ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей в России

Специалисты недавно составили рейтинг самых популярных подержанных автомобилей.

По мнению специалистов, самым популярным подержанным авто в 2013 году оказался Ford Focus. Эти данные обнародовала «Формула 91». Как говорят аналитики, в прошлом году средняя цена подержанного легкового авто понизилась примерно на 1,2 процентов. Причем, в 2012 году зафиксирован был рост цен примерно на 11,5%.

Стоит напомнить, цена на новые авто в прошлом году стабильно возрастала. Организация «Формула 91» посчитала, что в среднем цена на легковушку-иномарку составила около 502 654 (понизилась на 3,1 % в сравнении с 2012 годом) рублей. А цена на отечественное авто была 158 197 рублей (здесь рост составил 8,7%). Цены на отечественные подержанные авто возросли именно за счет роста числа продаваемых на рынке машин Lada Samara. Причем, доля отечественных авто в продажах сохранилась на том же самом уровне, составив 14%.
Самым популярным подержанным авто в 2013 году оказался Ford Focus
Самым популярным подержанным авто в 2013 году оказался Ford Focus
Отметим, технический прогресс сейчас вносит новую струю в жизнь российских автомобилистов. Трудоемкий процесс окрашивания автомобильного транспорта, недавно казавшийся сложной процедурой, сейчас может выполнить любой автолюбитель. Для этого нужна только краска аэрозольная, позволяющая проводить локальный ремонт своими силами без привлечения сторонних специалистов. Особенно хороши, по мнению специалистов, краски Motip, Dupli Color, Craft Spray, Trendy Specials. Эта покрасочная продукция в корне может поменять покраску поверхностей как отечественных, так и импортных автомобилей. Современная краска аэрозольная имеет высокую степенью адгезивности, это позволяет покрывать поврежденную поверхность плотным слоем, который ложится ровно, мгновенно впитывается в окрашиваемый материал. Так, внешний вид подержанных автомобилей теперь можно «привести в порядок» самостоятельно, не привлекая для этого специалистов, прочитав только инструкцию по применению аэрозолей-красок.
Volkswagen Passat занял вторую строчку по популярности подержанных авто
Volkswagen Passat занял вторую строчку по популярности подержанных авто
Итак, ТОП-10 популярных авто в РФ с пробегом представлен так. На первом месте стоит Ford Focus, за ним следуют Volkswagen Passat и Renault Megane. Четвертое место досталось ВАЗ 2115, далее идут такие марки - Nissan Almera, ВАЗ 2114, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, ВАЗ 2112, Volkswagen Golf.
Renault Megane оказался на втором месте по популярности подержанных авто
Renault Megane оказался на втором месте по популярности подержанных авто
Редакция uznayvse.ru отмечает, зима – самое удачное время для покупки подержанного авто. По мнению многих автоэкспертов, именно в это время цены на машины самые низкие.