Выездной ресторан

Организация банкета - сложное занятие, которое не под силу одному человеку или непрофессионалам. Плохо организованный банкет может испортить впечатления от всего мероприятия.

Банкет может иметь самые разные формы: начиная с фуршета и заканчивая полноценным ресторанным обедом, включающим несколько перемен блюд.

Фуршет - самая простая форма выездного банкета, идеальное решение для приема, проводимого в демократичной обстановке при наличии большого числа гостей или участников какого-либо мероприятия. Он не подразумевает наличия стульев, (гости едят стоя), все закуски выкладываются на стол и гости сами выбирают, что им хочется. Закуски могут быть самыми разнообразными - от простых бутербродов и канапе до сложных рулетиков с различной начинкой - и сопровождаться разнообразными,в том числе алкогольными напитками. Как правило, фуршеты чаще всего организуются в двух случаях: во время проведения каких-то мероприятий (конференции, например), когда фуршет - еще и повод для небольшого отдыха и знакомства; и в случае, если само мероприятие подразумевает свободное «полуделовое» общение между гостями. Фуршет - это прекрасная возможность совместить торжественную или деловую часть корпоративного мероприятия с приемом пищи, поэтому он является удобным и привычным способом завершения разнообразных презентаций, тематических и корпоративных вечеринок.

Организация банкета по типу ресторанного обеда требует высокого профессионализма. Во-первых, это связано с меню. Оно более сложное, чем в случае с фуршетом и соответственно, шеф-повар должен иметь высокую профессиональную квалификацию. Во-вторых, необходимы официанты, которые должны обеспечить высококлассное обслуживание. В-третьих, если для фуршета гостям необходимы только тарелки и вилки, то в данном случае наличие полного комплекта приборов является обязательным.
В любом случае, банкет - это не только еда. Красиво украшенный стол и помещение настраивает гостей на праздник. А если украшение еще и тематическое, то это вносит нестандартность в мероприятие. Удачный подбор музыки, оригинально организованная культурная программа, вкусно приготовленные блюда, вежливый и предупредительный персонал - все это залог хорошего настроения и приятного времяпрепровождения.

Кейтеринг - удобный и простой способ организации любого торжества или мероприятия.