Кристиан Слейтер

Имя:
Кристиан Слейтер (Christian Slater)
Кто такой:
День рождения:
(54 года)
Место рождения:
Нью-Йорк
Рост:
Вес:
80 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Кристиана Слейтера

Кристиан Слейтер – это актер, который не нуждается в представлениях. За свою долгую кинематографическую карьеру он исполнил огромное множество ярких и запоминающихся ролей, а потому в его фильмографии каждый, наверняка, без труда отыщет тот фильм, который будет ему знаком и близок. Карьерный путь нашего сегодняшнего героя примечателен тем, что в нем нашлось место картинам самых разных жанров. Кристиан был героем мелодрам, боевиков и даже некоторых фильмов ужасов. Один лишь этот факт уже достоин огромного уважения. Ведь Слейтер – это актер с недюжинным талантом. Во многом именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы решили поговорить именно о нем.

Ранние годы, детство и семья Кристиана Слейтера

Кристиан Слейтер родился в городе Нью-Йорк в семье, жизнь которой неразрывным образом была связана с кинематографом. Его отец был популярным актером, а мама занималась устройством и проведением кастингов. В различных фильмах и театральных постановках играл даже двоюродный брат Слейтера, который сегодня также является актером.
Актер Кристиан Слейтер провел детство в творческой обстановке
Актер Кристиан Слейтер провел детство в творческой обстановке
Интересно, мог ли наш сегодняшний герой, родившись в подобной семье, выбрать для себя жизненную стезю никак не связанную с кинематографическим искусством? Наверное, нет. Ведь с самых ранних лет он проводил все свое свободное время на съемочной площадке, куда приходил то с матерью, то с отцом. Бывать «у родителей на работе» Кристиану всегда очень нравилось. Он не тушевался перед камерой и всегда чувствовал себя своим в театрах и киностудиях.

Способствовали развитию творческих талантов своего сына и его родители. Уже в раннем возрасте они начали заниматься с ним по индивидуальной программе, а в восемь лет начали подсовывать ему различные небольшие роли в телевизионных сериалах. И это было только начало. В девять лет Кристиан Слейтер впервые появился на бродвеевской сцене, исполнив одну из ролей в постановке «The Music Man». После этого последовали другие роли и другие спектакли. А уже совсем скоро наш сегодняшний герой получил свою первую роль в кино.

Дебютным фильмом юного актера стала картина «Легенда о Билли Джине». Данная кинолента, однако, не стала очень популярной, а потому актерская работа Кристиана Слейтера осталась фактически незамеченной. Совсем другое дело фильм – «Имя розы», который вышел на экраны в 1985-м году. В данной ленте шестнадцатилетний актер играл вместе с самим Шоном Коннери. Подобный опыт сотрудничества и по сей день является персональной гордостью Кристиана Слейтера. Как признается актер, именно в тот момент он четко осознал, что не мыслит своей жизни без кинематографического искусства.
Софья Аржаковская и Кристиан Слэйтер. Вечерний Ургант
В скором времени актер начал получать другие роли. Наш сегодняшний герой играл в кино и театре, а параллельно с этим оттачивал свое мастерство в Школе сценических искусств «Dalton».

Применить на практике все полученные знания актеру довелось уже очень скоро. В конце восьмидесятых годов Кристиан Слейтер исполнил несколько новых ролей, среди которых наиболее удачными были признанны его работы в фильмах «Смертельное влечение», а также «Врубай на полную громкость». Роль в последней из указанных лет принесла Кристиану Слейтеру престижную премию Independent Spirit Award.

Звездный путь Кристиана Слейтера, фильмография

В девяностые годы наш сегодняшний герой окончательно утвердился в роли полноправной звезды Голливуда, исполнив роли в нескольких коммерчески успешных картинах. Среди таковых стоит выделить ленты «Робин Гуд: принц воров», «Убийство первой степени», «Солдаты удачи», «Ливень», «Бэзил». В этот период Кристиан Слейтер играл преимущественно в боевиках, исполняя, обычно, роли главных героев. Хотя исключения из этого правила также не были особой редкостью.

Так, в списке лучших ролей девяностых годов стоит также назвать мелодрамы «Дикое сердце» и «Настоящая любовь», а также мистический фильм «Интервью с вампиром», в котором, кстати сказать, Слейтер оказался совершенно случайно. Все дело в том, что на данную роль изначально был утвержден актер Ривер Феникс, однако он скоропостижно скончался, незадолго до начала съемок фильма. Таким образом, роль журналиста Дэниэла Моллоя перешла Кристиану Слейтеру.
Простомария: Кристиан Слэйтер

Кристиан Слейтер в последнее время

В 2000-х годах наш сегодняшний герой продолжил сниматься в боевиках, однако в этот период популярность данного жанра начала постепенно сходить на нет. Некоторое время актер еще пытался оставаться прежним, играя преимущественно в малобюджетных фильмах, однако впоследствии в его карьере наметились некоторые перемены. В этот период он начал охотнее соглашаться на более драматические роли (или, по крайней мере, на те роли, которые претендовали на звание таковых), а также часто играть в театре и на телевидении. В качестве «сериального» актера Кристиан Слейтер стартовал с двух неудач. К числу таковых с полной уверенностью можно причислить проекты «Мой личный злейший враг» и «Забытые». Каждый из этих сериалов был закрыт после первого же сезона.
У актера Кристиана Слейтера было много романов со знаменитыми актрисами
У актера Кристиана Слейтера было много романов со знаменитыми актрисами
Несмотря на это, актер не сдался и впоследствии достаточно часто работал на телевидении. Последующие проекты – «Западное крыло», «Шпионка», «Игры разума» оказались значительно более удачными. Благодаря ним Кристиан Слейтер после некоторого перерыва сумел вернуться в большое кино. В настоящий момент его последней ролью является скандальная картина – «Нимфоманка», снятая режиссером Ларсом фон Триером.

Личная жизнь Кристиана Слейтера

На протяжении всей карьеры Кристиана Слейтера американские и европейские средства массовой информации не уставали приписывать ему различные романы и интрижки. Так в статусе подруги нашего сегодняшнего героя в разные годы пребывали такие известные актрисы как Вайнона Райдер, Кристина Эпплгейт, Патрисия Аркетт. В 2000-м году популярный актер сочетался браком с малоизвестной актрисой Райан Хэддон. Вместе они прожили шесть лет, после чего развелись.

Лучшие фильмы