Каждый третий переработчик пластмасс использует российские дробилки

Наш рынок развивается – и это приятная новость для любого гражданина России.

Отраслевым порталом переработчиков пластмасс Plastinfo.ru был произведен опрос многих компаний: «Где изготовлены дробилки, которые используются в вашем производстве?». Опрос выявил приятные для российского рынка тенденции: наше оборудование весьма популярно и пользуется повышенным спросом. Конечно, самая распространенная для переработки отходов пластика, самая эффективная роторная дробилка производится не только в России, но также в Китае и в Тайване. И вообще российские переработчики не испытывают недостатка в предложениях от азиатских производителей периферийного оборудования.
Измельченный пластик
Измельченный пластик
По-прежнему велик спрос на передовое европейское оборудование. Каждая пятая дробилка для пластика – родом из Европы. Российские переработчики полимеров тоже постоянно совершенствуют свою техническую базу и переходят от низкого по качеству и цене к более многофункциональному и дорогому оборудованию.
Так выглядит роторная дробилка
Так выглядит роторная дробилка
Импортных дробилок в нашем производстве, конечно, больше: пятая часть участвовавших в опросе использует оборудование российского производителя, но если учитывать самодельное оборудование, которое занимает отдельную нишу на рынке, то доля таких машин, создаваемых самими переработчиками, достаточно высока и в сумме с дробилками, произведенными в России, составляет одну треть, то есть одна треть переработчиков пластмасс использует российские дробилки.
В мешках - измельченная пластмасса
В мешках - измельченная пластмасса
«Я, конечно, мало что понимаю в дробильном деле, но всегда приятно читать о достижениях России, будь то спорт, искусство или серьезное производство», - пишет Ольга Савельева в социальных сетях.

Редакция Uznayvse.ru желает российским производителям дробильного оборудования дальнейшего развития и победного шествия по всему миру.