Георгий Юфа

4.4
Георгий Юфа
Георгий Юфа Фото 1 Георгий Юфа Фото 2 Георгий Юфа Фото 3 Георгий Юфа Фото 4
Мнения (1)
Имя:
Георгий Юфа (Georgiy Yufa)
День рождения:
(48 лет)
Место рождения:
Екатеринбург
Рост:
Вес:
80 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Фото: Георгий Юфа

Георгий Юфа Фото 1
Георгий Юфа Фото 2
Георгий Юфа Фото 3
Георгий Юфа Фото 4
+21 Фото

Биография Георгия Юфы

Георгий Юфа – вокалист, который пришёл к пению достаточно поздно. В своё время он окончил консерваторию по классу виолончели. В 2014-ом году Юфа не только стал участником третьего сезона шоу «Голос», но и выступил в Нью-Йорке в знаменитом Карнеги-холле.

Георгий Юфа – детство

Родной город Георгия – Свердловск. Его сегодняшнее название – Екатеринбург. С детства было понятно, что мальчик музыкален. Он занимался не в обычной средней школе, а в специализированной, созданной при Уральской консерватории. Надо отметить, что подобных школ во всём Советском союзе было всего десять.

Успешно окончив эту школу, молодой человек продолжил своё музыкальное образование в консерватории. Там он обучался по классу виолончели. Не смотря на явные успехи и большие перспективы, Георгий не стал заниматься музыкой всерьёз, не сделал её своей профессией.

Первые песни Георгия Юфы

Юфа достаточно успешно занимался предпринимательством. Музыка не ушла из его жизни полностью. Он начал посещать караоке-центры, где имел возможность петь, там же Георгий познакомился со многими интересными людьми и музыкантами. Именно в тот период своей жизни он осознал, что не может жить без музыки, что она и есть его призвание.
Георгий Юфа сначала не планировал быть певцом
Георгий Юфа сначала не планировал быть певцом
Юфа создал музыкальную группу и назвал её «Rofano». В её состав вошли некоторые музыканты, с которыми он познакомился в караоке. Достаточно быстро этот музыкальный коллектив начал выступать и стал известен. Это был 2006-ой год.

Коллектив не стал ограничивать себя какими-либо стилистическими рамками. Их целью было найти своё неординарное звучание. Группе были одинаково близки такие музыкальные стили, как соул, арт-рок, джаз, айси-джаз и др. Зрителям и слушателям музыканты преподносили материал высшего качества. Первый студийный альбом вышел уже в 2007-ом. Необычно то, что он вышел на виниле, что явилось отображением мировоззрения участников «Rofano».

Группа давала немало концертов, принимала участие в музыкальных фестивалях. «Rofano» в 2008-ом выступила на проекте «Усадьба Jazz». Вскоре участники коллектива приняли решение сделать перерыв в совместной работе и взяли творческий отпуск. Только в 2013-ом музыканты собрались вновь с тем, чтобы начать выступления и радовать своих слушателей. Подготовив новый авторский материал, группа начала подготовку к выпуску нового музыкального альбома.

Несмотря на то что был сделан перерыв в выступлениях, «Rofano» по прежнему продолжала стремиться показать красоту живого звучания, отличаясь скрупулёзным вниманием к звуку.

Георгий Юфа на шоу «Голос»

Несколько последних лет Юфа не только играл на виолончели, он всерьёз занялся вокалом. Надо отметить, что у него замечательно получается. В 2014-ом году он решил попробовать силы на шоу «Голос». Подав заявку, Георгий получил приглашение.
Георгий Юфа стал ярким участником шоу Голос
Георгий Юфа стал ярким участником шоу Голос
«Слепые» прослушивания прошли для вокалиста успешно. Он подарил слушателям и зрителям яркие впечатления, исполнив композицию «Nothing`s gonna change my love». К конкурсанту повернули кресла все наставники. Таким образом, Георгий мог выбрать любого из них, но подошёл к Леониду Агутину. По словам музыканта, он заранее решил, что если Агутин повернётся к нему, он именно его выберет своим наставником на проекте.

Георгий во время выступления словно растворился в песне, при этом пел её легко, без какого-либо напряжения. Умение управлять собственным вокалом, приятный тембр голоса, открытость, самобытность и искренность сделали своё дело. После услышано исполненной композиции всем стало ясно, что перед жюри стоит великий талантливый музыкант и исполнитель.

В «поединках» соперницей Георгия стала Диана Шарапова. Ими была исполнена песня «Beauty and the beast». Второй этап поединков вновь окончился для конкурсанта победой. Артисты идеально исполнили песню, однако Леонид Агутин решил, что борьбу продолжит Юфа. Диана тоже не ушла с шоу, её спас Александр Градский.
Георгий Юфа и его виолончель
Георгий Юфа и его виолончель
Для нокаутов Георгий совместно с наставником подобрал прекрасную песню, написанную Раймондом Паулсом - «Путь к свету». Обратить на эту композицию внимание Юфе предложила другая участница «Голоса» - Мариам Мерабова. Конкурсант был уверен, что и после этого тура снова останется на проекте. Исполнение он начал с игры на виолончели.

К сожалению, после четвертьфинала, где исполнитель спел песню «September», он покинул шоу. Возможно, что для него не совсем удачно была подобрана композиция. Для многих болельщиков уход Юфы стал неожиданностью.

Личная жизнь Георгия Юфы

Георгий успел продемонстрировать свой талант музыканта на одной из знаменитейших сцен мира - Карнеги-холл. Там им был исполнен 1-ый виолончельный концерт Шостаковича с оркестром. На конкурсе American Protege (Нью Йорк) Юфа стал лауреатом в такой номинации, как «лучшее исполнение непрофессионалом».

Талисман музыканта – его виолончель. К инструменту он относится, как к члену семьи. Считает, что он помогает ему во всём. Куда бы Юфа ни отправлялся, инструмент всегда с ним. Эта виолончель создана великим итальянским мастером Гваданини в 1783-ем году.

  • Великолепно!!!!!!!!
    2022-01-08 21:38:48
1