Бум купонных агрегаторов

Концепция сервисов, о которых сегодня пойдет речь, пришла в нашу страну из Америки. Именно там в 2008 году начался стремительный рост популярности скидочных сервисов. В России их называют по-разному: купонные агрегаторы, дисконтные сайты, купонные сайты и так далее. Но суть в любом случае остается прежней — пользователь подобных ресурсов получает огромную скидку на нужный ему товар или услугу. Свои появлением и активном распространением данные сервисы обязаны развитию соцсетей и культуре интернет-шопинга. За 4 года число людей, регулярно пользующихся купонами, по всему миру возросло с нескольких сотен до миллионов. Естественно, значительная доля «купонщиков» приходится и на Россию. Чем же привлекают людей подобные сервисы?

 

Купонные сайты — это не просто каталоги предложений со скидками. Прежде чем начать покупать товары и пользоваться услугами с дисконтом, пользователю нужно указать свой город, выбрать среди действующих предложений понравившееся и внести плату за него. Срок, в течение которого можно купить купон, обычно варьируется от одного дня до месяца. Ранее предложение могло состояться лишь в том случае, если купон будет куплен определенным числом человек. Но сегодня ввиду большой популярности дисконтных сайтов многие агрегаторы отказались от этой особенности, так как купоны и без того приобретаются большим количеством людей. В остальном же все осталось прежним: после оплаты купона достаточно распечатать его, а в некоторых случаях и просто запомнить номер, и затем показать документ на месте оказания услуги.

 

Казалось бы, все замечательно. Однако в сети немало скептиков, подозревающих подобные сервисы в обмане и предполагающих, что после перечисления средств пользователь ничего не получает и ему просто блокируют доступ на сайт. Но подобные предположения, строящиеся на неверии в большие скидки, не имеет ничего общего с реальностью. Организаторы предоставляют купонные скидки онлайн в обмен на гарантию определенного количества клиентов в конкретный период времени. Подобные услуги являются не просто оптовыми скидками, а полноценными рекламными акциями, пусть и с относительно небольшим сроком действия. К тому же нельзя забывать, что даже за вычетом дисконта и комиссии купонному агрегатору, магазин или заведение все равно остается в плюсе, ведь продавая товары или предоставляя услуги, организация зарабатывает реальные деньги. Таким образом, ничего странного в подобных скидках нет и пользоваться ими можно без каких-либо опасений.