McDonald подал в суд на город Милан из-за закрытия ресторана
обновлено
20195
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
Материал представлен исключительно в информационных целях и не является финансовой рекомендацией, консультацией или призывом к действию
В среду, 17 октября, стало известно о том, что крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's подает иск в суд на администрации итальянского города Милан из-за потерянной прибыли в 24 млн евро.
Причиной конфликта стало то, что городская администрация решила закрыть McDonald's в туристическом квартале в центре города в в Galleria Vittorio Emanuele II и решило открыть на этом месте магазин трендовой одежды Prada. Однако владельцы ресторана фаст-фуда, которые работали на этом месте в течение 20 лет сдавать позиции не намерены. Добиваться правды они планируют через суд.
В городе Милан в Италии McDonald`s намерен оспорить закрытие своего ресторана через суд.
В последний день своей работы на неотвоеванном пока месте в Galleria Vittorio Emanuele II в McDonald's бесплатно раздавали гамбургеры и другую продукцию в знак протеста.