Выбираем сигнализацию для авто

Проблема выбора автосигнализации волнует многих водителей, ведь вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто, каждый водитель хочет защитить его от недоброжелателей, угонщиков или просто вандалов.

Но решив купить этот важный элемент, понимаешь, что рынок перенасыщен моделями, находящимися в разных ценовых категориях. Выбор системы должен основываться не на рекламе или стоимости, а на тех функциях, которые нужны для обеспечения максимальной безопасности. Кроме этого, нужно запомнить, что установку сигнализации лучше доверить специалистам, так как здесь придется вмешиваться в систему автоматики машины, что нежелательно делать без специальных знаний и навыков. Так, например, отечественная сигнализация pandora установка которой не отнимает много времени, обязательно вклинивается не только в замок авто, но также она реагирует на контакт с кузовом и прочими несанкционированными действиями.

Важные составляющие

Перед покупкой стоит определиться, от какого мы хотим защитить свою машину. Всех недоброжелателей можно разделить на три основные категории.

  1. Вандалы. Обычно дети или подростки, для которых чужая ценность представляется отличным способом разлечься.
  2. Автоворы. Категория угонщиков, которые действуют по вполне предсказуемым схемам. Их целью становятся автомагнитолы, содержимое автомобиля.
  3. Профессиональные угонщики. Эти люди специализируются на угоне авто разными способами и представляют одну из наиболее сложных категорий.
Функции системы

Одна из наиболее доступных популярных систем - автосигнализация пандора может обладать следующими функциональными особенностями:

  • охранные, целью которых является защита авто от угона или вскрытия;
  • сервисные, служащие для создания комфортных условий в салоне.

Наиболее распространенными функциями систем является:

  1. включение сигнализации с запиранием дверей. Это очень удобная функция, которая не требует индивидуального закрывания дверей автомобиля;
  2. включение сигнализации с поднятием стекол. Для реализации этой функции авто должно быть оборудовано электростеклоподъемниками;
  3. включение с автозапуском. Возможна установка сигнализации с автозапуском, что позволяет прогреть машину в условиях холодов;
  4. открытие багажника. Дистанционное открытие багажника позволяет не возиться с замком в тот момент, когда руки заняты покупками или какими-то другими вещами.