Уфа примет лучших сварщиков России

Конкурс пройдет в начале октября в столице Башкортостана.

1 по 5 октября Уфа проводит финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На этот раз здесь изберут лучшего сварщика России. Конкурс пройдет в Центре профессиональной подготовки специалистов по сварочному производству ОАО «Свартэкс».
В Уфу приедут лучшие сварщики страны
В Уфу приедут лучшие сварщики страны
В течение года в 78 субъектах России прошли региональные этапы конкурса «Лучший сварщик». Кроме того, в числе соревнующихся – победители отраслевых конкурсов в ОАО «Газпром» и «Транснефть». Лучшие сварщики продемонстрируют практические навыки и умения по сварке трубопроводов в самом сложном положении. Имеется в виду неповоротное положение труб под углом в 45 градусов, кроме этого, им предстоит пройти тестирование по знаниям нормативно-технической документации по охране труда, технической эксплуатации и технологии производства сварочных работ.

Сварочные работы применяются в различных отраслях человеческой деятельности. Нередко их приходится выполнять дома, на даче или в гараже. Именно поэтому сварочные инверторы станут отличным подарком любому хозяину, который привык все или почти все в доме делать своими руками.
Жюри выберет лучшего по профессии
Жюри выберет лучшего по профессии
«Оценивать конкурсантов будут 40 экспертов в сфере сварочного производства. Желающие смогут посетить тематическую выставку современного сварочного оборудования и поучаствовать в мини-конкурсах, которые проводятся производителями сварочной техники», - указывается в блоге одного из организаторов мероприятия.

Редакция «Uznayvse.ru» желает победы участникам соревнований.