Техосмотр автомобиля и смена шин будут взяты под контроль государства

Вице-премьер Игорь Шувалов рассказал о некоторых нововведениях автострахования.

Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов официально пообещал, что талон технического осмотра транспортного средства в нашей стране перестанет быть «филькиной грамотой», водителей же обяжут своевременно и согласно сезону менять резину. По словам Шувалова, во второй половине текущего года контролем над страховыми организациями, в частности, теми, которые занимаются автострахованием, займется мегарегулятор. На данный момент за страхнадзор отвечает Федеральная служба РФ по финансовым рынкам.
Техосмотр и смену шин будут контролировать
Техосмотр и смену шин будут контролировать
«Надеемся, что во втором полугодии будет создан мегарегулятор, а Центробанк России будет внедрять особые процедуры надзора за работающими страховыми организациями, и в том числе по тому, чтоб не нарушался порядок прохождения автомобильного технического осмотра», - сообщил он. Вице-премьер указал и на то, что нормативно урегулируют сроки, в течение которых водители должны будут поменять летние шины машины на зимние.
Менять шины придется в обязательном порядке
Менять шины придется в обязательном порядке
К выбору летних шин, так же, как и зимних, следует подходить со всей ответственностью. Купить летние шины nokian рекомендуется тем, кто постоянно заботится о технике и безопасности — своей и пассажиров. Резина марки обладает отличается высокой степенью прочности, устойчивостью к качению. Летние шины «Нокиан» сделают любую поездку удовольствием.
Игорь Шувалов поставит техосмотр под контроль государства
Игорь Шувалов поставит техосмотр под контроль государства
«У нас в обязательном порядке будет заложено 3 зимних месяца, хотя в стране есть регионы, где зима намного длиннее, там придется переобувать автомобиль раньше. Это понятно, что зимний период на Дальнем Востоке или зима на Крайнем Севере отличаются от того, что происходит, к примеру, в Краснодарском крае», - цитирует Интернет вице-премьера.

Редакция «Uznayvse.ru» призывает автолюбителей обратить внимание на новое распоряжение правительства.