В России будут выпускать машины люкс-класса Infiniti

На «Автовазе» уже в 2011 году начнут собирать автомобили люкс-класса Infiniti.

Сборка машин будет вестись в рамках альянса «АвтоВАЗ-Renault-Nissan». В планах объединения производство тридцати машин премиум-класса.

Уже сейчас на «Автовазе» готовятся к тому, чтобы начать производство нескольких моделей Infiniti. Это стало возможно после подписания соглашения о том, что в Россию комплектующие для сборки ввозятся на льготных условиях.

Самый дешевый автомобиль Infiniti, собранный в России, будет стоить от 1,5 миллиона рублей. Ожидается, что до конца 2011 года с конвейера будет спущено 2400 машин.

Также в Тольятти будут выпускать машины Nissan Qashqai. Его стоимость оценивается в 735 тысяч рублей. Семиместный Qashqai+2, производимый в России, будет стоить 799 тысяч рублей.

Кроме того, на «Автовазе» собираются начать производство внедорожников Nissan Pathfinder. Их стоимость на российском рынке составляет 1,5 миллиона рублей. Российские седаны D-класса Renault Latitude будут продаваться за 835 тысяч рублей. Стоимость кроссовера Renault Koleos, который будут собирать в России, составляет один миллион рублей.

Стоит отметить, что на заводе «Автоваза» будет проводиться сборка и седана E-класса Renault L47, о котором кроме названия ничего не известно.