Внедорожники Toyota будут гибридами в 2016 году

Руководство производителя автомобилей Toyota недавно сообщило, что уже к 2016 году все внедорожники компании будут оснащены силовыми гибридными установками.

Внедорожники Toyota будут гибридами в 2016 году. Решение об этом принято было из-за ужесточения требований к экологической безопасности автомобилей этой марки в странах Евросоюза.

Говорят, что даже популярный внедорожник Land Cruiser станет вскоре гибридом. Но только произойдет это лишь в том случае, когда японец-производитель сможет разработать мощную силовую установку, которая способна вытянуть очень тяжелых внедорожников. Сейчас авто Toyota Land Cruiser комплектуют 4.7-литровым бензиновым мотором, который выдает 309 л.с, а также 4.5-литровым дизелем с мощностью в 235 л.с. Цены на это авто начинаются от 3 252 000 рублей.
Внедорожники Toyota будут гибридами в 2016 году
Внедорожники Toyota будут гибридами в 2016 году
Между тем, эксперты справедливо говорят, что, в большинстве своем, авто иностранных производственных брендов, в том числе и Toyota, всегда отличались качеством, надежностью, безопасностью, однако, и они не вечны. И после истечения сроков сервисного обслуживания всем покупателям приходится все время самим решать вопрос с текущим ремонтом и поиском запчастей. Та же проблема возникает у тех, кто купил б/у или новый автомобиль. Впрочем, не только специалистам известно, что в наши дни любые запчасти сейчас для иномарок можно очень быстро найти в специальных интернет-магазинах.

На сегодняшний день Toyota считается лидером в сфере разработки силовых гибридных установок. Так. первый в мире серийный «гибрид», а именно хэтчбек Toyota Prius, еще в далеком 1997 году появился. Сейчас компания Toyota насчитывает около 20 моделей автомобилей-гибридов. И большая их часть – это именно легковые автомобили.

По мнению uznayvse.ru, использование современных гибридных двигателей дает возможность уменьшить потребление топлива приблизительно на 25-30%.