Выбираем спецтехнику. Типы тракторов

Применение тракторов в любом типе местности является неизбежностью, ведь такая техника обладает целым рядом преимуществ, способствующих ее применению в самых различных областях жизнедеятельности человека.

Отличительной особенностью трактора является его большая мощность и высокая сила тяги при небольшой скорости, а также его высокая износостойкость и способность эксплуатации в самых сложных условиях. Наибольшей областью применения тракторов является сельское хозяйство, где их характеристики оптимально подходят под род выполняемых задач. Кроме того, использование тракторов великолепно себя проявило в строительстве самых разнообразных объектов, а возможность оснащения их навесным оборудованием различной направленности способствовала их широкой популярности в решении самых сложных задач.

Одним из самых распространенных типов тракторов является сельскохозяйственный, который предназначен для выполнения пахотных и других работ, связанных с сельским хозяйством. В условиях сложного грунта или в осеннее-весенний сезон, когда требуется высокая проходимость транспорта, оптимальным вариантом является трактор ДТ-75, являющийся трактором общего назначения. При неполадках качественные запчасти для тракторов ДТ-75 можно приобрести в любом специализированном магазине. Его конструкция отличается гусеничным шасси, высокой износостойкостью, экономичностью, ремонтопригодностью и простотой управления. Такие трактора способны выполнять сельскохозяйственные работы в самых суровых условиях и успешно справляться с поставленными целями. Кроме того, ДТ-75 нашел свое применение в строительстве и промышленности, где высоко оценили его мощность и проходимость, а также надежность.

Еще одной востребованной разновидностью тракторов являются промышленные, предназначение которых состоит в выполнении сложных тяговых работ (прокладка трубопровода, рытье земли, дорожное строительство и т.д.). В этой разновидности особое место завоевал трактор Т-16, который является одной из самых распространенных машин своего класса, применяясь повсеместно, а запчасти для тракторов Т-16 также можно приобрести в свободном доступе. Применение таких тракторов характеризуется низкими затратами на их эксплуатацию и большим объемом выполняемых работ, легким управлением и высокой износостойкостью машин. Дополнительное навесное оборудование, которое можно установить на Т-16, существенно увеличивает его функциональность и области применения.

На сегодняшний день, когда наш рынок захлестнула западная техника, данные трактора остаются одними из самых востребованных в этом сегменте рынка.