Из-за высокой оплаты наши сограждане готовы выдержать многое. Рутинная работа (38%) и частые переработки (37%) воспринимаются спокойно - это в порядке вещей. 21% респондентов ради хорошей зарплаты согласны отказаться от карьерного роста. 16% согласны трудоустроиться неофициально, а 15% согласны на отсутствие соц гарантий. Однако, психологический дискомфорт большинство сотрудников терпеть не готовы. Только 6% респондентов вытерпят плохие отношения в коллективе, и лишь 4% выдержат негативные отношения с руководителем. Только 4% опрошенных ради денег примут любые отрицательные явления на работе.

Однако, сами работодатели часто не задумываются о других методах мотивации сотрудников, кроме денежных. Только 1/4 часть опрошенных сообщили, что в их компаниях существует четкая и понятная мотивация персонала. 29% иногда принимают участие в программах мотивации. 31% респондентов считают, что в их компаниях к вопросу стимулирования интерес проявляется только на словах, а 17% сообщили, что их работодатель абсолютно не уделяет внимания этому фактору.
Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что все сотрудники российских компаний достойны высокой оплаты за свой квалифицированный труд.