Станислав Ярушин

3.6
Станислав Ярушин
Станислав Ярушин Фото 1 Станислав Ярушин Фото 2 Станислав Ярушин Фото 3 Станислав Ярушин Фото 4
Мнения (2)
Имя:
Станислав Ярушин (Stanislav Yarushin)
Отчество:
Сергеевич
День рождения:
(43 года)
Место рождения:
Челябинск
Рост:
Вес:
80 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Станислав Ярушин

Станислав Ярушин Фото 1
Станислав Ярушин Фото 2
Станислав Ярушин Фото 3
Станислав Ярушин Фото 4
+12 Фото

Биография Станислава Ярушина

Станислав Ярушин – популярный российский актер, шоумен и певец, бывший игрок команд КВН «Уездный город» и «ЛУНа», звезда сериала «Универ». В его жизни было много взлетов и падений, но он сумел вырваться из плена соблазнов, сконцентрироваться на своей цели и добиться успеха. Сейчас он не только востребованный артист, но и успешный бизнесмен, который уже не разбазаривает, как в молодости, деньги направо и налево, а вкладывает их в интересные перспективные проекты.
На фото: Станислав Ярушин
На фото: Станислав Ярушин

Детство и юношеские годы

Станислав родился и вырос в обычной советской семье из Челябинска. Мама, Ирина Викторовна, работала инженером на одном из местных заводов, отец, Сергей Валентинович, преподавал историю и обществоведение в средней общеобразовательной школе № 46.
Маленький Стас с родителями
Маленький Стас с родителями
В молодости глава семьи увлекался музыкой и был одним из участников вокально-инструментального ансамбля «Импульс», второго по популярности среди местных групп после знаменитой челябинской группы «Ариэль». А еще Сергей Ярушин хорошо играл в хоккей и выступал за местные команды.
Станислав Ярушин в детстве
Станислав Ярушин в детстве
Поэтому вполне логично, что когда Стасу исполнилось пять лет, родители отвели его в музыкальную школу и хоккейную секцию, а когда увидели, что мальчику сложно заниматься и тем, и другим, предложили самостоятельно сделать выбор. Ярушин предпочел хоккей, хотя сейчас жалеет, что не освоил нотную грамоту и не научился играть на фортепиано.
В детстве Станислав занимался хоккеем
В детстве Станислав занимался хоккеем
Гены – дело упрямое, и в старших классах Стас все-таки вернулся к творчеству, хотя и в хоккее добился неплохих результатов. Он даже собирался после школы поступать в институт физкультуры, но тут запротестовала Ирина Викторовна, которая настаивала на техническом образовании. Не посмев перечить матери, Стас поступил в Челябинский агроинженерный институт, который, увлекшись игрой в КВН, так и не окончил.
Станислав Ярушин в юности
Станислав Ярушин в юности

КВН

Все началось с песен – еще в школе Отец Стаса, руководивший творческой студией, уговорил сына выступить на городском вокальном конкурсе. Станислав занял второе место, его показали по местному телевидению, и парнишка неожиданно стал местной знаменитостью.
Наедине со всеми – Станислав Ярушин
После первого успеха парень избавился от зажатости и стеснительности, начал играть в любительских спектаклях, петь в школьном хоре и даже пытался организовать собственную музыкальную группу. Уже первокурсником он выступил на студенческом конкурсе, где его заметили игроки сборной команды КВН «Земляки». Сначала они пригласили Стаса в качестве бэк-вокалиста, потом он начал участвовать в номерах и стал полноценным членом коллектива.
Станислав Ярушин в КВН
Станислав Ярушин в КВН
Позже «Земляки» объединились с ребятами из Магнитогорска в команду КВН «Уездный город», которая стремительно начала свой путь к успеху. В 2002 году южноуральцы стали чемпионами Высшей лиги, а в 2004 – обладателями Летнего кубка КВН.
Летний кубок КВН 2004 – Уездный город
Параллельно Ярушин выступал за команду КВН «Лица уральской национальности» (ЛУНа), которая в 2006 году заняла второе место в финале Премьер лиги. Стоит отметить, что актерский состав этого коллектива был наполовину сформирован из воспитанников Сергея Валентиновича, отца Стаса. Некоторые из них сейчас работают на канале ТНТ и пишут сценарии для комедийных сериалов.
Станислав Ярушин в составе команды КВН «Лица уральской национальности»
Станислав Ярушин в составе команды КВН «Лица уральской национальности»
На пике успеха КВНщики много гастролировали по стране и, соответственно, неплохо зарабатывали, поэтому неудивительно, что шальные деньги и бешеная популярность быстро вскружили голову Ярушину. К счастью, этот период продлился недолго – с помощью родителей и друзей Стасу удалось избавиться от «звездной болезни». А в 2010 году пришлось снова начинать все с нуля, так как команды распались, и участники отправились в самостоятельное плавание.

Телевидение

Из-за плотной занятости в КВН диплом агроинженерного института Ярушин так и не получил, не окончил и заочное отделение ГИТИСа, куда поступил в 2003 году.
Оставшись без высшего образования и копейки в кармане, он совершенно не понимал, куда двигаться дальше, на время впал в депрессию.
Пробовал себя на канале СТС как актер, сценарист и ведущий, участвовал в телепрограммах «Цвет нации», «Большой город», «Все по-нашему», даже занимался постановкой трюков.

В 2010 году Ярушин засветился в юмористическо-пародийной передаче «Yesterday Live», вел шоу «Прожарка» на Первом канале, но оба эти проекта просуществовали недолго и были закрыты из-за низких рейтингов.
Стас Ярушин в первом выпуске шоу «Yesterday Live»
И только благодаря сериалу «Универ», в который его позвал продюсер канала ТНТ Вячеслав Дусмухаметов, тоже выступавший раньше за команду КВН «Земляки», Стас снова оказался на коне.

Ярушину досталась роль избалованного пафосного «мажора» Антона, сына олигарха Льва Мартынова, которого отец сослал в университет на перевоспитание.
Антон из «Универа»
Антон из «Универа»
Поначалу со Стасом заключили контракт на 20 серий, но его персонаж настолько органично вписался в коллектив, что было решено сделать его одной из ключевых фигур сериала. Ярушин стал такой же звездой ситкома, как Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, Виталий Гогунский и Мария Кожевникова. Позже он снялся в продолжении «Универ. Новая общага» и в спин-оффе «СашаТаня», премьера которого состоялась в 2013 году.
Актёры сериала «Универ. Новая общага»
Актёры сериала «Универ. Новая общага»
На данный момент «Универ», считает uznayvse.ru, самый успешный, но уже далеко не единственный кинопроект в фильмографии Станислава Ярушина. Он сыграл стоматолога Артура в мелодраме «Стройка» (2013), пожарного, работника банка, актера рекламы и ведущего конкурса красоты в комедии «Zомбоящик» (2017), а также засветился в российско-американском боевике «Максимальный удар» (2017) с участием Уильяма Болдуина, Эрика Робертса и Марка Дакаскоса.
Кадр из фильма «Zомбоящик»
Кадр из фильма «Zомбоящик»

Музыка

Первые песни Стас написал еще в студенческие годы, но долгое время не решался их кому-либо показывать. Во время работы над сериалом «Универ» Ярушин исполнил несколько композиций, вошедших в саундтрек.

В 2016 году он выпустил дебютный альбом «Об этом», в который вошли композиции, написанные им самим, его отцом, а также Ильей Зудиным, бывшим солистом группы «Динамит». Одна из них – песня «Я и ты», хорошо знакомая его поклонникам сериала «Универ. Новая общага».
Стас Ярушин – Я и ты
В 2017 году Стас подготовил концертную программу «#иэтотзапел» и отправился с ней на гастроли по городам России. Тур прошел успешно, особенно тепло принимали его в родном Челябинске. Публика просто взорвалась овациями, когда на сцену вышел Ярушин-старший и вместе с сыном исполнил несколько своих песен.
Стас на концерте в Челябинске
Стас на концерте в Челябинске
В декабре 2019 года Стас представил на суд публики новый альбом «Просто», в который вошли 15 треков. На песни «Достать Бобровского» и «Саратов» были сняты зрелищные клипы, тогда же Ярушин разместил на своем YouTube-канале музыкальный видеоролик «С днем рождения, мама!», который посвятил маме Ирине Викторовне и жене Алене.
Стас Ярушин – С днём рождения, мама!
К слову, канал Ярушина на YouTube активно развивается и регулярно пополняется интересным и разнообразным контентом. Это репортажи со съемок и гастролей, музыкальные клипы и отрывки с концертов, а также выпуски авторской спортивно-развлекательной программы Yarushin Hockey Show и интервью с интересными людьми в рамках проекта МУЗLOFT.

Личная жизнь Стаса Ярушина

Первой женой Ярушина стала Полина Бисерова, дочь влиятельного чиновника из Копейска (Челябинская область). Стас четыре года добивался руки избалованной вниманием девушки, но в официальном браке пара прожила всего лишь год и рассталась, когда Ярушин ушел из КВН и оказался не у дел.
Стас Ярушин и Полина Бисерова
Стас Ярушин и Полина Бисерова
Крепко разочаровавшись в женщинах, Ярушин решил, что больше никогда не женится, но спустя пару лет встретил красавицу-блондинку Алёну, в которую влюбился с первого взгляда. Через неделю после знакомства он сделал девушке предложение и отправился в Томск, чтобы просить у ее родителей согласия на свадьбу.
Стас Ярушин с женой Алёной
Стас Ярушин с женой Алёной
Супруги вместе с 2011 года, у них подрастают дочь Стефания (2012 г.р.) и сын Ярослав (2014 г.р.). Алена преподает в семейной школе танцев «Mojo Dance» и работает волонтером в поисково-спасательной организации «Лиза Алерт», которая разыскивает пропавших людей. Раньше Алена панически боялась темноты, а сейчас бесстрашно бросит по лесу с фонариком в руках и гордится своей работой.

Дети Ярушиных много времени проводят с бабушкой в Геленджике, куда мама Станислава, Ирина Викторовна, переехала после развода с мужем. Стасу тоже нравится бывать в этом живописном городке на берегу Черного моря, где он в скором времени планирует обзавестись собственным жильем.
Станислав Ярушин с детьми
Станислав Ярушин с детьми

Станислав Ярушин сейчас

Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения, 2021 год выдался для Ярушина невероятно плодотворным. В феврале, накануне Дня святого Валентина, состоялась премьера романтической комедии «LOVE», в которой можно было увидеть целое созвездие популярных российских актеров. Это Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Камиль Ларин, Юрий Стоянов, Анатолий Белый, Ирина Розанова, Мария Миронова и Стас Ярушин, которому досталась небольшая, но яркая и запоминающаяся роль администратора отеля для влюбленных.
Кадр из фильма «LOVE»
Кадр из фильма «LOVE»
В сентябре того же года канал ТНТ порадовал своих зрителей новым реалити-шоу «Звезды в Африке», ведущими которого стали Михаил Галустян и Ольга Бузова. Его формат немного напоминает «Последнего героя» – участники живут в спартанских условиях, в тяжелейших испытаниях добывают еду и постоянно испытывают себя на прочность и умение строить отношения в коллективе.
Звёзды в Африке. Трейлер
Компания подобралась непростая и достаточно разношерстная. За главный приз в пять миллионов рублей решили побороться бывшая участница скандального проекта «Дом-2» Виктория Боня, модель Вика Одинцова, актриса Светлана Пермякова, певец Митя Фомин, тиктокерша Юлия Гаврилина, знаменитые спортсмены Алексей Ягудин и Вячеслав Малофеев и коллеги по сериалу «Универ» Анна Хилькевич, Андрей Гайдулян и Стас Ярушин. Кстати, именно между Стасом и Андреем возникало больше всего конфликтов, в результате которых Гайдулян покинул проект.
Стас Ярушин с другими участниками шоу «Звёзды в Африке»
Стас Ярушин с другими участниками шоу «Звёзды в Африке»
Возможно, это был специально продуманный пиар-ход, призванный привлечь внимание к выходу на экраны долгожданного продолжения сериала «Универ. 10 лет спустя», которое стартовало на канале ТНТ в декабре уходящего 2021 года.
Универ. 10 лет спустя
Полюбившиеся зрителям герои уже, конечно, не студенты, а взрослые состоявшиеся люди со своими делами, заботами и проблемами. Из легкого развлекательного ситкома фильм превратился в драматическую комедию с полноценными сериями по 60 минут, а к основному актерскому составу присоединились такие звезды отечественного кинематографа как Алексей Серебряков, Анатолий Белый и Сергей Юшкевич.
Актёрский состав сериала «Универ. 10 лет спустя»
Актёрский состав сериала «Универ. 10 лет спустя»

Интересные факты

  • Помимо хоккея, Ярушин увлекается баскетболом и гольфом, на протяжении многих лет в качестве шоумена выступал на мероприятиях столичного баскетбольного клуба ЦСКА, играл за сборную селебрити. В 2020 году провел в Геленджике гольф-турнир «Кубок Стаса»; соревнование проходило на территории элитного клуба «Геленджик Гольф Резорт» и было организовано в лучших традициях 30-х годов прошлого века. Гости и участники были одеты в классические твидовые костюмы, звучала ретро-музыка, а в конце церемонии награждения победителей Стас выступил со своим сольным концертом.

  • Умение стоять на коньках очень пригодилось актеру в проекте Первого канала «Ледниковый период», где они с партнершей Маргаритой Дробязко в 2014 году дошли до финала и в последний момент уступили призовое место паре Домниной и Скобрева.
    Ледниковый период. Дробязко и Ярушин
  • За все время съемок «Универа» Стасу пришлось употребить огромное количество бутафорского коньяка, в роли которого выступал черный чай, смешанный с яблочным соком. С тех пор Ярушин пьет только зеленый чай и кофе, а яблоки не переносит ни в каком виде.

  • Ярушин является соучредителем международной образовательной онлайн-платформы SPORTUNIVER, где можно получить уникальные знания в сфере профессионального спорта и бизнеса. Университет сотрудничает с футбольным клубом Barcelona и является частью образовательного центра BARÇA INNOVATION HUB.

  • В январе 2019 года Ярушин запустил линию одежды для спорта и отдыха Y-GENERATION WEAR – бренд артиста выпускает бомберы, толстовки, футболки и комбинезоны с именным принтом.
    Стас Ярушин с одеждой своего бренда
    Стас Ярушин с одеждой своего бренда
  • Ярушин часто бывает в родном городе, где до сих пор живет его отец, тоже ставший местной легендой. В 2021 году Сергей Валентинович сыграл небольшой эпизод в художественной короткометражке режиссера Дмитрия Пермякова «Имхо» с Александром Палем в главной роли. События фильма происходят в Челябинске, куда главный герой приезжает на съемки.

Лучшие фильмы



  • Талантливый !!
    2022-06-23 14:16:08
  • Прикольный
    2018-02-06 20:30:44
2