Можно ли найти работу в другом городе

Россия постепенно приближается к тому моменту, когда переезд в другой город ради карьеры становится нормой.

Все большее и большее количество молодых и не слишком молодых специалистов привлекает работа в другом городе. Не пугает даже то, что придется переехать на новое место, бросить обжитые, родные пенаты.

Не секрет, что чем больше город, тем выше там предлагается оплата труда, тем шире перспективы карьерного роста. Начинает даже появляться определенная прослойка трудовых граждан, так сказать, легких на подъем, у которых появляется привычка к переезду. Они ориентируются на рейтинг городов, учитывающий перспективы развития и предоставления работы, и не обрастают хозяйством, даже с семьи заводить не торопятся.

Не стоит думать, однако, что работодатели приветствуют таких сотрудников и отдают им предпочтение. Как раз напротив, если вы хотите найти серьезную работу, вам стоит подумать об оседлой жизни. Для этого, помимо работы, вам придется решить вопрос поиска хорошего варианта для приобретения квартиры. Обычно выбирают проекты на стадии разработки или строительства, чтобы удешевить стоимость жилья, в связи с чем переезд планируют очень заранее.

Поскольку города россии находятся частенько на довольно приличном расстоянии друг от друга, переезд с домашним скарбом может вылиться в серьезную проблему и повлечь расходы, иногда непредвиденные и незапланированные, но если вы решили сделать карьеру и заработать много денег, вас все это не должно пугать. Работа в другом городе - это цель приоритетная, а уж транспортировка вещей - следствие вашего выбора. В связи с эти не стоит нервничать. Разработайте четкий план действий, расписанный по дням, первым из которых должен стать день подписания трудового договора.

К этому дню вы должны пройти сложным путем поиска вариантов среди моря предложений, как правило, характеризующихся низкой оплатой. Поскольку вам требуется денежная работа, придется основательно потрудиться. Быть может, не один месяц вы будете бороздить просторы Интернета в поисках предложений. Не отчаивайтесь. Кто-то рано или поздно освободит именно то место, которое вы ищите, либо работодатель решит расширить свое предприятие.

Какие бы причины не вынудили вас переезжать в другой город, работа не сваливается с неба, если, конечно, вам не посодействуют родные, близкие или друзья. К слову сказать, такая помощь вовсе не называется протекцией. Во-первых, нынешние работодатели относятся к найму не с точки зрения протекции, а с точки зрения рабочих качеств потенциального сотрудника. Во-вторых, тот, кто вас рекомендует, тоже должен быть в вас уверен, так как рискует собственным положением. Именно поэтому любые рекомендации в настоящее время носят исключительно рабочий, а не личный характер.

Хорошая работа частично снимет с вас стресс, который сопровождает любой переезд, а тем более, переезд в другой город. Именно поэтому, ваша главная задача – сосредоточиться на поиске работы и не ударить в грязь лицом в первые дни испытательного срока. Переезд не должен помешать вашей карьере. Проведите его правильно и без суеты.

  • Работу везде можно найти, найти бы к ней и зарплату. Мои родители-педагогами проработали по 25 лет. Мы прожили в Актау все эти 25 лет. После отец поехал на заработки в Россию. Когда более-менее обустроился, было принято решение всей семьей переехать в Тюмень. Вещи мы отправили с нижегородской компанией "1-я Транспортная", чьи сотрудники сами подготовили документы для таможни. Хоть и климат не очень, но мне больше здесь нравится. Хотя бы потому, что мне больше платят за ту же самую работу, чем в Казахстане.
    2017-10-08 22:32:00
1