Элизабет Митчелл

Имя:
Элизабет Митчелл (Elizabeth Mitchell)
Кто такая:
День рождения:
(54 года)
Место рождения:
Лос-Анджелес
Рост:
Вес:
60 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Элизабет Митчелл

Детство и семья Элизабет Митчелл

Выросла Элизабет Митчелл в Техасе, куда семья переехала из Лос-Анжелеса сразу после ее рождения. Семья поселилась в престижном районе Далласа в Хайланд-парке. Долгое время Элизабет была единственным ребенком. Только через восемь, а потом и через двенадцать лет у нее появились сестры Кристи и Кэйт.

Элизабет заботливо нянчилась с малышками, когда родителей не было дома, чувствуя себя не столько старшей сестрой, сколько молодой мамой. Возможно уже тогда будущая актриса "вживалась" в новую для нее роль. Родители Элизабет занимались вполне прозаичным бизнесом - недвижимостью. Поэтому на желание дочки стать актрисой сначала не обращали особого внимания, надеясь, что с возрастом девочка забудет о своей детской мечте и, повзрослев, будет осваивать семейный риэлтерский бизнес.

Однако с возрастом пристрастие старшей дочери к актерству не улетучилось, а возросло и родители не стали этому противиться, определив Элизабет в школу искусств Далласа. Позже, сыграв в семь лет Алису в спектакле "Алиса в Зазеркалье", она в очередной раз доказала родителям, что не ошиблась в выборе своего пути.
Элизабет Митчелл - звезда сериала Остаться в живых
Элизабет Митчелл - звезда сериала Остаться в живых
В 1988 году Элизабет успешно заканчивает школу искусств и продолжает учебу в колледже Стивенсона, а позже и в Британском филиале Американской Академии Драмы.

Актриса Элизабет Митчелл на пути к успеху

Свою творческую деятельность молодая актриса начала в Театральном Центре Далласа, где проработала шесть лет. Здесь, исполняя главные роли в известных спектаклях, она становится знаменитой. Однако успех, который обрела Элизабет в провинциальном театре, уже не мог удовлетворять ее амбиций и она отправилась покорять театральный Нью-Йорк. Вопреки ожиданиям, бродвейские театры не спешили распахивать двери перед очередной претенденткой в примадонны.

Поддавшись на уговоры своего друга - такого же ищущего актерского счастья Дэвида Ли Смита, Элизабет стала пробоваться на эпизоды в телесериалах, несмотря на то, что у нее уже был неудачный опыт с первой ролью в сериале "Бесконечная любовь", в которой актриса не понравилась зрителям. После этого неудачного кинодебюта актриса на время возвращается в театр. На театральной сцене Элизабет принимает участие в постановках “Чикаго", “Как вам это понравится” и во многих других известных произведениях. В тоже время Митчелл не оставляет надежды построить карьеру на телевидении.
Элизабет Митчелл - лучшие образы
Она начинает сниматься в эпизодических ролях известных сериалов: в “Докторе Хаусе” с Хью Лори в главной роли, в “Законе и порядке”, а также в сериале “ C.S.I. Место преступления”. После участия актрисы в эпизодах"Пожарных из Лос-Анджелеса" ее заметили и стали приглашать не только на эпизодические роли.

Творческий успех Элизабет Митчелл, лучшие фильмы

Начиная с 2000-го года актриса перестает сниматься в эпизодах. Ей достаются характерные роли, не оставляющие зрителя равнодушным. Так в сериале “Скорая помощь” Элизабет сыграла лесбийскую любовницу доктора Керри Уивер, блистательно сыгранную Лаурой Иннс. В этом фильме Элизабет настолько хорошо справилась со своей ролью, что ей наперебой стали предлагать новые работы в кинолентах, среди которых роли в «Радиоволне» и «Сестричке Бетти». В фильме «Джиа» Митчелл впервые достается одна из главных ролей, где она играет любовницу главной героини, роль которой исполнила Анджелина Джоли.
Джиа (Анджелина Джоли и Элизабет Митчелл)
Среди многих киноработ Элизабет следует отметить ее работу в фильме «Санта Клаус», где она исполнила роль директора школы. Эта роль принесла актрисе настоящую популярность и головокружительный успех. Надо заметить, что изначально на роль директора Кэрол Ньюмен планировали пригласить более известную кинозвезду, но исполнитель роли Санты, Тим Ален, упорно настаивал на том, чтобы снималась именно Митчелл. Снимающая этот фильм компания «Дисней» в результате осталась довольной работой Элизабет в«Санта Клаусе» и позже признала, что Элизабет Митчелл и Тим Ален действительно прекрасно смотрятся на экране.

В сериале "Революция" актриса играет мать семейства и, хоть мало появляется на экране, ее присутствие в фильме достаточно ощутимое и незабываемое.

Элизабет Митчелл в сериале «Остаться в живых»

Во всемирно известном сериале «Остаться в живых» Элизабет запомнилась зрителю неординарной ролью докторши Джульет. Эту роль актриса исполнила настолько блистательно, что продюсеры во время съемок, предложили Митчелл самостоятельно выстроить линию поведения своего персонажа, полностью полагаясь на талант актрисы. Элизабет Митчелл несколько раз была номинирована на премии «Лучшей актрисы второго плана на телевидении», за работу в сериалах «Остаться в живых», «Визитёры» и «Контракт Санта Клауса 3». Из всех названных номинаций две стали победными для актрисы.

Личная жизнь Элизабет Митчелл

Впервые Элизабет влюбилась, когда пыталась построить актерскую карьеру в Нью-Йорке. Ее избранником стал молодой актер Дэвид Ли Смит. Они вместе снимали небольшую квартирку на Манхеттене и помогали друг другу в поисках актерского счастья. Вскоре любовь прошла и они расстались. Однако Элизабет до сих пор благодарна Девиду за то, что он убедил ее попытать счастья в телесериалах. Ведь именно благодаря телесериалам ее заметили и стали приглашать в различные проекты, среди которых были и театральные гастроли в Англию, где Элизабет играла шекспировских героинь.
Актриса Элизабет Митчелл с мужем
Актриса Элизабет Митчелл с мужем
Ее вторым избранником стал актер, известный исполнитель роли Пола Маккартни, Гари Бэквилл. Элизабет вышла за него замуж, но в 2002 году этот брак распался.

Когда Элизабет исполнилось 34, она вышла замуж за обычного не "звездного" актера Кристофера Солдевилла, который накануне развелся с актрисой Кристин Кэмерон. Элизабет сознательно не пыталась связать свою жизнь со знаменитостью. Кристофер как раз и оказался тем человеком, с которым можно просто болтать о пустяках и который также как и она избегает модных тусовок. В 2005 году у супругов родился сын - Кристофер младший.

В своей семье Элизабет - главная кормилица. Съемки в сериалах приносят немалый доход. Мужу, несмотря на яркую внешность, пока не везет с приглашениями. Но актриса его всячески поддерживает, понимая как болезненна для мужчины сложившаяся ситуация. Супруги мирно распределили свои обязанности. Кристофер старший занимается воспитанием сына, а Элизабет поддерживает материальное благосостояние своей семьи.

Лучшие фильмы