Скальпинг на NYSE

Своей историей краткосрочные операции скальпинг уходят корнями в далекое прошлое, когда только стали образовываться первые биржи.

Считалось вполне приемлемым купить что-то в начале дня и продать в конце. Это можно было назвать спекуляцией. Такой подход обеспечивал ликвидность рынка поддержку торговой системы в любые времена. Трейдеры ежедневно совершают большое количество операций скальпинг на nyse. Это возможно осуществить благодаря тому, что все операции являются краткосрочными. Такой темп заключения сделок требует постоянно находиться в курсе событий на биржевом рынке. Необходимо, прежде всего, иметь оперативный доступ к информации.

Потому ранее подобные сделки были доступны только участникам биржи. В 19 веке появился телеграф, и трейдинг стал распространяться. Количество участников биржи стало увеличиваться. Когда появилась телефонная связь, краткосрочные операции достигли наивысшей популярности. Вплоть до середины 20 века более особых изменений не происходило. По-прежнему телеграф передавал биржевые котировки, по телефону отдавались основные распоряжения брокерам. Биржа NYSE существовала в стабильном состоянии. Изменения наступили с появлением компьютеров.Точнее, большой скачок в распространении торговли на бирже произошел после распространения в массах всемирной виртуальной сети интернет. Торговля на nyse приобрела большое количество сторонников и последователей.

Настоящим прорывом в области торговли на бирже стало создание системы Small Orders Execution System (SOES). Она появилась в США в конце двадцатого столетия. Основное предназначение системы торговля небольшими партиями акций на фондовом рынке. Теперь многие индивидуальные инвесторы имели возможность проводить операции купли-продажи удаленно через систему NASDAQ. В сети интернет стали появляться основные действующие фигуры биржевого рынка – интернет брокеры. Да и сама интернет торговля стала весьма популярна. Спустя примерно 10 лет появились торговые электронные сети Electronic Communication Network (ECN). Теперь был открыт прямой доступ к биржевым площадкам. В посредниках больше не было необходимости, появилось множество индивидуальных инвесторов, которые вели торги прямо из дома или рабочего кабинета. Таким образом, развивалась торговля на бирже с момента ее зарождении по сегодняшний день.