тарханова Фото 4
Мнения (31)
Имя:
Глафира Тарханова (Glafira Tarhanova)
Отчество:
Александровна
Кто такая:
День рождения:
(40 лет)
Место рождения:
Электросталь, Московская область
Рост:
Вес:
54 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Глафира Тарханова

Глафира Тарханова Фото 1
Глафира Тарханова Фото 2
Глафира Тарханова Фото 3
Глафира Тарханова Фото 4
+12 Фото

Биография Глафиры Тархановой

Множество поклонников у Глафиры Тархановой, актрисы театра «Сатирикон», появилось после выхода сериала «Громовы» и «Измены».
Актриса Глафира Тарханова
Актриса Глафира Тарханова

Детство

Родилась Глафира в творческой семье. Ее родители, Елена и Александр, не понаслышке знали о тяготах актерской доли, так как сами долгое время работали в Москонцерте и кукольном театре Электростали. О родном отце Глаши мало что известно – вскоре после ее рождения родители разошлись, воспитывал ее отчим. У Глафиры есть единоутробные брат и сестра: Мирон и Илария.
Детское фото Глафиры Тархановой
Детское фото Глафиры Тархановой
Вместе с женой он старался всесторонне развивать приемную дочь: Глафира занималась фигурным катанием, синхронным плаванием, училась русскому народному пению, рисовала, танцевала на занятиях по бальным танцам в академии им. Дягилева, ходила на курсы театрального искусства, а среднее образование получила в физико-математическом классе.

Сейчас полученные знания помогают актрисе на съемочной площадке, но тогда родители даже не думали, что Глафира станет актрисой. В их мечтах она была врачом, но Глаше такая перспектива была не по душе. После девятого класса она поступила на отделение оперного пения школы Галины Вишневской и, хотя голос ее был далек от академического вокала, окончила ее хорошими оценками. Там же она научилась играть на фортепиано и скрипке.
В детстве Глафира Тарханова занималась бальными танцами
В детстве Глафира Тарханова занималась бальными танцами
Желая отговорить Глафиру от карьеры оперной певицы, отчим отвел ее на экзамены в училище им. Щукина, чтобы девочка вживую увидела волнения и трудности учебы. Но эффект вышел полностью противоположный, и в 2001 году Глафира отнесла документы во все театральные вузы Москвы. В то самое «страшное» Щукинское ее не взяли, как и в ГИТИС, однако другие школы были рады видеть Тарханову в числе своих студентов. Глафира выбрала Школу-студию МХАТ, где и проучилась под руководством Константина Райкина следующие четыре года.

Несомненный актерский талант Глафиры был вскоре замечен, и уже на первом курсе она получила небольшую роль в постановке «Шантеклер» театра «Сатирикон». Первая попытка получила успешное продолжение – в следующем учебном году студентке Тархановой доверили главную роль в спектакле «Доходное место». В 2003 году получившая диплом Глафира стала постоянной актрисой театральной труппы театра «Сатирикон».
С 2002 года Глафира Тарханова – актриса театра «Сатирикон»
С 2002 года Глафира Тарханова – актриса театра «Сатирикон»
Но на этом образование девушки не закончилось. Глафира давно решила получить второе высшее образование, но долго не могла определиться с выбором профессии. Решение невольно подсказала мама, которая незадолго до того изучила в университете профессию психолога. Ее рассказы об учебе, интересных ситуациях, которые разбирались на лекциях, убедили Глашу, что ей также стоит получше узнать человеческую натуру и что, более того, эти знания помогут ей лучше вживаться в роль на съемочной площадке. В 2008 году Тарханова окончила психфак МГУ.

Актерская карьера

Дебютными работами Глафиры в кино стали мелодрама «Театральный блюз» (2003) и короткометражка «Шуточка» (2004). В 2005 году свет увидели исторический фильм «Гибель Империи» и детективная мелодрама «Казароза» с участием Тархановой. Работа в фильме «Гибель Империи» очень помогла начинающей актрисе в профессиональном плане, ведь на одной площадке с ней работали признанные актеры: Нина Усатова, племянницу которой и сыграла Глафира, а также Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Андрей Краско, Чулпан Хаматова, Мария Миронова, Марат Башаров, Ксения Раппопорт.

В 2005 году Глафира получила роль Насти в многосерийной драме «Громовы», трогательной семейной саге, быстро завоевавшей любовь миллионов зрителей. Ее героиня – девушка из многодетной крепкой и любящей семьи, на которую волею случая обрушивается несчастье. За 12 серий семье Громовых предстояло преодолеть немало трудностей, не раз столкнуться со злобой, предательством, недоверием, утратой близких, но все равно сохранить прочные семейные узы. «Сериальными братьями» Глафиры стали Василий Лыкшин и Василий Прокопьев, также актриса много работала с Иваном Стебуновым, исполнившим роль влюбленного в Настю юношу Семёна.
«Громовы»: Глафира Тарханова в роли Насти Громовой
«Громовы»: Глафира Тарханова в роли Насти Громовой
Детей Громовых зрители окрестили воплощением правильного воспитания, а сам сериал полюбился им не только необычайно живой игрой актеров, но и продуманным сценарием, тщательно подобранным музыкальном сопровождением, чуткой операторской работой. Неудивительно, что в 2007 году свет увидело продолжение сериала: «Громовы. Дом надежды». Героям пришлось столкнуться с новыми испытаниями, возвращая себе право на жизнь в родном доме.
Кадр из сериала «Громовы. Дом надежды»
Кадр из сериала «Громовы. Дом надежды»
Уже после премьеры первого сезона «Громовых» Глашу стали узнавать на улицах, просить автографы. В 2006 году Тархановой предложили уже главные роли в мелодраме «Любовники» и мистическом детективе «Пороки и их поклонники» (экранизация одноименного романа Татьяны Устиновой). В 2007, помимо второго сезона «Громовых», девушка блистала на экранах в картинах «Александровский сад-2» и «Морозов».
Глафира Тарханова в мелодраме «Александровский сад-2»
Глафира Тарханова в мелодраме «Александровский сад-2»
Очень быстро Глафира Тарханова стала звездой отечественных мелодрам: Антонина из ленты «Сердце не камень», обманутая невеста Оля из украинского фильма «Два Ивана», Лена, старая любовь офицера ВМФ из драмы «Берега мой мечты», невеста Итальянского миллионера Марина из сериала «Год в Тоскане», – лишь малая часть из воплощенных ею на экране героинь, неизменно женственных, загадочных и тонко чувствующих.
Живая и искренняя Глафира Тарханова
Живая и искренняя Глафира Тарханова
Другой знаковой ролью Глафиры Тархановой стала Даша из нашумевшего сериала «Измены». Девушка перевоплотилась в особу на грани нервного срыва, мечтающую стать такой же раскованной и независимой, как и ее подруга детства, умело крутящая романы сразу с четырьмя мужчинами. Основной партнершей Глафиры по съемкам стала Елена Лядова, а ее экранным супругом стал хорошо знакомый ей Евгений Стычкин.
«Измены»: Глафира Тарханова в роли Даши
«Измены»: Глафира Тарханова в роли Даши
К слову, все это время Глафира удачно совмещала съемки в кино со службой в «Сатириконе». Она была задействована в постановках «Маскарад», «Ай да Пушкин», «Король Лир», «Ричард III», «Доходное место».

Также в 2016 году Глафира участвовала в шоу «Танцы со звездами». В паре с Евгением Папунаишвили она прошла в финальную пятерку.
«Танцы со звездами»: Глафира Тарханова и Евгений Папунаишвили
В этом же году года актриса стала ведущей программы «Спасите моего ребенка» на телеканале «Ю». Каждый выпуск реалити-шоу был посвящен сложным детским заболеваниям. Вместе с лучшими российскими специалистами Глафира искала способы вернуть малышам здоровье.
Глафира Тарханова помогает лечить тяжело больных детей
Глафира Тарханова помогает лечить тяжело больных детей
Глафира Тарханова и Максим Аверин в спектакле «Сатирикон»
Глафира Тарханова и Максим Аверин в спектакле «Сатирикон»
В 2017 году состоялся выход мелодрамы «Блюз для сентября» с Глафирой Тархановой в главной роли. Со временем количество предложений о съемках у Глафиры выросло: в 2018 году состоялось 5 премьер проектов с ее участием. В их числе сериал «Синичка» и его продолжение «Синичка-2», в которых она сыграла главную роль, фильм «Ускользающая жизнь» в котором она исполнила роль Альбины Виленской.
«Синичка» – трейлер

Личная жизнь Глафиры Тархановой

В 2005 году на съемочной площадке триллера «Главный калибр» Глафира познакомилась с актером Алексеем Фаддеевым. Ни о какой любви с первого взгляда и речи не шло, но уже после трех месяцев общения Алексей предложил Глаше выйти за него замуж. Еще через три месяца пара расписалась в одном из московских загсов и обвенчалась в церкви, которую Глафира посещает и сейчас. Свадебная церемония была довольно скромная, приглашены были лишь самые близкие друзья с обеих сторон.
Глафира Тарханова и Алексей Фаддеев женаты
Глафира Тарханова и Алексей Фаддеев женаты
В 2008 году Алексей и Глафира стали родителями Корнея, первенца в семействе. Через два года на свет появился маленький Ермолай, вслед за ним – Гордей. Имена для сыновей придумала Глафира, причем еще задолго до их появления на свет. Актриса считает, что буква «р» в именах придает стержень характеру сыновей.
«Кто там»: история любви Глафиры Тархановой и Максима Фаддеева
В сентябре 2017 года СМИ сообщили, что Глафира стала мамой в четвертый раз: появившуюся на свет девочку назвали Раисой. Актриса опровергла эту информацию: опубликовала в соцсетях фотографию кричащего младенца и подписала ее: «Дочь Раиса. Могла бы быть такой. У нас нет дочери Раисы. Википедия тоже может ошибаться».

Светской жизнью пара не увлекается, предпочитая проводить свободное время в семейном кругу. О том, как Фаддееву и Тархановой, удается счастливо жить в браке, супруг актрисы рассказал журналистам. Как сообщает cosmo.ru, мужчина считает интимные отношения главным постулатом семейной жизни. Рассказал он и о домашних родах Глафиры Тархановой – ранее девушка родила троих детей в присутствии мужа:
«Я ее подержал. Но убеждать кого-то идти по нашим стопам не буду. Я не проповедую домашние роды. Выбирайте по себе, по состоянию здоровья»

Глафира Тарханова сейчас

Тарханова была и остается популярной актрисой телевизионных сериалов. В 2019 году Глафира поучаствовала в проекте «100янов» с Юрием Стояновым. Кроме того, ее можно было увидеть в сериале «Паромщица» в роле Нади и «Ведьме» – в этом телевизионном проекте она также сыграла одну из главных ролей. В это же время состоялась премьера сериала «У причала».
«Синичка 4», трейлер
В 2020 году зрители могут увидеть Глафиру в третьей части сериала «Синичка», а также в четвертой – из-за высоких рейтингов телесериал продолжают снимать.

Лучшие фильмы



  • Актриса должна рискнуть на роль Анны Карениной .Новое прочтение роли.
    2023-12-10 15:21:47
  • Одна из любимых актрис Сандры Леписто
    2021-12-10 20:27:20
  • Выдающиеся актриса, смотрел все фильмы с её участием
    2021-12-02 07:38:45
  • Денис Золоторёв, Не кто бы говорил,у самого то имя очччень благозвучное.
    2021-04-12 19:35:56
  • У самой имя неблагозвучное и детей такими же неблагозвучными именами обозвала. Режиссёр мог бы на главную роль Насти Громовой поинтересней найти актрису. У Тархановой все движения вязкие,как кисель.ИМХО.
    2020-10-21 20:00:59
  • Невероятно талантливая актриса, она не играет, она вживается в роль.... Скромная, искренняя, немного наивная...Вообщем все так, как должно быть у великой актрисы. По ней и не скажешь, что у нее 4 детей. Молодечик!!! 100 баллов из 100. Смотрела все фильмы с ее участием и везде она на высоте!
    2020-08-22 20:06:22
  • ПРЕКРАСНАЯ АКТРИСА И МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК. Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ ВАШИ ФИЛЬМЫ. ИМЕНА ДЕТЕЙ - ЧУДО КАК ХОРОШИ. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И КАК ГОВОРЯТ УКРАИНЦЫ НАСНАГИ
    2020-04-07 22:08:16
  • Хорошенькая актриса,умеет себя приподнести,не выскачка.Просто молодец,молодая мама ,которой не видно нагой на экранах.Хранит очаг семейной жизни.
    2019-11-30 17:08:30
  • Я тоже..очень достойная актриса и женщина.Главное что живет без дешевых тусовок.
    2019-10-15 17:54:08
  • По-моему все красивые слова уже сказаны я присоединяюсь.
    2019-08-25 15:20:18
  • Первоклассная актриса ! Талантливая обаятельная ! Красавица !Обожаю и восторгаюсь её ролями !Успехов ей во всём и всегда !
    2019-07-30 17:05:16
  • Умница, красавица, шикарная женщина и актриса. Обожаю ее. Здоровья, счастья и творческих успехов
    2019-03-01 22:08:04
  • Красивая пара. Счастья вам!
    2018-12-28 12:19:54
  • Желаю здоровья,здоровья детям и творческих успехов!
    2018-12-26 13:22:30
  • очень нравится,Глафира ! дальнейших творческих успехов !
    2018-12-02 18:33:47
  • у актрисы четыре ребенка с небольшой разницей в возрасте: Корней – 9 лет. Ермолай – 6 лет. Гордей – 4 года. Никифор – родился в сентябре 2017 года.
    2018-11-26 07:41:31
  • Здоровье тебе. Ты прекрасный человек и великолепная актриса. Счастье и успехов в жизни тебе твоим деткам и близким.
    2018-10-26 22:05:14
  • Мне очень нравиться, и ыильмы с ее участием. Сериалы. И фильм Громовы. Так дерюать.
    2018-10-07 10:33:40
  • Ага! Скромная как цыганка
    2018-10-02 18:16:24
  • красивая актриса,а манеры умиляют..:-)
    2018-05-28 14:25:23
  • не помню кого, но 4-го ребенка рожала
    2018-05-13 05:55:19
  • Про дочь ведь написано в этой статье , нет у нее дочери, она сама опровергла , читайте внимательнее.
    2018-04-08 20:39:51
  • Владимир , ну хуже старой бабки . Вы ведь мужик , не мелите языком попусту
    2018-03-10 15:33:36
  • а старшенький на Костю Райкина похож???
    2018-03-09 21:05:47
  • В 2017 Глафира родила еще дочь Риту! Так что теперь она мать 4 детей!!! МОЛОДЕЦ!!
    2018-02-17 00:11:56
  • Класс!
    2018-01-19 22:26:52
  • ТАЛАНТЛИВАЯ, САМОБЫТНАЯ, КРАСАВИЦА ГЛАФИРА ТОЧНО ЧЕМ ТО СМАХИВАЕТ НА ЦЫГАНКУ, СКРОМНАЯ!
    2018-01-07 13:59:00
  • Глафира не только красивая женщина она неординарная самодостаточна,умна настоящая одним словом наша народная Россиянка!
    2017-10-21 20:32:27
  • Прекрасная актриса. Находит новые нюансы в исполнении многочисленных ролей.
    2017-08-06 19:31:23
  • Мне нравится эта актриса еще с сериала "Громовы". Это первый фильм, в котором она появилась для меня, как личность, на которую стоит обратить внимание. Удачи ей во всём: и в карьере, и в личной жизни.
    2017-05-26 11:02:09
  • Красавица Глафира Тарханова.
    2017-02-09 17:35:49
31