Во Франции появился автосервис "только для девушек"

Французские мастера автодела решили проявить присущую их нации галантность и открыли автосервис под названием Only Girls.

Несмотря на то, что новое начинание довольно явно говорит что мужчинам здесь не рады, около трети посетителей сервиса - мужского пола. Вероятно, это вызвано тем, что всю механическую работу выполняют лица женского пола, причем весьма хорошенькие. Зато с основным контингентом сложностей в понимании не возникает - девушки легко разъясняют все технические тонкости девушкам-автовладельцам. Интерьер у нового автосервиса специфический - вокруг бархатных диванов горят свечи, есть маникюрный салон и детская площадка, но нет плакатов с полуобнаженными красотками на стенах. А с технической стороны все, как положено - есть Wi-fi и горячий кофе. Мастера не разделяют клиенток по принципу "блондинка" и все остальные, а клиентки оставляют только хвалебные отзывы, ведь мастера по ходу ремонта могут дать и ценный совет по уходу за машиной или объяснить непонятные моменты.
Женщины в автосервисе не теряются
Женщины в автосервисе не теряются
Однако чтобы и на обычном автосервисе не попасть впросак, автосервис балашиха дает рекомендации по уходу за автомобилем от своих экспертов. Первая аксиома от специалистов - регулярное техобслуживание необходимо. Перед длительными и сложными поездками стоит сделать осмотр автомобиля, проверьте работу тормозов, включение задней передачи, работу фар и осветительных приборов. Не пропускайте мимо шумы, если они слышны во время движения и при возникновении стуков, скрипа, скрежета отправляйтесь незамедлительно к механику. Обращайте внимание на запахи - масло во время проверки не должно пахнуть горелым (впрочем, во время движения или стоянки тоже). Трансмиссионная жидкость тоже не должна пахнуть горелым, такой запах - повод для посещения автосервиса. Заливайте в автомобиль только то масло, которое указано в инструкции. Согласно этой же бумаге надо соблюдать сроки замены запчастей, трансмиссии, масел и всего остального. Держите автомобиль чистым - это поможет уберечь ся от ржавчины и вовремя заметить сколы или царапины на краске, чтобы быстро их устранить.
Правильный уход - залог долголетия автомобиля
Правильный уход - залог долголетия автомобиля
Блогеры кстати уверены, что мужчины-автовладельцы далеко не всегда тщательно следят за машинами и нередко забывают вовремя помыть или переобуть свою "ласточку".

Редакция портала uznayvse.ru рекомендует придерживаться этих советов не только девушкам, но и мужчинам, а также не стараться чинить машину самостоятельно - современные авто так нашпигованы электроникой, что "гаражным мастерам" они не по зубам.