Скидочные сервисы – в чем выгода бизнесу

Сегодня электронные скидочные сервисы, предлагающие клиентам многих компаний приобрести их товары и услуги по сниженной цене, очень популярны.

Суть работы таких сервисов состоит в предоставлении скидочных купонов, которые можно приобрести по очень доступной цене, однако действовать эти купоны начинают при соблюдении определенный условий, например, если купоны приобретет определенное количество людей.
    
Использование ресурса скидочного сервиса очень выгодно для компаний-новичков и представителей малого бизнеса, которым купоны дают реальную возможность привлечь большое количество клиентов. Это одновременно и реклама товара (услуги), и реклама бренда (названия компании), и проверка лояльности рынка в действии. Поэтому для новых компаний или производителей товаров-новинок это один из наиболее действенных и эффективных способов привлечения покупателей.
    
Чтобы не быть голословными, приведем пример. Как известно, визы в европейские страны становятся наиболее востребованными и популярными летом, в сезон активных отпусков, и во время праздничных выходных (Рождество, Новый год, день Валентина, Пасха, Хеллоуин и т.д.) В остальное же время года спрос на них резко снижается, и туристические компании ощущают затишье. Именно в такой момент они могут предоставить купон-скидку для определенного количества клиентов, по которому туристическая виза в Италию будет стоить не 100 Евро (например), как обычно, а 50 или даже 40.
    
Если такое предложение окажется успешным и заинтересует клиентов, то даже при скидке в 50 % турфирма не понесет убытки и выиграет за счет объема реализованных услуг (виза во Францию или другую страну редко приобретается ради самой визы, а на турпутевку или бронирование билета скидка уже не распространяется). Плюс реклама – большинство клиентов, воспользовавшихся купоном, обязательно запомнят фирму и будут обращаться к ней и в будущем.
    
Выбирая сайт скидок для размещения своих купонов, компания должна быть готова не только к тому, что потребуется соблюсти условия, разработанные сайтом, но и к тому, что придется поделиться с сайтом прибылью от продажи (очень редко купоны можно разместить бесплатно). Но в этом есть и свой плюс, поскольку основная цель – привлечение клиентов и распространение информации о товаре и компании достигается тем быстрее, чем более популярным и надежным является сайт.