В Краснодаре состоится открытие сезона мотобайков

12 апреля для любителей мототехники состоится «Открытие мотосезона 2014», которое организовывает мотоклуб Blacksmiths MC в Краснодаре.

Сбор участников мероприятия в 16.00 - 17.00 по адресу: ул. Мачуги, 2, площадка перед гипермаркетом «О`кей».

Акция «Внимание – мотоциклист!» стартует на юге России в рамках открытия сезона. Действие преследует цель привлечь внимание к весеннему появлению мотоциклистов на дорогах среди прочих участников дорожного движения.
Все байкеры в ожидании нового сезона
Все байкеры в ожидании нового сезона
Безопасность езды на мототобайке не обсуждалась разве что ленивым мотовладельцем. В отличие от автомобилистов, которые защищены от неприятностей во время движения корпусом своего транспортного средства , мотоциклисты же открыты навстречу ветру и абсолютно беззащитны. Неприятные моменты на дорогах бывают вызваны плохими погодными условиями или действиями соседей по движению.

В таких случаях пригодится, как никогда, экипировка для мотоциклиста, которая представляет собой не только удобство, а вместе с тем и жизненную необходимость. В данное обмундирование входят: специальные куртки, перчатки, мотозащита, боты, шлемы, надежность которых обеспечивает безопасность для хозяина, а также джерси и футболки. Гипоаллергенность , влагопоглощение и вентилирование также необходимы в ряде основных характеристик мотоэкипировки. На сайте интернет-магазина Motokvartal можно найти все для амуниции байкера - и вы готовы к мотосезону.
Главное для безопасности мотоциклиста - амуниция
Главное для безопасности мотоциклиста - амуниция
По программе в Краснодаре в 17.00 организованная шеренга экипированных мотоциклистов, прибывших со всей страны, начнет свое движение от микрорайона Гидростроителей и будет двигаться по центральным улицам Краснодара. Пробег завершится в начале улицы Вишняковой возле здания под номером 1/10, где на площадке состоится рок-концерт, посвященный открытию сезона.

Праздник организуется в первую очередь для «влюбленных» в мототехнику, для тех, кто истосковался за время межсезонья по своему мотобайку. Но и любой желающий сможет поучаствовать в празднике. Открытие мотосезона – отличный повод встретиться с соратниками по мототеме - с теми, кого не видел долгую зиму, и с кем колесил по одним дорогам.

Через выходные, а именно на 19 апреля запланировано открытие мотосезона в Москве. В Санкт-Петербурге данное событие произойдет 10-11 мая. Ждите рев турбин и колонный байкеров в своем городе.