Модульные здания на базе блок-контейнеров

Блок-контейнер – это продуманное и весьма оригинальное решение, если вам необходимо временное жилое или техническое помещение.

Блок-контейнеры на современном рынке строительства набирают популярность и пользуются большим спросом, благодаря удобству монтажа, транспортировки и своей долговечности.

Конструкция блок-контейнеров предусматривает два типа: неразборный – на сварных соединениях и трансформируемый – сборно-разборный, который обеспечивает более компактное складирование и транспортировку.

Главным преимуществом блок-контейнера является прочность конструкции и большой срок эксплуатации.

Блок-контейнеры производятся в различных исполнениях, с учетом климатических и иных условий эксплуатации и могут легко монтироваться между собой. Это создает возможность создания помещений любых размеров и строительства быстровозводимых модульных зданий высотой до трех этажей.

Немаловажно отметить, что блок-контейнер незаменим в удаленных от цивилизации местах. При поставке блок готов к использованию – Вам не требуется производить самостоятельно монтаж электропроводки, канализации и производство внутренней отделки берет на себя компания производитель ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс».

Одним из важных преимуществ блок-контейнеров является повышенная мобильность, их легко перемещать с места на место, при этом затрачивая минимальные средства на транспортировку. Это качество делает блок-контейнеры незаменимыми в строительной и добывающих сферах, где часто требуется перевозка временного жилья рабочих, бытовых и хозяйственных помещений с объекта на объект.

Универсальный стандартный блок-контейнер может быть использован в различных качествах: склада, медпункта, поста охраны, офисного здания, раздевалки, сушилки, санузла, временных жилых помещений, а также иных целей предусмотренных заказчиком.

Блок-контейнеры на шасси незаменимо удобны при частой транспортировке с места на место. Данное качество снижает затраты на перевозку и погрузочно-разгрузочные работы. Существует возможность установки блок-контейнера на сани для транспортировки волоком с помощью тягача по труднопроходимой местности, что обеспечивает независимость от транспортных путей.

Производство блок-контейнеров, используемых для размещения технологического оборудования реализуется исходя из требований к назначению оборудования и с учетом требований заказчика, что обеспечивает длительную эксплуатацию изделия в различных климатических и производственных условиях. Производство современных блок-контейнеров для технологических нужд осуществляется из сэндвич-панелей.

Блок-контейнеры трансформируемого типа в настоящее время широко используются в области строительства быстровозводимых зданий высотой до 3-х этажей. Транспортировка таких блок-контейнеров происходит в разобранном виде в транспакетах.

Морские контейнеры приспособлены для перевозок автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, изготовлены из материалов, обеспечивающих более высокую степень надежности, с учетом особых условий эксплуатации. Морские блок контейнеры универсальны в применении: будь то материальный склад или выгодная транспортная упаковка, так же могут использоваться как отдельно стоящие, так и сблокированные здания различного назначения.

Наша фирма предлагает только те услуги, которые может выполнить качественно и в срок. На все работы у предприятия имеются необходимые лицензии, а квалифицированные сотрудники способны выполнять любые поставленные перед ними задачи.