Бизнес идея - итальянские лепёшки

Пицца – одно из самых популярных блюд во всем мире. Кроме пиццерий, часто её можно заказать и в обычных кафе, и в дорогих элитных ресторанах. Поэтому открытие заведения, занимающегося производством и продажей пиццы – достаточно перспективное направление.
Динамика роста данного вида бизнеса может достигать 25% в год. Среднемесячный доход составляет 5-7 тыс. долл.
В зависимости от финансовых возможностей можно реализовать бизнес идею для малого города - пиццерию в стиле фаст-фуд, итальянский ресторан, либо фирму по выпечке и доставке пиццы. Если пиццерия находится в деловой части города, можно сделать основным направлением доставку пиццы в офисы и дать соответствующую рекламу.
Сумма, необходимая для открытия пиццерии составляет от 200 тыс. до 1 млн. долл. Основная часть этих денег пойдёт на покупку специального импортного оборудования, т.к. только оно обеспечивает производство качественной пиццы, а, соответственно, хорошей репутации заведения и постоянных клиентов.
Все более популярным становится сервис заказа пиццы на дом или на работу. Одно из преимуществ компаний по доставке пиццы состоит в том, что они могут постоянно увеличивать количество клиентов. Минус – возможные задержки доставки из-за пробок. Открытие фирмы по доставке пиццы обойдётся в 60-150 тыс. долл.
Большой проблемой бизнеса, связанного с продажей пиццы, является малое число настоящих специалистов, знакомых со всеми тонкостями производства пиццы. Поэтому многие пиццерии стараются находить контакты с итальянскими специалистами и перенимать их опыт.
Рекламная активность стационарной пиццерии и фирмы по доставке пиццы могут отличаться. Если обычная пиццерия, после первоначальной раскрутки, становится популярным местом, то особой необходимости в рекламе у нее нет. Фирма же по доставке постоянно заниматься рекламой, чтобы найти новых клиентов и напоминать о себе прежним.
Часто для привлечения покупателей, хозяева пиццерий расширяют перечень оказываемых услуг. В таких пиццериях можно не только вкусно поесть, но и дать порезвиться детям в специально оборудованной для них комнате, поиграть в бильярд и т. д.
При наличии хорошего оборудования, позволяющего создавать качественный продукт, квалифицированных специалистов и активной рекламы пиццерия может стать постоянным любимым местом отдыха для многих людей.

Источник - сайт о популярных бизнес идеях