К основным новшествам, которые претерпел Nissan, относятся измененный передний бампер с гальванизированными хромом секциями "противотуманок", преобразившаяся решетка радиатора, защитные планки внизу дверей, светодиодная оптика. Patrol получил видоизмененные задние фонари и колесные диски, увеличенные в диаметре с восемнадцати до двадцати дюймов. В салоне для отделки руля и рычага коробки передач использованы другие материалы.
Автовладелец может и сам разнообразить внутреннее оснащение салона автомобиля альтернативным вариантом штатных аксессуаров, например, купить автомагнитолу или другое видео-аудио оборудование для авто, которое соответствует его вкусу и статусу, обладает большим количеством дополнительных функций, качеством звука или же более стильным оформлением.

Редакция uznayvse.ru сообщает, что под капотом весящего 2,7 тонн авто покупателей не поджидает никаких сюрпризов – там остался V8 силовой агрегат объемом 5,6 литров, выдающий четыреста пять "лошадок" с 7-диапазонной АКПП.