Где применяется стрейч плёнка?

С развитием производства разных видов продукции появилась потребность в качественной, экономичной и удобной упаковке. Стрейч плёнка может считаться именно такой упаковкой. Ее главное отличие – способность растягиваться и сжиматься, благодаря чему получается прочно фиксировать грузы.

Стрейч плёнка очень удобна в использовании и предназначена для:

• ручного паллетирования

• механического паллетирования.

Данный материал – это гибкий рулонный упаковочный состав, который обладает свойством растягиваться и возвращаться в исходное состояние. Более мощная техническая стрейч плёнка приспособлена для упаковки больших грузов на поддонах. Такая упаковка производится методом обматывания сложенного груза. Применяется материал повсеместно – практически во всех областях промышленности, а также в торговле и домашнем хозяйстве.

Обладая значительной толщиной, промышленная стрейч плёнка может применяться для упаковки тяжелых грузов. Большая устойчивость к механическим воздействиям (проколы, продавливание, проч.), а также прочность на разрыв обеспечивают качественную защиту груза от влаги и загрязнений. Различные типы растягивающейся пленки – наиболее распространенные сегодня упаковочные материалы, находящие все новые сферы применения.

Плёнка прозрачна, и это серьезно упрощает многие процессы складских работ, а также комплектование заказов для отдельных клиентов. С помощью данного материала можно добиться получения плотной упаковки, предотвращающей несанкционированное изъятие товаров из сформированного и хорошо упакованного блока.

Обладая многими полезными качествами, такими как невысокая стоимость, удобное использование и эстетичный вид готовой упаковки, материал широко применяется для защиты товаров от пыли, грязи и влаги. Пленка не требует больших усилий для упаковки продукции и способствует росту скорости упаковочных и дальнейших погрузочных работ.

Стрейч плёнка универсальна, поэтому один ее тип может применяться для транспортной упаковки методом обмотки паллет с уложенными на них товарами, и для индивидуального пакования менее громоздких товаров. Часто для упрощения обмотки применяются диспенсеры. Как правило, ручная упаковка грузов данной пленкой применяется только на небольших предприятиях с невысокими объемами упаковки, тогда как на больших заводах этот процесс автоматизирован.