Современное металлообрабатывающее оборудование с ЧПУ

Современное металлообрабатывающее оборудование с ЧПУ.

ЧПУ (Числовое программное управление) – это система автоматизированного (компьютерного) управления, которая пришла на смену привычным методам ручной обработки и изготовления металлических деталей. Современные системы автоматизации технологических процессов в производстве позволяют в значительной мере экономить временные и финансовые показатели, а также улучшать качественные характеристики выпускаемых и обрабатываемых деталей и заготовок из металла. Обслуживание оборудования с числовым программным управлением под силу одному, максимум двум операторам, в то время как для ручной обработки и контроля выпуска деталей зачастую требовался труд до 10 квалифицированных и специально обученных специалистов. Сейчас же процесс обслуживания токарных и фрезерных станков с ЧПУ заключается в диалоге оператора с дисплеем металлообрабатывающего комплекса.

Современные металлообрабатывающие комплексы с ЧПУ позволяют не только автоматизировать процесс обработки и изготовления деталей из металла, но и автоматизировать процесс подачи заготовок. Таким образом, полностью отсутствует необходимость участия человека в производственном процессе.

Фрезерные и токарные станки с ЧПУ позволяют не только сократить время. Пожалуй, самым главным их преимуществом является точность и качество выпускаемой продукции. Станки с числовым программным обеспечением позволяют контролировать размеры детали вплоть до ювелирных показателей (долей миллиметров).

Каждый станок с ЧПУ обладает определенным набором функций и инструментов, которые в свою очередь позволяют выпускать тот или иной тип продукции. Для современных станков существует набор аксессуаров и дополнительных модулей, которые позволяют в той или иной мере оптимизировать процессы обработки деталей с целью выпуска более сложных и нестандартных форм изделий.

На рынке металлообрабатывающих комплексов и оборудования для обработки металлических изделий представлен широкий спектр моделей токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ. Для правильного выбора подходящей под определенную задачу модели станка следует предварительно проконсультироваться со специалистами или менеджерами компании осуществляющей поставку соответствующего оборудования.

Как правило, добросовестные поставщики могут профессионально и вразумительно предоставить любую необходимую информацию, а также предложить богатый выбор и адекватные цены на токарные, и фрезерные станки с ЧПУ.