Выпуск Lada Priora возобновился на модернизированном конвейере

Обновленная Lada Priora уже обещает порадовать неплохим набором опций, еще один плюс - ее будут собирать на новом конвейере.

Изначально Lada Priora была довольно популярным автомобилем в пределах РФ, однако ее выпуск был временно прекращен. И вот модель возвращается на производство, причем в улучшенном варианте. Для ее сборки будет использоваться главный конвейер, его модернизированные линии. Первые автомашины уже уже вышли из заводских ворот 29 января 2014 года. До перерыва эта модель собиралась на второй линии, сейчас используется третья. Работающая линия была реконструирована. У нее заменили полы, освещение, подвески. Были переработаны маршруты и высоты. Эксперты считают, что Приора может стать тем локомотивом, который заметно поднимет продажи отечественных автомобилей.
Скоро автомобиль появится в автосалонах
Скоро автомобиль появится в автосалонах
В создании автомобиля участвует несколько линий. В работу запущена также и та линия конвейера, на которой происходит перегрузка кузовов с окрасочных подвесок на сборочные. Надежность всего этого, а также и остального оборудования повышена. Была проведена работа и по оптимизации расположения рабочих мест. В данный момент завод работает не на полную мощность. В ближайшие дни будет собираться по 25 автомобилей в час. Однако руководство хочет запустить максимально возможную мощность работы новых линий – 60 машин в час. Когда модернизация третьей линии будет завершена, с нее начнут сходить обновленные Lada на универсальной платформе В/С, на которые возлагаются большие надежды по объемам продаж, а также модели на платформе В0 (Nissan Almera и Lada Largus). На этой же линии будут собирать и автомобили Renault.
Lada Priora
Lada Priora
Блогеры считают, что Приора в новом качестве сможет составить конкуренцию бюджетным иномаркам.

Uznayvse.ru напоминает, что в 2016 году производитель обещает провести настолько настолько серьезный рестайлинг модели, что она может даже получить новое название.