Ирина Билык

4.6
Ирина Билык
Ирина Билык Фото 1 Ирина Билык Фото 2 Ирина Билык Фото 3 Ирина Билык Фото 4
Мнения (4)
Имя:
Ирина Билык (Irina Bilyk)
Отчество:
Николаевна
Кто такая:
День рождения:
(54 года)
Место рождения:
Киев
Рост:
Вес:
58 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Ирина Билык

Ирина Билык Фото 1
Ирина Билык Фото 2
Ирина Билык Фото 3
Ирина Билык Фото 4
+30 Фото

Биография Ирины Билык

Ирина Билык – это одна из самых талантливых и популярных певиц на современной украинской эстраде. Она красива, артистична, талантлива – именно поэтому в настоящее время все ее концерты проходят с неизменным успехом.

Но что мы знаем о человеке, которого видим на телеэкранах едва ли не каждый день? Какие тайны скрывает в себе биография Ирины Билык? И насколько интересным человеком она остается вне сценических подмостков?

Рассказать все самое интересное из жизни этой необыкновенной артистки мы решили сегодня.

Ранние годы, детство и семья Ирины Билык

Ирины Николаевна Билык появилась на свет 6 апреля 1970 года в городе Киеве. Ее родители были обычными советскими тружениками и не имели никакого отношения к музыке и искусству в целом. Так, в частности, отец и мать нашей сегодняшней героини работали инженерами на одном из киевских авиазаводов. Не отличался особыми талантами и брат будущей звезды – Сергей Билык, который ныне трудится в качестве юриста в одной из столичных фирм.
Певица Ирина Билык
Певица Ирина Билык
Что касается непосредственно Ирины, то в отличие ото всех своих родственников свой путь к миру искусства она начала очень рано. Уже в пять лет девочка начала заниматься танцами, а уже год спустя стала еще и петь, выступая с детским ансамблем «Солнышко».

Впоследствии артистка планомерно развивала свой талант. Некоторое время тайком от родителей она посещала музыкальную студию. Домашнее задание в виде незамысловатых музыкальных партий она разучивала, занимаясь за соседским пианино. А потому подобное усердие очень скоро стало приносить свои плоды. В десять лет Ира стала одной из лучших учениц в своей группе. Она писала песни, неплохо играла на фортепиано, а также занималась вокалом.

Окончив музыкальную школу, наша сегодняшняя героиня взялась за преподавание. Несколько лет она работала с детскими группами и подобное занятие приносило ей большое удовольствие. Однако все это имело также и оборотную сторону. Ради «синицы в руках» пришлось отказаться от «журавля в небе». В какой-то момент молодая артистка уже даже перестала мечтать о большой сцене. Время шло, а вместе с ним таяли и надежды о всеукраинской славе и яркой карьере эстрадной певицы.

Однако в 1989-м году судьба все-таки предоставила Ирине Билык еще один шанс. В 19 лет певица приняла участие в музыкальном фестивале «Червона Рута», который стал для нее первым за много лет. Благодаря нему артистка снова вспомнила, что это такое – петь на сцене.
Ирина Билык - Девочка
После участия в музыкальном конкурсе Ирина завела знакомство с музыкантами группы «Аякс», среди которых был и ее будущий муж Юрий Никитин. Вместе с ним, а также некоторыми другими артистами певица приняла участие в создании группы «Цей дощ надовго», которая стала довольно популярна на стыке восьмидесятых и девяностых годов.

В 1992-м году уже в качестве сольной исполнительницы наша сегодняшняя героиня представила Украину на витебском фестивале «Славянский базар». В том же году она записала и свою первую песню - «Лише твоя», на которую вскоре было снято видео.

Несколько месяцев спустя артистка добилась победы на музыкальном конкурсе «Песенный Вернисаж. Новая украинская волна». Еще через год Ирина Билык также предстала перед зрителями в рамках песенного конкурса «Мария», проходившего в городе Трускавец.

Подобные успехи сделали артистку популярной у себя на родине в Украине и в некоторых других государствах СНГ. Начиная с девяностых годов, Ирина стала настоящей звездой украинской сцены. В этом статусе она пребывает уже много лет подряд.

Звездный путь Ирины Билык: от первых песен к большой славе

В 1994-м году артистка представила публике свой второй студийный альбом «Я розкажу» (первый был выпущен четырьмя годами раньше, но его релиз фактически остался незамечен слушателями). В том же году наша сегодняшняя героиня выступила в качестве ведущей на новогоднем шоу Первого национального канала Украины.
Ирина Билык - Мы будем вместе
В 1995 году артистка отправилась во всеукраинское турне с программой «Нова», финальным аккордом которого стал большой сольный концерт в киевском дворце «Украина». В данном контексте стоит отметить, что тур подобного размаха был первым в независимой Украине. После возвращения домой артистка получила призы в номинациях «Песня года» и «Певица года», а также была награждена званием Заслуженной артистки Украины. Кроме того, в качестве приглашенной звезды Ирина Билык приняла участие в нескольких крупных песенных фестивалях.

В 1995-м, 96-м и 97-м годах наша сегодняшняя героиня выпустила еще три сольных альбома, каждый из которых стал известен и популярен в Украине. В этот период она буквально собирала награды одну за другой. А потому очень скоро стала одним из рекордсменов по общему количеству призов и номинаций.

Кроме того, во второй половине девяностых годов артистка работала в качестве модели в рекламных компаниях «Idea Studio», «Peugeot 206» и «Dirol лесная ягода».

После этого артистка выпустила еще четыре студийных альбома, а также два официальных сборника. Ирина Билык все также как прежде гастролировала по городам Украины и стран СНГ, собирая одну за другой престижные награды. В 2009-м году наша сегодняшняя героиня получила звание Народной артистки Украины. Четыре года спустя аналогичного звания она была удостоена и в России.

Ирина Билык сегодня

В последние годы Ирина Билык работает над новыми песнями, а также часто появляется в качестве приглашенной звезды или специально приглашенного эксперта на различных шоу-проектах. В разные годы артиста принимала участие в таких проектах как «Народная звезда», «Танцы со звездами», «Зiрка+Зiрка», а также была фактическим куратором нескольких сезонов украинской «Фабрики Зiрок».

На момент написания данной статьи Ирина Билык находилась в масштабном гастрольном турне, в рамках которого зрителям была представлена программа «Лучшие украинские хиты».

Личная жизнь Ирины Билык

Первым гражданским супругом артистки был Юрий Никитин – будущий менеджер певицы, ныне известный украинский продюсер и шоумен. Отношения с ним продлились около семи лет.

В 1998-м году после расставания с прежним возлюбленным Ирина Билык стала встречаться с манекенщиком Андреем Оверчуком. Результатом их любовного союза стал их общий сын Глеб (1999 г.р.).
Ирина Билык с сыном Глебом
Ирина Билык с сыном Глебом
Впоследствии актриса также два года жила вместе с хореографом Дмитрием Коляденко. На данный момент последним супругом артистки был молодой парень Дмитрий Дикусар, который был младше певицы на пятнадцать лет. Их отношения продлились менее трех лет.

  • В статье почему-то умалчивпется факт алкогольной зависимости этой Ирины. Ведь её уже невозможно показывать публике. Разве что вот такие фотошопы, как в статье
    2017-07-14 16:19:32
  • Ира песней в НОВЫЙ ГОД :Покорила весь народ :А теперь Ирунь давай :Крым верни Донецк давай !!!
    2015-12-23 22:17:18
  • ирочке : Както так под новый год ;Ира песенку споет ;Яцык сразу пулю в лоб ; а А Параша в самалет нахрен все свалили вот :Сразу весел стал народ :Иру в раду позавет :Ну и мне должно вести :Хоть до рады подвезти
    2015-12-23 22:06:07
  • Как обычно!десять мужей и сто любовников...
    2015-11-25 15:26:18
4