Вывески для магазинов теперь ярче и привлекательнее

В полезности и эффективности наружной рекламы теперь вряд ли кто-то из владельцев бизнеса еще сомневается. Большое внимание уделяется, в частности, вывескам, как мощному средству идентификации бренда. Их роль в повышении узнаваемости огромна.
Вывески известны давно — еще в XIX веке над входом в каждое торговое и небольшое производственное предприятие устанавливалась небольшая вывеска с указанием названия магазинчика и имени его владельца. И в настоящее время вывеска для магазина представляет собой один из наиболее действенных видов наружной рекламы. Только с давних времен вывески претерпели огромные изменения и теперь совершенно не похожи на то, что можно было наблюдать еще лет пятьдесят назад.
Вывеска — это один из широко используемых рекламных элементов в оформлении какого-либо торгового предприятия, туристической фирмы, сервисного центра или любого другого предприятия, которое заинтересовано в том, чтобы как-то обозначить место своего нахождения. Используются вывески теперь и как средство рекламы товаров или услуг, продвигаемых фирмой.
Рекламную вывеску, в последнее время, все чаще используют и для украшения глухого фасада здания, в котором находится крупный магазин, особенно если торговый центр располагается в бывшем производственном помещении, не имеющем, как правило, никаких украшений и даже окон. В этом случае здание становится более привлекательным, а вывеска занимает практически всю площадь фасада, выполняя еще и рекламную функцию, потому что наряду с логотипом фирмы на нее наносятся изображения товаров. В ином случае вывеска может быть расположена над входом в магазин.
Вывески изготавливаются теперь посредством полноцветной широкоформатной печати, в то время как еще совсем недавно для их создания использовался труд художника-оформителя. Современные методы изготовления позволяют значительно удешевить производство вывесок и баннеров, и делают возможным изготовление временных рекламных конструкций.
Большую эффективность имеют световые вывески. Наиболее значительной их роль представляется в темное время суток, когда световые короба образуют яркий акцент и привлекают внимание потребителей, проходящих мимо магазина или проезжающих на автомобиле. При их изготовлении используются неоновая подсветка, люминесцентные лампы или современные светодиоды. Светодиоды в последнее время применяются все чаще, и это обусловлено, в немалой степени, энергосберегающими их качествами, долговечностью и возможностью использования каких-то оригинальных цветовых решений, что сделает любую вывеску ярче и привлекательнее.