Артур Бесчастный

Имя:
Артур Бесчастный (Arthur Beschastniy)
Отчество:
Николаевич
Кто такой:
День рождения:
(38 лет)
Место рождения:
Пермь
Рост:
Вес:
70 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Артура Бесчастного

Артур Николаевич Бесчастный – талантливый российский актёр, получивший известность благодаря фильмам «Далеко от войны» и «Астра, я люблю тебя». Приобрёл особую популярность после выхода драмы «Измена», а также сериала «Таинственная страсть». Участвовал в проекте «Дом-2».
Бесчастный Артур Николаевич
Бесчастный Артур Николаевич

Детство

Артура Бесчастного можно уверенно назвать одной из самых таинственных фигур российского кинематографа. Он тщательно скрывает личную информацию о себе и своих близких, чем вызывает ещё больший интерес у поклонников. Именно поэтому о его детстве известно очень мало, к слову, даже год его рождения вызывает некоторые сомнения. Известно, что он родился и вырос в городе Пермь. Однако кем были его родители, пока установить не удалось.
Актера Артура Бесчастного окутывает ореол таинственности
Актера Артура Бесчастного окутывает ореол таинственности
Артур появился в мире кино не случайно. Очевидно, что это было его давнее увлечение, и парень серьёзно готовился к карьере актёра. В 2008 году он поступил в известную Школу-студию МХАТ. Следует подчеркнуть, что на тот момент ему уже исполнилось 30 лет. Видимо, Артур прошёл долгий путь к своей настоящей профессии. Наставником Бесчастного стал талантливый преподаватель Кирилл Серебренников. Начинающий актёр окончил знаменитую театральную школу в 2012 году.
Молодой Артур Бесчастный
Молодой Артур Бесчастный

Начало актерской карьеры

Впервые на телеэкранах Артур Бесчастный появился ещё в 2006 году, еще до поступления на курс Серебренникова. 29-летний парень пришёл на популярный проект «Дом-2», однако пробыл там всего 48 дней. «Построить свою любовь» Артуру не удалось, тем не менее, участие в проекте, в особенности постоянное пребывание перед камерами, стало для него интересным опытом.
В «Доме-2» Артура Бесчастного называли Рыжим
В «Доме-2» Артура Бесчастного называли Рыжим
Также у молодого человека был опыт участия в психологической передаче «Понять. Простить» на Первом. Фигурировал там под другим именем.
Артур Бесчастный в программе «Понять. Простить»
Артур Бесчастный в программе «Понять. Простить»
В фильмах Бесчастный начал сниматься в 2009 году. Его первые роли, как и у большинства начинающих актёров, были небольшими и второстепенными. Так, в 2009 году вышел в прокат фильм «Безмолвный свидетель-3» с его эпизодическим участием. В следующем году на телеэкранах демонстрировался фильм «Сивый мерин» (2010 год), а в 2011 году актёр отметился сразу в четырёх киноработах: «Поцелуй Сократа», «Тайна золотых апостолов», «Поцелуй сквозь стену» и «Чужая мать». Свои небольшие роли Артур отыграл, по мнению критиков очень эффектно и красиво, благодаря чему его высоко оценили и режиссёры, и зрители.
Артур Бесчастный играет в «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова
Артур Бесчастный играет в «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова
Далее последовало несколько проектов, которые сделали Артура Бесчастного узнаваемым. Так, в 2012 году с участием перспективного актёра вышел мини-сериал «Далеко от войны», полнометражны сборник киноновелл «Астра, я люблю тебя» и короткометражка «Коля-Коля».

Первый заметный успех пришёл к Артуру Бесчастному только с выходом драмы Кирилла Серебренникова «Измена». Этот фильм рассказывал историю мужчины, которому изменила жена. Главного героя охватывает целый спектр сильнейших эмоций – страсть, ревность, желание простить и отомстить. Работа вышла впечатляющей, неординарной и даже была тепло встречена на 69-ом Венецианском кинофестивале. Бесчастному в этом фильме досталась роль дознавателя.
Артур сыграл и в популярном сериале «Адаптация»
Артур сыграл и в популярном сериале «Адаптация»
В 2013 году Артуру удалось поучаствовать в съёмках 12-серийной драмы Олега Фесенко «Культ», созданной на основе новозеландского проекта с аналогичным названием. Главные роли в сериале исполнили Артур Сопельник, Дмитрий Марьянов, Константин Крюков и Татьяна Арнтгольц. Тем не менее, Бесчастный выглядел на их фоне весьма достойно и правдоподобно.

В том же году Артур порадовал телезрителей участием в фильме в стиле городское фэнтези «Тёмный мир: равновесие» (режиссёр – Олег Асадулин) с Павлом Прилучным и Марией Пироговой. Бесчастный сыграл небольшую, но запоминающуюся роль фотографа.
Артур Бесчастный в рекламе «Анонимных Алкоголиков»
Пробовал, и весьма успешно свои силы в дубляже: озвучивал персонажа Лиама Хемсворта в тетралогии «Голодные игры», подарил свой голос Тибальту из «Ромео и Джульетты» (2013 год), принимал участие в озвучке мультфильма «Хранитель Луны».

Личная жизнь Артура Бесчастного

О личной жизни актёра известно очень мало. Он не женат и какие-либо отношения с противоположным полом не афиширует.
У актерского таланта Артура Бесчастного множество поклонников
У актерского таланта Артура Бесчастного множество поклонников
Ещё будучи на проекте «Дом 2», он пытался строить отношения, но эти попытки были не очень-то активными, а потому и не обернулись удачей. Тем не менее, уже в то время у парня появилось много поклонниц. Когда же талантливый и неординарный актёр приобрёл популярность, он завоевал сердца многих девушек страны. Это вполне закономерно, ведь Бесчастный наделён подлинной харизмой и обаянием загадочного парня.

Артур Бесчастный сегодня

Карьера Артура Бесчастного стремительно идёт вверх. Он снимается в фильмах высокого качества и работает с лучшими режиссёрами и актёрами.
Артур Бесчастный (в центре) на сцене «Гоголь-центра»
Артур Бесчастный (в центре) на сцене «Гоголь-центра»
В 2016 году в прокат вышла захватывающая драма «Дуэлянт», а также триллер «Дачники», в которых актёр сыграл довольно значимые роли.
В «Дачниках» Артур Бесчастный сыграл криминального элемента
В «Дачниках» Артур Бесчастный сыграл криминального элемента
Еще в 2015 году началась работа над экранизацией романа Василия Аксенова «Таинственная страсть», посвящённого шестидесятникам. В 12-серийном проекте режиссёр Влад Фурман поставил в центре сюжета историю любви писателя Ваксона (Алексей Морозов) и его девушки Ралиссы (Юлия Пересильд).

Бесчастный сыграл одну из значимых ролей – Иосифа Бродского (Процкого). Также в проекте были задействованы и многие другие звёзды российского кинематографа: Сергей Безруков, Чулпан Хаматова, Александр Ильин (Младший), Геогрий Тараторкин и другие. Премьера одного из самых ожидаемых сериалов состоялась 31 октября 2016 на Первом канале.
«Таинственная страсть»: Артур Бесчастный в роли Иосифа Бродского
«Таинственная страсть»: Артур Бесчастный в роли Иосифа Бродского
Большой интерес привлекает к себе «шпионский» сериал режиссёра Фёдора Стукова «Адаптация» (2016 год). Артур Бесчастный снялся в этой ленте вместе с Евгенией Брик и Леонидом Бичевиным. По сюжету американский шпион должен внедриться в филиал «Газпрома» в Ноябрьске и выведать секреты компании. Вот только по плечу ли окажется иностранцу подобное задание…

Особое внимание заслуживает и фильм Алексея Германа (младшего) «Довлатов», выход которого был запланирован на 2017 год. Талантливому Артуру Бесчастному снова была отведена роль Иосифа Бродского. В фильме также снимались Милан Марич, Данила Козловский, Светлана Ходченкова и другие. События киноленты происходят в начале ноября 1971 года. Картина отображает лишь несколько дней из жизни выдающегося писателя. Режиссёр попытался показать взаимоотношения писателя с семьёй, дочерью, рассказать о его творчестве, общении с Иосифом Бродским.
На съемках «Таинственной страсти»
На съемках «Таинственной страсти»
Продюсер проекта Андрей Савельев высказался об этом фильме следующим образом: «Картина уникальная… Она создается при поддержке четырех стран: Польша, Сербия, Финляндия и Россия. Возможно, будет Армения. Актерский состав из этих стран».

Лучшие фильмы



  • Надежда, вы правы, он младше на 8 лет, чем тут указано. В прочем даже в самой статье указано, что дата рождения вызывает сомнения
    2019-04-05 18:29:52
  • Прекрасный актер! В сериале "Адаптация" просто шикарен, как, впрочем, и его коллеги по съемкам. Смотреть одно удовольствие.
    2019-04-04 13:48:17
  • Надежда вы что то путаете.
    2018-12-08 21:03:19
  • В фильме "Довлатов" он очень понравился.Об остальном судить не могу.
    2018-11-25 01:56:58
  • Ему не может быть 41 год. Мне ещё только 40, а я с ним водилась на детской площадке. Он младше меня. Его сестра старшая по-моему даже младше меня на год.
    2018-09-26 13:05:35
5